Волевой дебют Гисдоля: «Локомотив» спас игру с «Рубином» на последних секундах

В 11-м туре РПЛ «Рубин» и «Локомотив» сыграли вничью 2:2

В матче 11-го тура Российской премьер-лиги московский «Локомотив», проводящий первый матч под руководством Маркуса Гисдоля, в Казани играл с «Рубином» Леонида Слуцкого. Казанцы вели в счете 2:0, но гости сумели спасти эту игру, забив второй гол на последних секундах матча. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Россия - Премьер-Лига. 11-й тур
16 октября 16:30
Рубин
Казань
36' Дрейер
66' Онугха
2 : 2
Локомотив М
Москва
68' Смолов
90' Жемалетдинов
Стадион «Ак Барс Арена (Казань Арена)», Казань
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)

36' Дрейер 39' Тальби

8' Бека-Бека

21' Петров

66' Онугха

75' Самошников

68' Смолов

90' Жемалетдинов 90' Марадишвили

'90+4

А наша трансляций завершена. Хорошего вечера!

'90+4

И сразу свисток! Матч окончен! Можно сказать, что «Рубину» очень сильно не повезло, но, с другой стороны, «Локомотив» играл не хуже и превзошел казанцев по многим игровым показателям, так что ничья вполне закономерный результат.

'90+3

ФАНТАСТИКА! Дюпин неудачно выбил мяч в центр поля, игроки «Локо» перехватили, в несколько пасом мяч был доставлен Жемалетдинову, который великолепно пробил из-за штрафной! 2:2!

'90+2

Штрафной с правого фланга заработал «Локо», но «Рубин» четко оборонялся при навесе.

'90+1

«Рубин» выбежал в контратаку, Каварацахелия завершал ее мощным ударом — прямо в руки Худякову.

'87

Хакшабанович пробил со штрафного, мяч пролетел выше ворот. Худяков на всякий случай выставлял руки, а затем убрал, чтобы не было углового.

'87

«Рубин» зарабатывает перспективный штрафной, отсюда можно, наверное, и пробить.

'85

Смолов мощно бьет из штрафной — Дюпин отбивает! Прямо во вратаря летел мяч и тот хорошо сделал свою работу.

'83

Бека-Бека приложился из-за штрафной, мяч был пущен низом и прокатился рядом со штангой. Дюпин вряд ли помог бы своей команде, попади игрок «Локо» в створ.

'83

«Локомотив» катает мяч перед чужой штрафной, но развития нет.

'81

«Рубин» теперь проводит длительную атаку, владели казанцы мячом даже в чужой штрафной, но в итоге ничего сильноопасного не придумали.

'79

Иван Игнатьтев меняет Онугху.

'77

Четыре в три «Рубин» бежал в быструю атаку, Хвича пытался длинной передачей перевести мяч на фланг, но не сумел. Потеря.

'76

Сразу несколько игроков «Локомотива» не попали по мячу после прострела со штрафного, Смолов в итоге пробил, но слишком слабо и прямо в защитника.

'75

«Локомотив» зарабатывает штрафной, а Самошников — желтую карточку.

'72

Солтмурад Бакаев меняет Дрейера.

'71

Тино Анджорин выходит на поле вместо Куликова.

'68

ГОООЛ! Смолов сокращает разрыв в счете! Федор долго возился с мячом в штрафной, отдал чуть назад Тикнизяну, затем последовал пас на Керка, тот пяткой откинул Федору и тот пробил мимо Дюпина! 2:1!

'67

Снова посмотрели повтор, на этот раз чисто.

'66

ГООЛ! Онугха делает счет 2:0! Хвича на левом фланге накрутил защитника, отдал Хакшбановичу в штрафную, тот прострелил, Худяков уже казалось бы забрал мяч, но выпустил его из рук, Онугха его подхватил, развернулся и поразил ворота «Локо».

'65

Во втором тайме «Рубин» выглядит явно лучше.

'62

Смолов отдал во вратарскую на Марадишвили, но тому не дал пробить Тальби.

'62

«Локомотив» подает угловой, но снова ничего не получается.

'60

Хвича снова финтит на левом фланге, смещается в центр и бьет в ближний — Худяков намертво ловит.

'58

«Рубин» побежал в контратаку, Бёв отдал в штрафную на Дрейера, тот прострелил вдоль вратарской, но партнеры не откликнулись.

'57

«Локомотив» атакует, следует прострел с правого фланга и Зотов чуть не срезал мяч в свои ворота, пытаясь помешать Смолову замкнуть дальнюю штангу. Угловой.

'55

Сначала Хвича пробил по воротам Худякова, затем Керк ответил. Но все удары в створ пока не особо сложные для вратарей.

'53

Марадишвили оставили одного на линии штрафной, он получил пас от Смолова и пробил низом — Дюпин в падении забрал мяч.

'52

Тикнизяна обокрали в центре поля, пять в три вышли игроки «Рубина» к чужой штрафной, Дрейер решил никому не отдавать и пробил сам — мимо створа!

'51

Хвича грамотно перевел мяч на другой фланг, Хакшабанович дошел до штрафной и попытался попасть в ближний угол — мимо. Да и Худяков все контролировал.

'50

Бём отдал шикарную передачу в штрафную на Дрейера, но датчанин не смог обработать мяч.

