ЦСКА разгромил «наглецов из Воронежа» благодаря голам молодых талантов

ЦСКА разгромил «Факел» в матче 23-го тура РПЛ

В матче 23-го тура Российской премьер-лиги московский ЦСКА на своем поле разгромил «Факел», игроков которого называют «наглецами из Воронежа». Голами за ЦСКА отличились 22-летний Тамерлан Мусаев и 20-летний Аббосбек Файзуллаев, а также 25-летние Иван Обляков и Федор Чалов. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 23-й тур
07 апреля 14:00
ЦСКА
Москва, Россия
36' Мусаев
60' Обляков
75' Файзуллаев
90' Чалов
4 : 1
Факел
Воронеж, Россия
90' Черов
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва, Россия

36' Мусаев

53' Гаич

60' Обляков

73' Роша 75' Файзуллаев

90' Чалов

90' Черов

'90+5

Финальный свисток! ЦСКА разгромил «Факел» на своем поле со счетом 4:1. Голами в составе армейцев отличились Тамерлан Мусаев, Иван Обляков, Аббосбек Файзуллаев и Федор Чалов.

За воронежцев гол престижа забил Василий Черов.

Благодаря этой победе ЦСКА набирает 36 очков и гарантирует себе сохранение четвертой строчки в турнирной таблице РПЛ. «Факел» остается с 26 очками на 11-м месте.

'90+4

ГОООЛ!!! «Факел» все-таки забил гол престижа — 1:4!

Воронежцы заработали угловой, и после навеса мяч отскочил к Черову, который в касание попал в ближнюю «девятку». Это было красиво!

'90

ГОООООЛ!!! Чалов доводит счет до неприличного — 4:0!

Только что вышедший Глебов разогнался по правому флангу, принял мяч после заброса Зделара и прострелил в штрафную, где снаряд удачно отскочил от ноги Заболотного к Чалову, и тот уверенно поразил ворота!

'90

Последняя замена в составе ЦСКА: 18-летний нападающий Кирилл Глебов вышел вместо Облякова.

'88

Моцпан схватил Чалова в метре от штрафной «Факела» и уронил на газон, но судья не увидел здесь фола.

'86

Замена в составе ЦСКА: хавбек Виктор Мендес вышел вместо Файзуллаева.

'84

Штанга у Заболотного! Мог быть уже разгром со счетом 4:0! Чуть не забили четвертый армейцы. Гаич покатил мяч на Заболотного в штрафную, а тот пробил низом в ближний угол и попал в штангу.

'83

Моцпан сфолил в штрафной ЦСКА на Мойзесе, и создать опасный момент не получилось.

'81

«Факел» заработал штрафной, но подача оказалась неудачной — в руки Акинфееву.

'79

Тройная замена в составе ЦСКА: два нападающих Чалов и Заболотный, а также защитник Келлвен вышли вместо Агапова, Давилы и Мусаева.

'75

ГООООЛ!!! ЦСКА довел счет до разгромного — 3:0! Файзуллаев отличился.

Мусаев выдал классный пас на Файзуллаева, который вошел штрафную и после серии финтов нанес удар в дальний угол, а мяч от штанги залетел в ворота!

'73

Роша наступил на ахилл Аппаеву, за что получил желтую карточку.

'71

ЦСКА забил второй мяч и пока успокоился. «Факел» наладил контроль над мячом, но опасных подходов к воротам организовать не может.

'69

Агапов влетел в штрафную «Факела» после удачной «стеночки» с Давилой, но затем не справился с подачей — слишком высоко.

'67

Четвертая замена в составе «Факела»: 22-летний полузащитник Моцпан вышел вместо 30-летнего нападающего Альшина.

'65

ЦСКА заработал очередной угловой, и Файзуллаев навесил в штрафную, но защитники вынесли мяч в поле. Давила оказался первым на подборе и нанес дальний удар, но мимо створа.

