Гончаренко наказал бывших: «Урал» одержал историческую победу над ЦСКА

«Урал» впервые дома победил ЦСКА в матче РПЛ

Московский ЦСКА в первом туре Российской премьер-лиги (РПЛ) играл на выезде с екатеринбургским «Уралом», который возглавляет бывший тренер армейцев Виктор Гончаренко. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1, они впервые в истории РПЛ обыграли красно-синих на своем поле. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 1-й тур
22 июля 13:00
Урал
Екатеринбург, Россия
21' Аюпов
54' Мишкич
2 : 1
ЦСКА
Москва, Россия
62' Заболотный
Стадион «Екатеринбург Арена», Екатеринбург, Россия

21' Аюпов

34' Кулаков

54' Мишкич

75' Мойзес

90' Помазун

90' Гайч

Матч завершен

Звучит финальный свисток, который фиксирует историческую победу «Урала»! Впервые команда обыграла ЦСКА на своем поле в рамках РПЛ! В последний раз еще «Уралмаш» побеждал дома армейцев в российском первенстве в 1995 году, когда чемпионат назывался Высшей лигой. А не проиграл «Урал» армейцам в своих стенах впервые с 2017 года. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!

'95

Гайч предупрежден за грубый подкат сзади.

'94

Перестарался Помазун с затяжкой времени и получил желтую карточку.

'93

Егорычев сфолил у чужих ворот.

'92

Помазун перехватил мяч после заброса в штрафную и лежит, прижав его к груди. Все правильно, хозяева могут немного потянуть время.

'90+1

Пять минут компенсировано.

'89

И у «Урала» еще одна замена: Ишков вместо Аюпова.

'86

Мойзес со штрафного навесил к чужим воротам, Помазун в падении кулаком вынес мяч.

'85

...и Ермаков вместо Чалова.

'84

Двойная замена у ЦСКА. Арбузов вместо Набабкина...

'83

Чалов в чужой штрафной откликнулся на фирменный заброс Акинфеева от своих ворот, но Помазун первым успел на мяч.

'82

И тут же Эмерсон выходит вместо травмировавшегося защитника.

'81

Филипенко получил повреждение, ему оказывают помощь.

'78

Зайнутдинов отважился на прямой удар — выше ворот.

'77

Мишкич нарушил правила на Мендесе в опасной близости от своей штрафной.

'76

Шеттине — к слову, первый бразилец в истории официальных матчей «Урала», — в падении пробил с близкого расстояния, но Акинфеев мяч забрал.

'75

Мойзес схватил за майку обыгравшего его Шеттине и получил заслуженный «горчичник».

'70

Набабкина врачи уводят за бровку, защитник ЦСКА держится за заднюю поверхность бедра.

'68

Рядно в классном подкате прервал проникающую передачу в свою штрафную.

'66

Аюпов прострелил на дальню штангу, но замыкать там оказалось некому, партнер не успевал.

'65

...а вместо Юшина вышел Дмитриев.

'64

У «Урала» Шеттине играет вместо Каштанова...

'64

Также Кучаев заменил Мухина.

'63

И тут же Заболотный покидает поле, вместо него выходит Гайч.

'63

Отыгрывает один мяч ЦСКА! Кики, который ранее заработал для своей команды пенальти, в этот раз невольно привез мяч в свои ворота. От него мяч отскочил после навеса в штрафную «Урала», и Заболотный первым оказался на подборе, пробив без шансов для Помазуна!

'62

ГОЛ!!!

'58

Рядно заработал стандарт на левой бровке, хозяева вынесли мяч после подачи.

'57

Чалов попытался пробить от радиуса, но угодил в соперника.

'55

Мишкич пробил точно по центру, тогда как Акинфеев прыгнул в левый от себя угол. 2:0, «Урал» уверенно обыгрывает армейцев!

'54

ГОЛ!!!

'53

Пенальти в ворота ЦСКА!

'52

Амелин бежит к монитору — как правило, это означает, что видеоассистенты усмотрели нарушение и предлагают главному арбитру изучить повтор.

'50

Кики прессинговал соперника в чужой штрафной, делал передачу, и мяч попал Мухину в руку. VAR в деле!

'48

Пока хозяева контролируют мяч на первых минутах второй половины встречи.

'46

Второй тайм!