'49

Марадишвили открылся в штрафной, получил мяч, пробил низом в ближний угол — Дюпин отразил!

'48

«Рубин» начинает второй тайм с высокого прессинга, но «Локо» выходит из под него.

'46

Двойная замена у «Локо». Вместо Петрова и Ненахова выходят Рифат Жемалетдинов и Дмитрий Живоглядов.

'46

Продолжаем! Начался второй тайм.

'45+1

В первом тайме «Локомотив» больше владел мячом (70 процентов), но били по воротам команды одинаково (7:8), причем в створ попадали только казанцы — трижды. И они забили два гола, один из которых, правда, был не засчитан. Отдыхаем.

'45+1

Несколько неплохи атак провел «Рубин» в конце тайма, но вот решения игроки принимали странные.

'45

Одна минута добавлена к первому тайму.

'42

«Локомотив» много владеет мячом в конце тайма, но опасных моментов нет.

'40

Хван Ин Бём тонко отдал в штрафную на Хакшабановича, но Худяков опередил игрока «Рубина» и в падении руками выбил мяч у него из под ног.

'39

Тальби грубо сыграл против Керка и получи желтую.

'38

Атакует больше «Локо», а «Рубин» забил в этом матче уже два гола. Засчитан только одни, но все же.

'36

ГООЛ! Несколько отскоков возле штрафной «Локо», мяч отскочил к Дрейеру, тот первым касанием обработал, а затем мощно пробил с линии штрафной из-под Тикнизяна! 1:0!

'34

Долго атаковал «Локомотив», причем мяч много времени провел в штрафной Худякова, но защита «Рубина» спокойно действовала.

'32

И снова Кварцахелия отрабатывает в обороне и выбивает мяч в аут.

'31

Хвича отработал в обороне и в покате выбил мяч из-под ног Керка.

'29

Пока особого преимущества нет у одной из команд, хотя «Локомотив» пока все-таки чуть интереснее смотрится.

'26

Ненехов прорвался по правому флангу и навесил в штрафную — Дюпин спокойно забрал мяч.

'24

Марадишвили вошел в штрафную, обыграл соперника и уже в падении все-таки пробил — защитники заблокировали.

'22

Хвича из штрафной мягко набросил на Онугху, тот уже заносил ногу для удара из убойной позиции, но Тикнизян успел подставить ног и мяч ушел на угловой.

'21

Петров грубо сыграл против Зотова и наказан предупреждением.

'21

После штрафного Смолов пробил из штрафной, но попал в защитника, а далее игроки «Рубина» вынесли мяч на угловой.

'20

Зарабатывает «Локо» штрафной на правом фланге атаки, недалеко от линии штрафной и почти на лицевой линии.

'17

Онугхка прошел по левому флангу, сместился в центр к углу штрафной, пробил с левой низом в ближний угол — Худяков спокойно забрал мяч.

'15

Керк чуть не забил пяткой! После вброса из аута в штрафную Смолов выиграл верховое единоборство, голландец попытался переправить мяч в ворота пяткой, но он прокатился мимо дальней штанги.

'13

Довольно бодрое начало матча в Казани.

'11

Самошников очень далеко выбросил мяч из аута, но прямо в руки Худякова.

'10

Кварацхелия с левого фланга сместился в центр и попробовал пробить в дальний угол — мяч срезался с ноги.

'8

Бека-Бека пошел в довольно рискованный подкат и не попал в мяч.

'7

Посмотрел повтор Кирилл Левников и отменил гол. Игрок «Рубина» фолил на защитнике «Локомотива» в момент отбора.

'6

Будут смотреть повтор.

'5

ГОООЛ! Грубо ошибается в центре Пабло, у которого отнимает мяч Хакшабанович, после чего Онугха убежал один на один и спокойно катнул мяч мимо Худякова!

'4

Атака «Локомотива» получилась долгой, хорошо пасовались гости перед чужой штрафной, в итоге сначала пробил Смолов, затем из-за штрафной приложился Марадишвили, но оба раза защитники заблокировали.

'2

«Рубин» теперь зарабатывает угловой. Онугха прошел по левому флангу, попытался прострелить в штрафную, но защитники заблокировали.

'1

«Локомотив» сразу пошел в атаку, Смолов чуть не получил мяч в штрафной и защитники «Рубина» вынуждены выносить мяч на угловой.

'1

Поехали!

16:28

Команда на поле, зрителей на трибунах мало в том числе из-за карантинных ограничений. Скоро начинаем.

16:25

«Рубин» на девятом месте в РПЛ и четыре поражения подряд, с учетом кубкового матча. «Локомотив» не побеждал в трех последних матчах РПЛ и идет на четвертом месте.

16:20

Стартовые составы команд: «Рубин»: Дюпин, Зотов, Уремович, Тальби, Самошников, Кварацхелия, Абильгор, Хван, Хакшабанович, Дрейер, Онугха.

«Локомотив»: Худяков, Ненахов, Пабло, Баринов, Куликов, Тикнизян, Марадишвили, Петров, Бека-Бека, Керк, Смолов.

16:15

Игра начнется в 16.30 мск.

16:10

В 11-м туре Российской премьер-лиги переживающий непростой период казанский «Рубин» на «Ак Барс Арене» встречается с поменявшим тренера московским «Локомотивом». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.