Пенальти и два удаления: ЦСКА сыграл вничью с «Крыльями»

Чалов спас ЦСКА от поражения в матче с «Крыльями Советов»

В матче 8-го тура московский ЦСКА принимал на своем поле самарские «Крылья Советов». Гости вели 2:0, но в итоге матч завершился вничью 2:2, спасительный мяч для армейцев забил Федор Чалов. Обе команды заканчивали игру вдесятером из-за удалений. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 8-й тур
16 сентября 14:00
ЦСКА
Москва, Россия
32' Заболотный
75' Чалов
2 : 2
Крылья Советов
Самара, Россия
2' Рассказов
22' Салтыков
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва, Россия

32' Заболотный 37' Роша

40' Зделар

31' Ломаев

62' Роша

75' Чалов

66' Костанца

87' Бейл

90' Солдатенков

Матч завершен

Звучит финальный свисток! «Крылья» провели великолепный первый тайм, забив два мяча, но в итоге не сумели удержать победный счет. Обе команды заканчивали матч вдесятером после удалений, игра завершилась вничью — 2:2. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+6

Келлвен пробил из-за штрафной — над перекладиной.

'90+5

И тут же Глебов имел шанс вытащить эту игру для армейцев! Он обыграл Ломаева и упал — хозяева требовали пенальти, но лайнсмен зафиксировал офсайд.

'90+4

Глебов меняет Заболотного.

'90+3

Заболотный на газоне — судя по всему, не сможет продолжить игру форвард ЦСКА.

'90+2

Пять минут компенсировано.

'90+1

Теперь и «Крылья» вдесятером! Солдатенков получает прямую красную!

'90

Обратная замена у гостей, Ушаков вместо Хубулова.

'89

Какой шанс у «Крыльев»! Писарский вывел Салтыкова один на один с Акинфеевым, но форвард самарцев не попал в створ!

'88

Бейл откинул мяч и получил «горчичник».

'85

Костанца пытался в падении через себя замкнуть передачу, но не попал по мячу.

'82

Хубулов нанес удар из-за линии штрафной — выше.

'81

Бабкин уступает место на поле Витюгову.

'77

Опасная контратака могла быть у «Крыльев», но Акинфеев перехватил мяч после навеса Салтыкова.

'76

Сравнивает счет ЦСКА! И снова Файзуллаев — от угла штрафной он сделал передачу к 11-метровой отметке, из-за защитника выскочил Чалов, обработал мяч и вторым касанием перебросил Ломаева!

'75

ГОЛ!!!

'74

Удивительно, но пока совершенно незаметно, что армейцы играют в меньшинстве. В последние минуты они тотально доминируют на поле.

'72

Как включился в игру Файзуллаев! Мяч после его дальнего удара едва разминулся со штангой!

'72

Вместо них появляются Хубулов и Писарский.

'72

Рахманович и Митов уходят с поля.

'70

Файзуллаев! Великолепный шанс имел игрок ЦСКА, но мяч после «парашюта» за спину Ломаеву угодил в перекладину!

'69

Чалов плотно пробил — намертво Ломаев взял мяч!

'68

Обляков навесил в штрафную, отбились самарцы.

'66

Зато предупрежден Костанца за то, что схватил Чалова за футболку.

'66

Бейл сыграл рукой, прозвучал свисток, а трибуны негодуют из-за того, что арбитр не наказал игрока «Крыльев» карточкой.

'62

Роша наступил на ногу Бабкину и получил вторую желтую! Вдесятером остаются хозяева!

'58

Из аналогичной позиции — более точный удар Шитова, но Акинфеев на месте!

'55

Мухин классно пробил от линии штрафной, мяч совсем рядом со штангой пролетел!

'53

Опасная атака «Крыльев»! Сначала Рассказов пытался пробить пяткой, защитник ЦСКА вынес мяч. А на добивании Бабкин мощно приложился из-за штафной — в сантиметрах над перекладиной!

'52

Еще один угловой подал ЦСКА, Роша головой замкнул передачу — точно в руки Ломаеву.

'49

Агрессивнее, чем в первом тайме, сейчас действуют армейцы, очень динамичная игра.

'47

Подали угловой хозяева, последовал удар, и Ломаев в героическом прыжке из нижнего угла вытащил мяч! Но перед этим Набабкин подыграл себе рукой — что, впрочем, не отменяет заслуги голкипера.

