При поддержке родных трибун: «Факел» дома вырвал ничью у «Динамо»

«Факел» и «Динамо» сыграли вничью в 3-м туре Российской премьер-лиги

В третьем туре Российской премьер-лиги воронежский «Факел», проводящий первую домашнюю игру после возвращения в высший дивизион, сразился с московским «Динамо». Встреча завершилась со счетом 3:3, причем воронежцы сумели отыграться с 0:2 после первого тайма. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
МИР Российская Премьер-лига. 3-й тур
30 июля 15:00
Факел
Воронеж, Россия
46' Гонгадзе
48' Акбашев
86' Альшин
3 : 3
Динамо М
Москва, Россия
26' Смолов
44' Смолов
Стадион «Центральный стадион профсоюзов», Воронеж, Россия

20' Акбашев

26' Смолов

44' Смолов

46' Гонгадзе 48' Акбашев

63' Магаль

86' Альшин

49' Черов

71' Захарян

90' Захарян

17:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. До скорых встреч!

17:00

Невероятный матч мы с вами могли наблюдать. «Факел», проводящий первый домашний матч после возвращения, проигрывал после первого тайма со счетом 0:2, но в самом начале второго тайма воронежцы сравняли счет, а следом пропустили из-за автогола. А уже в концовке матча Альшин вырвал ничью для своей команды. 3:3!

'90+4

Все! Звучит финальный свисток этого невероятного матча!

'90+4

Мастерной бросает из-за боковой в сторону штрафной «Динамо», но отбились москвичи.

'90+3

Вот это да! Захарян получает вторую желтую!

'90+2

Угловой от «Динамо»: мягкий навес, и отбивается вновь «Факел».

'90+1

Четыре минуты добавлено. Была проведена еще проверка на пенальти, но у игрока «Факела» рука была опорой.

'90

Дашаев бросается в подкате под соперника, не давая нанести удар из убойной позиции. Что за матч!

'90

Угловой заработал «Факел». Навес, скидка, и справлется «Динамо».

'89

Шикарный прострел от Ивахнова, с трудом отбивается «Динамо»!

'88

Удар от ворот, качественно сейчас отобронялся «Факел».

'86

ГОООООООООООООООООЛ! Альшин сравнивает счет невероятно красивым ударом, обработав мяч грудью! Поборолись воронежцы в штрафной, и издали был нанесен удар!

'84

Двойная замена у «Динамо»: Тюкавин и Кутицкий появляются на поле вместо Гогнидзе и Грулева.

'82

«Факел» попытался атаковать левым флангом, но Захарян бросился под мяч.

'81

Ивахнов на поел выходит.

'80

Замена у «Факела» готовится. Черов поле покинет, а тем временем Аппаев издали пробивает.

'78

Примечательно, что пока у «Динамо» во втором тайме опасных моментов практически нет.

'77

Очень сильный стык, досталось Аппаеву, тут же медицинская бригада на поле. Но вроде как все с ним в порядке.

'76

Отбились футболисты «Факела» на угловой, и пошел подавать его Захарян, по пути несколько раз мяч подкинув. После исполнения мяч прилетел к Грулеву, тот пробил, но неточно.

'74

Еще одна замена от воронежцев: Квеквескири поле покидает, вместо него доиграет Шабаев.

'72

«Динамо» как-то совсем неторопливо начинает продвижение вперед, со своей половины поля.

'71

Захарян фолит на желтую карточку. Хотя сам игрок с этим совершенно не согласен.

'70

Возобновилась игра.

'69

Перерыв на водопой. Вполне вовремя, потому что страсти на поле кипят нешуточные.

'68

Практически сразу же замена от «Факела»: Мастерной заменил Магаля.

'66

Две замены у москвичей: Гладышев вышел вместо Макарова, а Лакскальт появился вместо Скопинцева.

'65

Опасно! Мяч заметался в штрафной «Факела», но в итоге с трудом, но успевает Городовой накрыть мяч. «Факел» тут же летит в атаку.

'64

Магаль сшивает Скопинцева, и это желтая карточка. Так точно не надо, медицинский штаб на поле.

'62

Продолжает «Факел» идти вперед под яркую поддержку своих фанатов — не намерены воронежцы оставлять счет таким.

'60

Какой момент! Аппаев! Вырывается один на один, Шунин его сбивает, но тут же фиксируется положение «вне игры».

'58

Угловой получил «Факел», прошло несколько скидок, и в итоге был назначен удар от ворот.

'56

Пяткой Скопинцев пытался оставить мяч, но произошла потеря, и «Факел» мяч вынес подальше от своей штрафной.

'54

Альшин не дал соперникам заработать угловой и тут же отправил мяч вперед.

'52

Вновь бросился в атаку «Факел», но не очень удачно воронежцы смогли распорядится мячом.

'50

Очень бодрое начало второго тайма, ничего не скажешь. Три гола меньше, чем за пять минут...

'49

ГООООООООООООООООЛ! «Динамо» отвечает моментом! Что тут вообще происходит во втором тайме? Черов очень неудачно подставил ногу, и от него мяч срикошетил в ворота.

'48

ГООООООООООООООООЛ! Это что вообще такое?! Что там было в перерыве у «Факела» в раздевалке?! 2:2, сравнивают воронежцы счет! Акбашев!

'46

ГООООООООООООООООЛ! Вот это выход на замену! Гонгадзе мощнейшим ударом оставляет «Факел» в игре!

