Вернулись на первое место: «Зенит» победил в Калининграде

«Балтика» уступила «Зениту» в матче 14-го тура РПЛ

В заключительном матче субботы в 14-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) встречались калининградская «Балтика» и петербургский «Зенит». Игра завершилась победой гостей со счетом 2:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Санкт-Петербург, Россия
63' Сергеев
77' Кассьерра
Стадион «Ростех Арена», Калининград, Россия

63' Сергеев

21:10

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+7

Игра окончена! Без проблем «Зенит» во втором тайме забил два мяча и одержал сухую победу в Калининграде над «Балтикой». И на данную минуту сине-бело-голубые возвращаются на первую строчку в турнирной таблице!

'90+5

Остойич зацепил локтем в шею Изидора, на газоне оказался французский футболист.

'90+3

Клаудиньо умудрился мяч между ног послать оппоненту в ходе контратаки на Изидора, но Вильсон испортил потенциально мировой хайлайт, пробив прямо в Бориско.

'90

Пять минут к основному времени второго тайма добавлено.

'89

Тройная замена у «Зенита»: Мостовой, Изидор и Чистяков вышли вместо Вендела, Караваева и Кассьерры.

'87

Ерохин чуть неточно пробил после паса от Клаудиньо.

'86

Галоян не слишком опасный удар с отскоком от газона нанес, Кержаков на месте.

'83

Кассьерра забрался в офсайд, откуда чуть не закинул мяч за спину Бориско.

'81

Галоян великолепно навесил на Фернандеса, боливиец чуть-чуть неточно пробил головой. Проспал Караваев оппонента своего.

'80

Родригао перехватил пас от Дудиева и прервал потенциально опасную атаку хозяев.

'79

А Дудиев заменил Сото у калининградцев.

'78

Замена у «Зенита»: Ерохин заменил Сергеева.

'77

ГООООООООООООООООЛ! Кассьерра замкнул головой подачу после подачи Клаудиньо, в ближний угол Бориско мяч пошел, 2:0!

'75

Не прошла передача от Вендела в сторону Кассьерры, слишком сильно мяч полетел.

'72

Клаудиньо технично скинул мяч грудью Круговому, эстетика от бразильского полузащитника!

'69

И вторая следом замена у хозяев: Галоян заменил Осипова.

'66

Ох, получил травму Евгений Латышонок при моменте с пропущенным голом, вынужденную замену проводит «Балтика». Максим Бориса вместо него вышел.

'65

Замена у «Зенита»: Клаудиньо вместо Мантуана появился на поле.

'63

ГООООООООООООООООООООЛ! Не очень удачно выбил мяч Латышонок после подачи на Дугласа Сантоса прямо на ногу Венделу — бразилец выверенный пас на Сергеева отдал, который элегантно пяткой переправил мяч в пустые ворота — 1:0!

'62

Вендел пробил с ходу после паса от Караваева, Гузина выставил ногу.

'59

Замена у «Балтики»: Сергей Пряхин вместо Максима Кузьмина вышел.

'58

Подача с углового почему-то пошла на Дугласа Сантоса, бразилец не смог толком подстроиться под удар и пробил мимо.

'57

Барриос исхитрился и сделал «парашютик» примерно с линии штрафной, Латышонок перевел мяч на угловой.

'55

Латышонок забирает мяч после передачи из глубины от Барриоса.

'52

Почти прошла у Караваева прострельная передача на Сергеева, но Осипов сыграл головой на перехвате и выбил мяч.

'49

Стартовые минуты второй половине игры остаются за петербуржцами.

'47

Замену в перерыве провел Сергей Игнашевич: Мусаев вышел вместо Энрикеса.

'46

Второй тайм начался! Поехали!

'45+2

Перерыв! «Балтика» удерживает ничейный результат, нет голов в Калининграде пока. Посмотрим, чем нас порадует второй тайм.

'45

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

'44

Эракович нашел дальней передачей Сергеева, тот в верховой борьбе потерял мяч. Очень плотно играет калининградская команда в первом тайме.

'41

Кузьмин подвернул ногу при попытке сделать финт на правом фланге, что-то с коленом правым у игрока «Балтики». Уходит он, прихрамывая, за пределы поля «Ростех Арены».

'39

Метров с 25-ти пробил Вендел, мяч прошел мимо створа.

'37

Мантуан упустил мяч после паса от Кругового, нетипичная ошибка от Густаво.

'34

Примерно равное количество времени команды владеют мячом — 48% на 52% в пользу сине-бело-голубых.

'32

Латышонок без проблем выловил мяч после удара Мантуана.

'31

Сото и Антуан повздорили рядом с резервным судьей, но драки дело на счастье не дошло.

'30

Кассьерра сместился с левого фланга в центр и ударил на удачу — не повзло, мяч застрял в ногах защитников «Балтики».

'29

Тонкий пас Барриоса на левый край не прошел, перехват Сото совершил.

'26

Играеют низом в пас зенитовцы, «Балтика» низким блоком встречает оппонентов.

'23

Родригао опередил Остойича и выбил мяч на угловой после подачи Бистровича со штрафного.

'20

Круговой неудачно вынес мяч прямо на Фернандеса, тот отдал мяч налево, после чего атака балтийцев заглохла.

'17

На правой фланге ситуативно оказался Вендел, но передача в центр от него не прошла.

'14

Энрикес локтем в прыжке случайно попал по ногу Круговому, кровь из носа пошла у Данила.

'13

Теперь на Гузину пошла слева подача, Эракович выпрыгнул высоко и выбил мяч из штрафной.

'11

Энрикес забрался в офсайд.

'8

Пас Вендела на Сергеева прошел, однако Иван обработать мяч не смог.

'5

Кержаков выловил мяч после фланговой подачи справа.

'3

Стартовые минуты остаются за гостями.

19:02

Игра началась! Поехали!

18:55

«Зенит»: Кержаков, Сантос, Эракович, Родригао, Караваев, Круговой, Барриос, Вендел, Мантуан, Сергеев, Кассьерра.

18:50

«Балтика»: Латышонок, Гассама, Осипов, Кузьмин, Фернандес, Гузина, Сото, Бистрович, Энрикес, Остойич, Радмановац.

18:45

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Балтикой» и «Зенитом».