2 : 0
Сочи
Сочи, Россия
Стадион «ФК Краснодар», Краснодар, Россия

90' Кордоба 90' Кордоба

90+6'

ВС?! Матч окончен! Футболисты «Краснодара» дожали сочинских игроков, одержав победу в первом южном дерби сезона. Весь второй тайм хозяева поля доминировали и так и не дали игрокам «Сочи» перехватить инициативу и всерьёз потревожить Сафонова. Замены команде Хохлова тоже ничем не помогли. Ни Бурмистров, ни Игнатьев в оживлении игры в атаке так и не преуспели. Игроки Краснодара создали большое количество моментов, но успокоить своих болельщиков смогли лишь в самой концовке, благодаря меткому бильярдному удару Кордобы, который в итоге был назван лучшим игроком встречи. 2:0, уверенная победа подопечных Илича!

Сперцяна оставили в миллиметрах от уникального гола с углового! Но он вряд ли расстроился
90+5'

Сорвал с себя футболку Кордоба после забитого мяча, побежал праздновать в объятия своей маленькой дочки. Очень сентиментальный момент! Но правила есть правила, жёлтая форварду за футболку.

90+4'

ГОЛ! Заслужил этот парень гол! Перебрались в быструю атаку игроки «Краснодара», но Кордоба не стал спешить, в итоге оборона «Сочи» уже вернулась. Джон по центру подобрался к штрафной, и из-за её пределов нанёс отличный удар из-под защитника в дальний угол! Заболотный в прыжке не достал!

90+4'

Небольшая стычка у нас возникла в центре поля. Баньяц хватал руками Кравцова, ещё и Кордоба подоспел, наступил на ногу игроку «Сочи», но обошлось без серьёзных потасовок.

90+3'

Миладинович сейчас впереди играет, и пошла на него длинная передача, но выиграл у него верховую борьбу Олусегун и сбросил мяч в руки голкиперу.

90+2'

Кордоба не дал Дркушичу сделать передачу вперёд, аккуратно поддел защитника сзади. Ещё и без карточки тут обойдется.

90+1'

5 минут добавлены к основному времени второго тайма.

90'

Уже местами подтягивают время хозяева, разыграли они сейчас аут на левом фланге, начали катать мяч, но быстро прессингом накрыли их гости.

89'

Ещё одна быстрая атака, пошла передача с левого фланга в штрафную площадь, Миладинович оказался первым на мяче. Аут заработали хозяева.

88'

Никак не получается у гостей перебраться в атаку. Хозяева решили, что лучшая защита — это нападение.

86'

Очень эмоционален Ивич, нервы на пределе сейчас у наставника «Краснодара». Пока получается у хозяев близко не подпускать соперника к своим воротам.

85'

Наконец, Олакунле Олусегун вышел на поле вместо Батчи.

84'

Александр Эктов также появился на поле у «Краснодара», он заменил ярко сыгравшего Сергея Волкова.

84'

Тройная замена в составе «Краснодара». Вместо Никиты Кривцова вышел Михайло Баньяц.

83'

Продолжает атаковать «Сочи», дальний удар по воротам Сафонова получился, но не получилось в створ попасть.

81'

Кривцов отличный проникающий пас выдал в штрафную на ход Кордобе, который пробивал по воротам, но не удалось в дальний угол попасть! Отметим и Медведева, который успел в подкате помешать Джону!

79'

Нас ждёт очень яркая концовка! Был отрезок, когда казалось, что «Краснодар» обязательно забьёт, но выстояли гости, и теперь стараются идти вперёд!

77'

Затяжная позиционная атака «Сочи», Юсупов в итоге забрасывал мяч в штрафную площадь, но Сафонов сыграл уверенно, забрал его на выходе в руки.

76'

Замена в составе «Сочи». Тимофей Маргасов покинул пределы поля, вместо него дальше будет играть Юрий Медведев.

75'

Юсупов слева исполнил угловой, переправил мяч в центр штрафной площади, где Миладинович его принял, попытался пробить с лёта, но выше перекладины получилось в итоге.

73'

Перешли, наконец, в атаку игроки «Сочи». Макарчук ворвался в штрафную площадь, попытался прострелить в центр, но его накрыл защитник.

72'

Очень близки к успеху футболисты «Краснодара», и на столько же далеки от своего гола игроки «Сочи». Совсем разладилась игра в атаке у гостей.

71'

Заболотный спасает! Сперцян с левого фланга исполнил штрафной, расстояние его не смутило, сильно пробил в ближнюю девятку Эдуард, голкипер «Сочи» сместился и с трудом мяч отбил!

70'

И снова обязан был забивать Алонсо! Сперцян слева от флажка опасно прострелил на ближнюю штангу, Кайо подправил мяч на дальнюю, и Алонсо её замкнул, но буквально с метра в створ не попал!

69'

Бурмистров появился на поле в составе «Сочи», а отдыхать отправился Амир Батырев.

68'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Краснодара», решили на этот разыграть, после чего Батчи навесил на дальнюю штангу. Алонсо с отклонением пробил по воротам под перекладину, в броске спас Заболотный! Близок к голу «Краснодар»!