'46

В перерыве сделал тренерский штаб «Факела» две замены: Мендель появился на поле вместо Дмитриева, а Гангадзе вышел вместо Маскимова.

'46

Дан свисток на второй тайм!

Звучит свисток на перерыв! Прекрасно при своих фанатах играет «Факел», однако «Динамо» играет на своем уровне, что привело сначала к пенальти, а потом и второму голу. Дубль на счету Смолова, в Воронеже 2:0 в пользу гостей.

'45+2

Доигрывают первый тайм команды, усталость сказывается, и жара тоже.

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму.

'45

Безусловно, не такой счет на табло хотели бы видеть фанаты «Факела», но продолжают они гнать команду вперед.

'44

ГОООООООООООЛ! Смолов легонько мягким ударом пробил в ворота Городового, воспользовавшись тем, что слишком прижался к одной штанге вратарь.

'43

Очень мощно бьется Аппаев, конечно, отчаянно идет он в борьбу.

'41

«Факел» снова отбилось, но мяч улетел к футболистам «Динамо», которые пробили издали. Неудачно.

'39

Замена у «Динамо»: Гогнидзе появится на поле. Заменил он Фомина, который не может продолжить игру из-за повреждения. Весьма неприятно.

'37

Скопинцев продвинулся вперёд через левый полуфланг и сыграл дальше на Макарова. Тот пытался пробить в штрафную, но Магаль мяч заблокировал.

'35

Угловой разыграли воронежцы, но вот мяч в итоге динамовцы выбили подальше от своей штрафной.

'33

Аппаев отлично отобрал мяч, пробежался с ним вперед, и уже рядом со штрафной Сазонов вступил с ним в борьбу.

'31

Стандарт зарабатывает «Факел». Подача улетает в штрафную, на подборе оказывается Захарян и просто выбивает головой подальше.

'29

«Динамо» перехватывает мяч и идет в прессинг. Достаточно жесткое столкновение вновь в штрафной «Факела», но в этот раз без пенальти.

'27

Перерыв на водопой. Очень жарко в Воронеже сегодня.

'26

ГОООООООООЛ! Федор Смолов реализует пенальти!

'25

Фомину, кстати, досталось достаточно серьезно, помощь ему оказывают врачи.

'24

Обидная ошибка для «Факела»! В своей штрафной воронежцы сшибают Фомина, и это пенальти.

'23

Поторопился Акбашев и не сумел сыграть более точно. «Динамо» на своей половине поля мяч забирает.

'21

С Моро все в порядке, игру он продолжить может.

'20

Желтую получает Акбашев. Сшибает он Моро, тот корчится на поле от боли. Врачи появляются.

'19

Стоит признать, что первые почти двадцать минут шикарно защищается «Факел», а также идет вперед на огромном кураже, при этом очень собранно.

'17

Не собираются воронежцы просто так отдавать мяч своим соперникам. А следом Смолов тащит мяч в штрафную, режет угол, но в шикарный подкат идет Дашаев и выбивает мяч.

'15

Отчаянно, на кураже идет «Факел» в атаку, но нарывается на контратаку, которую возглавляет Фомин. Но отлично воронежцы играют в защите, тут же улетают они в атаку.

'13

Прошла неудачная передача в штрафную «Динамо», Шунин мяч легко забирает.

'11

Какой моментище создает «Факел»! Аппаев протянул мяч в штрафную, его сшибли, но он быстро поднялся и отдал пас на Акбашева, который сумел пробить — Шунин спас.

'9

«Динамо» захватили инициативу, несколько достаточно перспективных моментов могло бы возникнуть у ворот воронежцев, но защита справляется.

'7

Еще один удар должен был быть по воротам от «Факела», но у Магаля не получилось качественно обработать мяч.

'5

Впервые «Факел» наносит удар по воротам. Максимов нанес удар по воротам головой после позиционной атаки, Шунин мяч забрал.

'3

Динамовцы очень активно начинают в атаке, прессингуют активно. А тем временем футболисты «Факела» фолят достаточно активно. В этот раз пострадал Моро, медики на поле.

'1

Мяч с центра поля разыгрывают динамоцы, тут же начиная атаку усилиями Паршивлюка по флангу.

'1

Поехали, стартовал матч! Сегодня главный арбитр — Сергей Иванов. А первый символический удар по мячу нанес Валерий Нененко.

14:55

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

«Факел»: Городовой, Дашаев, Божин, Черов, Магаль, Акбашев, Альшин, Дмитриев, Квеквескири, Аппаев, Максимов.

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Сазонов, Фернандес, Скопинцев, Фомин, Макаров, Захарян, Моро, Смолов, Грулев.

14:50

Встреча начнется в 15.00 по московскому времени.

14:45

Добрый день, уважаемые любители футбола! В третьем туре Российской премьер-лиги (РПЛ) воронежский «Факел» принимает московское «Динамо».

Россиянам рассказали, в каком случае надо отказаться от термобелья
Ирина Безрукова объяснила, почему отказалась от пластики
Шойгу обвинил США в целенаправленном затягивании конфликта на Украине
Шойгу напомнил об опасности ядерной катастрофы из-за обстрелов ЗАЭС
Шойгу заявил о бесперспективности нанести стратегическое поражение России
Россияне рассказали, чем займутся в майские праздники
В Чите дали реальный срок 16-летней девушке из-за надписи на стене и постов в соцсетях
В Москве суд назначил певцу Киркорову штраф за неуплату штрафа
В Совбезе Белоруссии опровергли слухи о планах России напасть на Польшу или Прибалтику