Замена у «Урала». Впервые за екатеринбургскую команду играет португалец — Кики выходит вместо Кулакова.

Завершен первый тайм!

'45+1

Две минуты добавлено.

'45

Юшин упустил еще один шанс упрочить преимущество своей команды! Помазун от своей штрафной выбил мяч, Каштанов сделал скидку на ход Юшину, и тот, несмотря на наседавших Набабкина и Зайнутдинова, умудрился пробить — рядом со штангой!

'42

Мозес на радиусе штрафной потерял мяч и подарил его Юшина, но удар у него не получился.

'40

Каштанов слева входил в штрафную и простреливал — мяч защитники выбили, но точно на Кулакова. Тот обработал и вторым касанием пробил над перекладиной.

'39

Невероятным образом сейчас не забил Заболотный! Мендес по центру забросил мяч за защитников, Антон выскочил из-за спин соперников и в падении пробил головой метров с пяти — мимо!

'37

Бевеев на газоне, досталось ему по ногам. Но все в пределах правил, игра продолжается.

'33

Кулаков получил предупреждение за грубую игру против Заболотного, накладка произошла.

'33

Вместо Роши выходит 17-летний Михаил Рядно — это его дебют за основу ЦСКА.

'32

Аюпов едва не оформил дубль, но после передачи Юшина от линии вратарской он пробил над перекладиной!

'32

Бразилец уже покинул поле, а замена до сих пор не произведена.

'30

Вновь Роша оказывается на газоне — и в этот раз, судя по всему, он продолжить игру не сможет. Даже Акинфеев показывает скамейке, что нужна замена.

'27

Заболотному на подступах к чужой штрафной мешал только Бегич — и играючи защитник «Урала» выбил мяч из-под ног оппонента.

'27

Два подряд угловых исполнили уральцы, но в этот раз не использовали стандарты.

'25

Мойзес с огромным трудом выцепил мяч у Егорычева, финтившего на подходе к вратарской.

'24

20 минут хозяева, по сути, отбивались, а затем в один момент перевернули игру. И теперь уже они наседают на армейцев.

'22

Едва «сухой лист» не исполнил Юшин — мяч по замысловатой траектории летел почти под дальнюю штангу. Вероятно, удар оказался бы неточным, но никто не помешал Аюпову подставить голову и отправить мяч в сетку! Одного углового хватило «Уралу», чтобы выйти вперед!

'21

ГОЛ!!!

'20

Активизировались хозяева: не без труда Набабкин головой прервал навес из-за угла штрафной на Юшина, выбив на угловой.

'19

Юшин слева ворвался в штрафную и навесил вдоль ворот, однако получилось слишком сильно: партнер до мяча не добежал, атака захлебнулась.

'18

Заболотный пытался замкнуть передачу с углового на дальней штанге — неточно.

'16

Роше оказывают помощь на бровке после стыка. Готов продолжить игру армейский легионер.

'15

Мухин в нападении нарушил правила против Бегича.

'14

В целом, достаточно спокойно проходит игра с явным территориальным преимуществом ЦСКА, которое пока армейцы не используют.

'12

Жестко, но эффективно и без нарушения Мамин обокрал соперника у боковой недалеко от своей штрафной.

'10

Заболотный головой замкнул передачу — несложный мяч для Помазуна, который зафиксировал его под перекладиной.

'8

«Урал» добрался до чужой половины поля, но Мендес у лицевой не позволил Егорычеву развить атаку и прострелить в штрафную.

'6

Каштанов летит недалеко от центрального круга — досталось ему по голове от Роши. Но обошлось без вмешательства врачей.

'5

Пока больше владеют мячом красно-синие.

'3

Гайич подал, последовала скидка к центру вратарской, и вынесли мяч екатеринбуржцы.

'3

Заработали угловой гости.

'1

Поехали! Главный судья — Алексей Амелин.

12:55

«Урал»: Помазун, Филипенко, Мамин, Бевеев, Кулаков, Бегич, Аюпов, Егорычев, Мишкич, Юшин, Каштанов.

ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Набабкин, Роша, Мойзес, Зайнутдинов, Зделар, Мендес, Мухин, Чалов, Заболотный.

12:50

Матч начнется в 13:00 мск.

12:45

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором екатеринбургский «Урал» принимает московский ЦСКА.