'63

Магаль попытался обыграть двоих соперников, но упустил мяч. «Факел» пытается прийти в себя, терять все равно уже нечего.

'60

ГОООООЛ!!! Обляков удваивает преимущество ЦСКА — 2:0!

Акинфеев здорово вынес мяч на чужую половину поля — точно на Файзуллаева, который разогнал атаку и отпасовал на Давилу, а тот, в свою очередь, покатил в штрафную на Облякова. «Десятка» ЦСКА не подвел и нанес четкий удар, после которого мяч рикошетом от рук Беленова попал в ворота.

'58

Армейцы заработали угловой и разыграли мяч, после чего Файзуллаев пробил из-за пределов штрафной, но крайне неточно.

'56

Калинин навесил во вратарскую ЦСКА, и Акинфеев не сумел зафиксировать мяч в руках! Однако никто из воронежцев не подоспел к мячу, чтобы доставить проблемы, — быстрее всех оказался Роша.

'54

Гаич в жестком подкате срубил Аппаева. Арбитр дал желтую карточку защитнику ЦСКА.

'53

Момент! Юрганов исполнил шикарный дальний заброс на Акбашева, а тот принял мяч, ворвался в штрафную ЦСКА и пробил по воротам, но не попал в створ.

'51

Воронежцы владеют мячом намного больше, чем в первом тайме, но пока преимущественно на своей половине поля.

'49

Мусаев пошел в рискованный отбор мяча и жестко наступил на ахил Альшину! Арбитр решил не давать желтую карточку.

'48

Воронежцы активизировались в начале второго тайма. Защитник Черов разогнался по правому флангу и попытался сделать навес в штрафную, но не рассчитал силу и отправил мяч за лицевую.

'47

В составе «Факела» произошла тройная замена в перерыве: защитник Калинин и два хавбека Акбашев и Селе вышли вместо Багамаева, Маркова и Мастерного.

'46

Второй тайм начался!

'45+1

Первый тайм завершен! ЦСКА заслуженно обыгрывает «Факел» на своем поле со счетом 1:0. Мяч забил 22-летний нападающий Тамерлан Мусаев, который пока не закрепился в стартовом составе армейцев, но имеет все шансы на это. Форвард уже почти упал в борьбе с защитником «Факела», но успел подставить ногу под навес от Облякова и отправить мяч в ворота. Умение так бороться в штрафной — очень ценное качество для нападающего.

Что касается «Факела», то он почти не выходил в атаку, а когда получилось, делал это неопасно.

С нетерпением ждем второго тайма и больше забитых мячей!

'44

Файзуллаев сфолил на Квеквескири, и судья назначил «стандарт» в пользу «Факела». Гости организовали навес в штрафную ЦСКА, но никто не смог нанести удар по воротам.

'42

Армейцы продолжают пачками зарабатывать угловые то с одного фланга, то с другого. «Факел» пока отбивается и выносит мяч куда подальше. Только что Обляков оказался первым на подборе и нанес дальний удар, но снаряд пролетел мимо створа. Однако такими темпами ЦСКА скоро удвоит преимущество.

'40

Армейцы разыграли мяч с углового, после чего Давила подал на ближнюю штангу, но там не оказалось никого из партнеров. Воронежцы вынесли мяч.

'39

ЦСКА продолжает давить. Только что Агапов исполнил подачу с левого фланга в штрафную «Факела», и мяч рикошетом от соперника ушел на угловой.

'36

ГООООЛ!!! Мусаев открывает счет, ЦСКА впереди — 1:0!

Обляков сделал классный перехват на чужой половине поля и оперативно подал в штрафную, где Мусаев под жестким давлением защитника сумел отправить мяч в ворота!

'34

ЦСКА заработал угловой, и Давила подал в штрафную «Факела», но защитники в очередной раз уверенно справились и вынесли мяч.

'32

«Факел» медленно, но верно осваивается на поле ЦСКА. Атак становится все больше, хотя они пока не несут серьезной опасности.

