Жаркое московское дерби в Петровском парке: «Спартак» уступил «Динамо»

«Динамо» оказалось сильнее «Спартака» в матче 6-го тура РПЛ

В рамках 6-го тура Российской премьер-лиги столичное «Динамо» с минимальным счетом переиграло московский «Спартак» — 1:0. Единственный мяч в первом тайме забил Константин Тюкавин. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
МИР Российская Премьер-лига. 6-й тур
20 августа 17:30
Динамо М
Москва, Россия
27' Тюкавин
1:0
Спартак М
Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва, Россия

27' Тюкавин

60' Сазонов

88' Моро 90' Моро

67' Хлусевич

90' Шунин 90' Фомин

19:30

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+6

Финальный свисток! Московское «Динамо» одерживает минимальную победу над «Спартаком» и поднимается на вторую строчку в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ)! «Спартак» продолжает лидировать с 13 очками, но завтра его могут опередить «Зенит» и ЦСКА.

'90+4

Александр Кутицкий вышел вместо Арсена Захаряна у «Динамо».

'90+3

Жесточайший навал на ворота Шунина организовывают спартаковцы! Развязка близка.

'90+1

Владислав Карапузов вышел вместо Дениса Макарова у «Динамо».

'90

К основному времени второго тайма добавлено пять минут.

'89

Вторую желтую за подкат в голень Промеса получил Никола Моро. Это самое быстрое удаление в нынешнем сезоне РПЛ за две желтые карточки.

'88

За неспортивное поведение предупрежден Никола Моро.

'85

Двойная замена у «Спартака»:Пруцев и Рассказов вышли вместо Денисова и Зобнина.

'83

Сазонов с лета подает в крестовину! Это был убойный момент!

'82

Хлусевич попытался раскачать Паршивлюка в чужой штрафной и заработать пенальти, но Сергей оказался чуть хитрее, не позволив эту случиться.

'81

Грулев сделал кувырок в воздухе над Черновым и оказался в офсайде.

'80

Соболев плечом сыграл после подачи с фланга, Шунин не дотягивался до мяча.

'79

Двойная замена у «Спартака»: Николсон и Чернов вышли вместо Мартинса и Умярова соответственно.

'77

Литвинов просто блистательно играет сегодня — вновь классный отбор от него у бровки мы видим. Макаров пострадал сейчас.

'74

Грулев ворвался в штрафную красно-белых и покатил мяч в дальний угол — мимо!

'72

Саба Сазонов поражает ворота «Спартака», но из офсайда.

'71

Вячеслав Грулев выходит вместо Константина Тюкавина у «Динамо».

'70

Джикия мешает прострелить Макарову с правого края.

'68

Шунин чуть не привез мяч в свои ворота! Выронил динамовский вратарь мяч из рук прямо перед Умяровым, но довольно быстро исправил свою ошибку.

'67

Хлусевич неосторожно сыграл против Захаряна и получил желтую карточку.

'66

Денисов направил пас с правого фланга в штрафную Шунина, но никто из партнеров за мячом не успел.

'63

Захарян вступил в борьбу с Джикией за мяч, но проиграл.

'60

Саба Сазонов получает предупреждение за фол на Антоне Зиньковском.

'59

В штангу бьет Даниил Фомин! Уже второй раз бело-голубые проверяют на прочность каркас ворот за спиной Александра Селихова!

'57

Все в порядке с Шуниным, игра продолжается.

'58

Антон Зиньковский вышел вместо Михаила Игнатова у «Спартака».

'55

Момент у «Спартака»! Шунин вышел на перехват длинного заброса от Мартинса, сыграл головой, но на подборе первым оказался Зобнин, повторно закинувший мяч в штрафную «Динамо» — Соболев чиркнул Шунина, после чего голкипер хозяев упал.

'53

Подачу Промеса с правого края перехватил Фернандес.