67'

Заболотный вновь в игре! Волков на острие атаки оказался после скидки от Кордобы, но очень вовремя голкипер «Сочи» рванул на перехват!

65'

И вновь в игре Заболотный. Весьма опасный прострел слева из-под защитника получился, в прыжке сыграл на перехвате голкипер сочинской команды.

64'

Кади отличный прорыв по правому флангу совершил, сместился в центр и пробил с линии штрафной в ближний угол. Не очень сильно получилось, в прыжке поймал Заболотный мяч.

63'

Иван Игнатьев также появился на футбольном поле в составе гостей, а отдыхать отправился Лука Джорджевич.

62'

Двойная замена в составе «Сочи». Для начала вместо Мигела Силвейры на поле вышел Кирилл Заика.

61'

Двойная замена готовится в составе «Сочи». Пора что-то менять, всё-таки времени всё меньше и меньше становится.

60'

Батчи получил мяч на левом фланге, сместился к углу штрафной площади и самостоятельно пробил по воротам. Получилось по центру, уверенно поймал мяч в руки Заболотный.

58'

Замена в составе «Краснодара». Ильзат Ахметов после голевого момента отправился отдыхать, вместо него будет продолжать встречу Кади Боржес.

57'

Ахметов чудом не забивает! Чудо-спасение Дркушича! Не получился удар с разворота у Кордобы, мяч отскочил к линии вратарской, куда набежал Ахметов и расстреливал уже ворота соперника, но в прыжке успел защитник ногу выставить и заблокировать эту попытку!

55'

Повтор показал, что правила Ахметов не нарушал, но при этом стыке неприятный удар по колену получил Джорджевич. Но всё хорошо в итоге, а это главное.

54'

Джорджевич оказался на газоне, держится за ногу, и остановил игру Москалёв. Споткнулся об Ахметова форвард «Сочи».

52'

Опаснейший момент у ворот «Краснодара»! Юсупов с подступов к штрафной площади пробил по воротам, случился рикошет от ноги Ленини, и мяч по дуге полетел за шиворот Сафонову, но в итоге угодил в перекладину! Повезло хозяевам!

50'

Мигел Силвейра напомнил о себе! Сместился с правого фланга к центру полузащитник «Сочи» и пробил уже из пределов штрафной в ближний угол, Сафонов в прыжке смог мяч в руки забрать.

49'

Разыграли аут игроки «Краснодара» слева, пошла подача в штрафную, где Кордоба скинул мяч на Батчи, а Жоау с лёта неплохо приложился, но получилось намного выше перекладины.

48'

Активно игроки «Краснодара» начинают второй тайм. Настроены хозяева поскорее упрочить своё преимущество в счёте.

46'

Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.

45+4'

Звучит свисток, первый тайм окончен. Очень яркий и интересный футбол мы наблюдаем. Игра словно на качелях у нас проходит. По очереди команды перехватывают инициативу, но игроки «Сочи» местами смотрятся гораздо опаснее соперника. Сафонов раз за разом в игру вступает, а вот «Краснодар» очень хорошо действует сегодня контратаках. Отметим рывки Волкова, точные дальние передачи Кайо. При абсолютном равном футболе удача всё же улыбнулся хозяевам. Хотя, тут скорее речь об индивидуальном мастерстве Сперцяна, который с углового закрутил мяч в створ, а помог ему оказаться в сетке Кайо. 1:0 после первой половины, но сочинцы вряд ли сдадутся, и второй тайм будет ещё интереснее!

45+3'

Угловой слева заработали гости, пошла неплохая подача к линии вратарской, Сафонов в высоченном прыжке уверенно отбил мяч в сторону.

45+1'

3 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

ГОЛ! Сперцян слева от флажка здорово закрутил мяч в ворота, Заболотный растерялся, не смог его отбить, в итоге набежавший Кайо с полуметра вогнал его в сетку!

44'

Неплохой навес на ближнюю штангу навесил Сперцян, сюда выскочил игрок «Сочи» и выбил головой мяч на угловой.

43'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Краснодара», там же смогли заработать штрафной. Сперцян исполнит.

41'

Пошла у нас заключительная пятиминутка основного времени первого тайма. Врачи поработали на славу, вернули в игру и Силвейру, и Сафонова.

40'

Продолжилась атака «Сочи» после углового, но всё завершилось стыком Силвейры и Кордобы. Врачи на поле, там ещё и Сафонову помощь нужна после столкновения с Джорджевичем.

39'

Мигел Силвейра справа навесил в штрафную площадь, последовал скидка во вратарскую, где Сафонов сыграл на выходе, кулаком мяч выбил.

36'

А вот и замена в составе «Краснодара». Кевин Ленини появился на поле после повреждения Черникова. Видимо, это последствия того самого стыка с Кравцовым.

35'

Да, в срочном порядке переодевается Кевин Ленини, а Черников вместе с врачом уже шагает к своей скамейке за пределами поля. Пожелаем ему здоровья.

34'

Стянул с себя маску Черников. Неужели опять повреждение? Вынужденная замена потребуется «Краснодару», судя по всему.