'46

Сходу устремились в атаку армейцы, и могло быть опасно, но Ломаев в падении вытащил мяч из ног соперника.

'46

Второй тайм!

В игру вступают Мухин и Файзуллаев.

Две замены у ЦСКА. Кучаев и Давила покидают поле.

Завершен первый тайм, «Крылья» уверенно начали игру, забили быстрый гол, а к середине игрового отрезка вели уже 2:0. Хозяева отыграли один мяч с пенальти, но пока игровое преимущество за самарцами.

'40+5

Армейцы заработали стандарт по центру. Обляков мягко навесил, потерял мяч его партнер.

'45+3

Шитов пробил из-за штрафной, но поехала у него нога, мяч улетел выше.

'45+1

Шесть минут добавлено к первому тайму.

'44

Заболотный наступил на ногу Солдатенкову, фол ЦСКА в нападении.

'40

Зделар на фланге сзади обнял Рахмановича и уронил его на газон. Предупреждение армейцу за срыв атаки.

'39

Роша поймал мяч на отскоке после навеса в штрафную «Крыльев», но удар не получился.

'37

На встречных курсах идет игра. Пропущенный мяч не сломил гостей.

'33

И ведь мог Ломаев спасти! Угадал вратарь направление удара и почти отбил мяч — но слишком сильно пробил Заболотный, буквально «прошил» голкипера. Размочили счет армейцы!

'32

ГОЛ!!!

'31

Еще и предупреждение получает голкипер.

'31

Пенальти назначен! Ломаев свободной рукой попал Роше по лицу, тогда как мяч уже был отыгран защитником «Крыльев»!

'30

Видеоассистенты проверили эпизод на предмет нарушения со стороны вратаря, Любимов бежит к монитору!

'29

Роша лежит в чужой штрафной, держится за лицо — Ломаев задел игрока ЦСКА, вынося мяч после навеса.

'27

Чуть агрессивнее стали действовать красно-синие. Гаич слева навесил в штрафную, Заболотный головой достал, но получился не удар, а скидка на защитника «Крыльев».

'24

И первый действительно острый выпад ЦСКА. Заболотный получил мяч в чужой штрафной, поборолся и отдал Облякову — но Иван пробил в соперника.

'23

Второй забивают гости! Ошибся Кучаев при выходе из обороны, Костанца перехватил мяч и тонкой передачей вывел Салтыкова на ударную позицию на линии штрафной. Игрок ЦСКА не успел помешать сопернику, и тот пробил в левый угол в противоход Акинфеева!

'22

ГОЛ!!!

'21

Агапов меняет Мойзеса.

'20

И все-таки Мойзес покидает поле, не дает ему играть повреждение, полученное в столкновении с Шитовым.

'18

Игра продолжается, «Крылья» с мячом.

'16

Неудачный стык Мойзеса и Шитова, оба футболиста на газоне.

'15

По-прежнему армейцы оказываются на чужой половине поля лишь по случаю. Продолжают давить гости.

'13

Евгеньев после подачи бил в ближний верхний угол — чуть выше!

'12

Еще один шанс в атаке был у гостей, но Роша вынес мяч на угловой после подачи со стандарта.

'10

Гаич сфолил в атаке.

'7

Пока ничего не получается у армейцев. Несколько робких попыток перейти на чужую половину поля не получили развития.

'5

Продолжают прессинговать самарцы, воодушевились они таким стартом.

'3

Вот так начало в исполнении гостей! Спартаковский воспитанник Рассказов прорвался по центру, от радиуса штрафной отдал налево, Горшков пробил. Вместо удара получился пас, Костанца пробил — Акинфеев среагировал, но мяч отскочил к тому же Рассказову, и тот с близкого расстояния открыл счет!

'2

ГОЛ!!!

'1

Матч начался! Главный судья — Артем Любимов.

13:55

ЦСКА: Акинфеев, Келлвен, Набабкин, Роша, Мойзес, Гаич, Зделар, Кучаев, Обляков, Давила, Заболотный.

«Крылья Советов»: Ломаев, Горшков, Евгеньев, Солдатенков, Бейл, Костанца, Бабкин, Рассказов, Салтыков, Рахманович, Шитов.

13:50

Матч начнется в 14:00 мск.

13:45

Добрый день, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию матча 8-го тура РПЛ между ЦСКА и «Крыльями Советов».