'50

Тюкавин получил классный пас из глубины, но затем не смог выкатить точно в ноги Захаряну — мяч перехватил Денисов.

'49

Стартовые минуты второй половины игры остаются за динамовцами.

'46

Второй тайм начался!

'45+1

Перерыв! Шикарный по игре первый тайм выдали обе команды, но чуть удачливее оказалось московское «Динамо». Скоро вернемся, перерыв!

'45

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

'42

Мартинс в одно касание мог переправить мяч в ворота «Динамо» после прострела от Промеса, но не попал в створ.

'41

Соболев грамотно подставился под Фомина и заработал стандарт для своей команды.

'39

В штангу попадает Фернандес! Просто простили динамовцы своих оппонентов сейчас.

'38

Хлусевич сбивает с ног Макарова, стандарт исполнят хозяева.

'36

Джикия в последний момент лишил мяча Тюкавина, который очень хотел дубль оформить сейчас.

'35

Литвинов спас сейчас «Спартак» от опаснейшей контратаки, выбив в подкате мяч из-под Фернандеса.

'34

Подачу Хлусевича спокойно забирает Шунин.

'32

Мяч полностью контролирует «Спартак» — 77% владения мячом против 23% у бело-голубых.

'30

Проверил Умяров с дальней дистанции Шунина — голкипер «Динамо» на месте.

'28

Захарян цепляет за футболку Хлусевича, штрафной в пользу «Спартака».

'27

ГОООООООООООООООЛ! Открывается московское «Динамо» счет после грубой ошибки Наиля Умярова, который на ровном месте поскользнулся и дал Тюкавину выйти один на один с Селиховым. Александр практически не имел шансов на спасение — 1:0!

'26

Теперь за голеностоп на углу штрафной держится Соболев. Грубо начали играть футболисты.

'24

Макаров ткнул рукой в лицо Джикии, оказывается на газоне капитан красно-белых.

'23

Мартинс выиграл верховой мяч после углового, но пробил выше перекладины.

'22

Соболев классно крутил мяч низом в дальний — Шунин с большим трудом потащил удар.

'20

Умяров неудачно с лета пробил.

'19

Игнатов устроил joga bonito в штрафной «Динамо», собрав вокруг себя троих, но не успел отдать пас Соболеву.

'17

Еще одна хорошая атака у «Спартака» закончилась прострелом Денисова — надежен Фернандес в этот раз.

'16

Соболев залез в офсайд.

'14

Кристофер Мартинс забросил мяч на голову Промесу, но первым на мяче оказался Фернандес.

'12

Джикия отжимает мяч у Макарова вблизи лицевой линии.

'10

Момент у «Спартака»! Промес получил мяч в трех метрах от вратарской хозяев и катнул мяч в дальний угол, но не попал!

'9

Гагнидзе и Макаров недопоняли друг друга сейчас — Денис не забежал в свободную зону, где его ждал разрезающий пас.

'8

Роман Зобнина делает лишний шаг и в офсайде принимает пас от Квинси Промеса.

'7

Паршивлюк нарушает правила на Зобнине.

'6

Хлусевич полез на троих, но потерял мяч.

'4

Литвинов ликвидирует угрозу у ворот Селихова, прерывая прострел с левого фланга.

'2

Cаба Сазонов стелется в подкате и выносит мяч из-под Соболева.

17:32

Поехали! Игра началась!

17:30

Стартовый удар по мячу сегодня нанесет капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин!

17:20

Гильермо Абаскаль выставил на игру такой состав: Селихов, Джикия, Литвинов, Хлусевич, Зобнин, Мартинс Перейра, Умяров, Денисов, Промес, Игнатов, Соболев.

17:15

Состав «Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Фернандес, Сазонов, Скопинцев, Фомин, Моро, Гагнидзе, Макаров, Захарян, Тюкавин.

17:10

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на матче 6-го тура РПЛ между «Динамо» и «Спартаком». Начало встречи — в 17.30 мск.