'30

Игроки «Факела» организовали навес с углового, но армейцы спокойно выбили мяч и даже попытались убежать в контратаку, но Файзуллаев загубил собственное начинание, неосторожно толкнув соперника. Судья свистнул фол.

'28

Нападающий «Факела» Альшин упал в штрафной ЦСКА после контакта с Мойзесом! VAR рассмотрел эпизод, но пришел к выводу, что Мойзес сначала сыграть в мяч, а потом сбил соперника, поэтому пенальти не будет. Зато будет угловой.

'26

ЦСКА в очередной раз ворвался в штрафную «Факела», но защитники не позволили никому выйти на ударную позицию. В итоге мяч покинул пределы штрафной, откуда удар нанес Зделар — прямо в Беленова.

'24

«Факел» провел одну из своих редких атак. Аппаев отдал пас в штрафную ЦСКА, где 29-летний нападающий Марков не смог зацепиться за мяч.

'22

Файзуллаев навесил с углового во вратарскую, воронежцы выбили мяч за пределы штрафной, там его подхватил Давила и нанес удар — мимо ворот.

'20

ЦСКА продолжает осаждать штрафную «Факела». После очередного навеса Магаль выбил мяч на угловой.

'18

30-летний защитник «Факела» Юрганов в попытке побороться за мяч случайно зарядил по ноге Мусаеву. Арбитр назначил «стандарт» в пользу ЦСКА. Однако армейцы не смогли этим воспользоваться: после навеса в штрафную защитники «Факела» легко вынесли мяч обратно в поле.

'16

Момент! Агапов покатил на Давилу, и тот в касание нанес хлесткий удар в ближнюю «девятку», но Беленов перевел на угловой. Армейцы организовали навес в штрафную, но Аппаев выиграл воздух и скинул мяч своему вратарю.

'14

Давила выдал проникающий пас на Мусаева, но оборона «Факела» не позволила тому спокойно принять мяч.

'12

Файзуллаев выдал классный разрезающий пас на Мусаева, который чуть не вышел один на один с Беленовым! Но опытный голкипер вовремя выбежал из ворот и в прыжке выхватил мяч из-под ног у нападающего ЦСКА.

'10

Давила упал после контакта с соперником возле штрафной «Факела», но судья не стал останавливать игру, так как мяч достался другому игроку ЦСКА — Мусаеву. 22-летний нападающий исполнил прострел в центр штрафной, но получилось плохо — прямо в ноги сопернику.

'8

«Факел» очень редко проводит сейчас свои атаки. Последняя завершилась тем, что Аппаев набрал скорость по левому флангу и покатил на 32-летнего защитника воронежцев Магаля, который нанес удар с левого края штрафной — мимо ворот.

'7

Игроки ЦСКА очень высоко прессингуют воронежцев, доходя даже до вратаря. Беленов выносит мяч куда подальше.

'5

Опасно! ЦСКА чуть не открыл счет! Обляков нанес мощный удар издали, Беленов отбил перед собой, сам же Обляков сыграл на добивании, но попал в защитника!

'3

34-летний нападающий «Факела» Аппаев нанес удар по воротам, но мяч рикошетом от игрока ЦСКА ушел на угловой. Воронежцы разыграли мяч с углового и организовали заброс в штрафную, но получилось слишком сильно.

'1

Стартовый свисток!

13:55

На данный момент ЦСКА занимает четвертое место в таблице РПЛ с 33 очками, а «Факел» — 11-е место с 26 баллами.

13:50

Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев, Гаич, Дивеев, Роша, Мойзес, Агапов, Зделар, Обляков, Файзуллаев, Давила, Мусаев.

13:45

Стартовый состав «Факела»: Беленов, Юрганов, Черов, Мастерной, Сенхаджи, Магаль, Квеквескири, Альшин, Багамаев, Марков, Аппаев.

13:40

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 23-го тура Российской премьер-лиги московский ЦСКА на своем поле принимает воронежский «Факел». Начало игры в 14.00 мск.