На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Трехкратный чемпион мира призвал сборную России показать свой хоккей в игре с Данией

Олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира, вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Валерий Каменский поделился ожиданиями от матча мирового первенства между сборными России и Дании. Он призвал наших хоккеистов показывать свою игру и не сбавлять оборотов, чтобы избежать неудачного результата, как это было в игре со Словакией.

«Это контрольный матч перед важными играми, поэтому ребята должны проработать все звенья, связки, тактику, чтобы подойти к плей-офф в полной готовности. Надо играть в свой хоккей, который показывали с чехами и британцами. Не расслабляться, а играть все 60 минут на сто процентов, тогда будет результат. Мы хотели легким движением обыграть словаков, но чемпионат показывает, что легких матчей не бывает, вне зависимости от соперников», — сказал Каменский «Газете.Ru».

Текущий чемпионат мира уже запомнился многими неожиданными результатами, в том числе и со стороны сборной Дании, которая ранее неожиданно обыграла одного из фаворитов турнира — Швецию. Специалист отмечает, что победы команд, традиционно не считающихся претендентами на чемпионский титул, над записными лидерами не должны удивлять.

«Хоккей развивается, его смотрят и изучают. Все команды стараются противостоять фаворитам, от этого и такие результаты. Кроме того, это специфический чемпионат, он проходит позже, чем обычно, в конце мая. Плюс хоккеисты находятся в «пузыре». Кто-то настраивается, кому-то тяжело психологически. Много нюансов. Кто с этим справится, тот и выступит отлично», — заключил Каменский.

Сборная России сыграет с датчанами в среду, 26 мая. Встреча начнется в 16.15 по московскому времени. До этого наша команда на турнире провела три матча, обыграв Чехию 4:3, взяв верх над Великобританией 7:1, а затем уступив Словакии 1:3.

Как сообщалось ранее, олимпийский чемпион-1992 Андрей Коваленко выразил надежду, что поражение от словаков станет для сборной России хорошим уроком.

Новости и материалы
Песков назвал вмешательство в дела других стран нарушением международного права
Россияне отказываются от туров на Ближний Восток
Песков ответил на вопрос о влиянии конфликта на Ближнем Востоке на переговоры по Украине
В Кремле ответили на вопрос о проведении следующего раунда переговоров по Украине
СМИ сообщили о наземной операции Моссада в Иране
Зеленский «внес ясность» в позицию Украины по Донбассу
Жена Саши Петрова показала фигуру в бикини
Собчак о копировании своей съемки Беллой Хадид: «На такой уровень я не рассчитывала»
Apple использует собственные ИИ‑серверы лишь на 10% из-за неэффективности
Лавров назвал войной конфликт Израиля и США с Ираном
Роналду бежал из Саудовской Аравии
Российские войска выбили ВСУ из села Веселянка в Запорожской области
Россиянам рассказали, подешевеет ли бензин из-за войны на Ближнем Востоке
Российская армия взяла под контроль населенный пункт в Сумской области
Ученые устранили одну из помех в лечении агрессивного рака легких
Виктория Бекхэм вышла на публику с редкой сумкой за $80 тысяч
Ведущий «Маски» признался в любви татарскому блюду кыстыбый
Названо число беспилотников, сбитых над Россией за ночь
Все новости