39 сэйвов Варламова помогли «Айлендерс» победить «Бостон»

«Бостон Брюинз» проиграл «Нью-Йорк Айлендерс» во втором матче второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Команды не смогли определить победителя в основное время, три периода завершились со счетом 3:3. В овертайме сильнее оказались «островитяне», победную шайбу забросил Сизикас на 75-й минуте игры. Итоговый счет — 4:3 в пользу «Айлендерс».

Ворота команды из Нью-Йорка в этой встрече защищал российский голкипер Семен Варламов. Он отразил 39 бросков по своим воротам из 42.

Счет в серии стал 1 - 1.

Ранее сообщалось, что в ночь на 30 мая «Бостон» в первом матче серии второго круга Кубка Стэнли обыграл «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча завершилась со счетом 5:2. На этом матче был установлен рекорд по посещаемости в текущем сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ). За игрой, которая прошла на домашней арене «Брюинз», наблюдали 17400 зрителей.