33'

Угловой заработали игроки сочинской команды, но у Черникова повреждение. Пока не получается подать у гостей.

31'

И вновь обостряет Волков! Прострелил справа защитник в центр штрафной площади, Батчи подработал, с лёта пробил, но получилось намного выше перекладины.

30'

Джорджевич попытался поймать врасплох Сафонова, после перехвата сразу пробил из центрального круга по воротам, но успел вернуться голкипер «Краснодара», мяч забрал.

29'

Сочинцы попытались перебраться в быструю атаку, но передача на Джорджевича получилась не самой удачной.

28'

Не сильно прессингует сочинская команда, краснодарцы готовят новую атаку. Чуть спал у нас темп.

26'

Перехватывает инициативу «Краснодар», вот уже у хозяев мяч лучше держится. Как на качелях у нас игра получается в первом тайме.

25'

И вновь Волков на острие атаки! Мог один на один он выйти после длинного и очень точного заброса Кайо, но подвела техника! На приёме ошибся Сергей, в итоге мяч отскочил к Заболотному!

23'

Очень хорошая контратака «Краснодара»! Волков на отличной скорости справа продрался, от лицевой прострелил в центр, и Кордоба в борьбе с защитником чуть-чуть до мяча не добрался! Хороший эпизод!

22'

Ещё одна атака «Сочи», Кравцов с правого фланга выполнил очередной навес в штрафную площадь соперника, Сафонов уверенно сыграл на выходе и забрал на линии вратарской мяч в руки.

21'

И вновь опасный навес в штрафную площадь «Краснодара», на этот раз Кайо смог мяч вынести. И вновь подбор за гостями. Да, сочинцы лучше выглядят.

20'

Угловой справа заработали игроки «Сочи». Навесил Мигел Силвейра на дальнюю штангу, мяч после серии отскоков и перевода оказался у Миладиновича, который с лёта попытался пробить, но совсем неточно.

19'

Джорджевич на скорости здорово прокинул мяч мимо Алонсо, но подстраховал своего партнёра сместившийся Кайо. Отбился «Краснодар».

18'

Хороший яркий футбол наблюдаем, но пока не хватает острых моментов. Игроки «Сочи» в последние минуты увереннее мячом владеют.

16'

Длинный заброс в штрафную площадь «Краснодара» в направлении Силвейры, но передача на бразильца получилась не самой удачной, Сафонов мяч в руки поймал.

14'

В порядке и Черников, и Кравцов, вернулись на поле оба футболисты. Обмениваются команды позиционными атаками, неплохое движение на поле у нас.

12'

Черников и Кравцов боролись за верховой мяч, в итоге неприятный стык получился, и врачи в срочном порядке на газоне появились. Пауза у нас в игре.

11'

Разыграли слева угловой игроки «Краснодара», и комбинацию завершил подачей в штрафную площадь Батчи. Точно на голову защитнику «Сочи» получилось. Мяч выбит.

10'

Перехватили мяч игроки «Краснодара», и Кордоба не стал долго думать, сразу мощно пробил с дальней дистанции. Небольшой рикошет, выше перекладины мяч пролетел.

8'

Неплохо разыграли игроки «Краснодара», Волков забежал по правому флангу, от лицевой прострелил, но до Сперцяна мяч не дошёл. И всё-таки флажок арбитр поднял, покинул мяч пределы поля мгновением ранее.

7'

Джорджевич перестарался в атаке в отборе, откровенно влетел сзади в Черникова. Подтолкнул в ответ оппонента игрок «Краснодара», но страсти не разгорелись. Всё хорошо.

6'

Потерей завершилось и владение «Краснодара», но сразу вступили в прессинг хозяева после потери мяч.

5'

Комбинируют сочинцы, но всё завершилось неточной передачей, и теперь уже хозяева имеют возможность мяч потрогать.

4'

Довольно резво начали поединок команды, и пока сочинцы активнее соперника! Почти вся игра на половине поля «Краснодара» проходит.

2'

Мигел Силвейра справа навесил на ближнюю штангу, точно на голову Кордобе получилось. Выбил форвард «Краснодара» мяч с линии вратарской.

1'

И сразу вполне себе голевой момент! В атаке «Сочи», пошла передача направо на Силвейру, который в штрафную ворвался, пробил с острого угла в ближний, там всё перекрыл Сафонов!

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты «Краснодара»! В зелёных майках, чёрных трусах сегодня хозяева, игроки «Сочи» будут в белых майках, синих трусах.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Исторический матч ЦСКА в Грозном! Пять пенальти, три удаления, скандал и хет-трик!
0'

Удивительный список представителей России в мировом футболе.

Самые дорогие игроки с паспортом РФ за границей. В топе — Малком, Рамирес и русский немец!
0'

В предстоящие выходные нас также ожидают интригующие афиши. Предвкушаем восемь матчей нового тура!

«Зенит» и ЦСКА ждут сложные гостевые матчи. А «Спартак» и «Урал» могут возглавить таблицу
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Краснодар» — «Сочи». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.