На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Олимпийский чемпион Коваленко: надеюсь, поражение от Словакии станет для наших уроком

Сборная России готовится к четвертому мачту на чемпионате мира по хоккею в Риге, соперником команды Валерия Брагина станет сборная Дании. Ранее россияне никогда не проигрывали датчанам на мировых первенствах, но это не значит, что к предстоящей игре можно подходить в расслабленном состоянии — такое мнение выразил олимпийский чемпион-1992 Андрей Коваленко.

«Швейцария тоже была аутсайдером в начале 90-х, а сейчас это одна из сильнейших сборных мира. Я слышал интервью Брагина после матча со Словакией, в котором он говорил, что это поражение должно стать для нашей сборной уроком, что нельзя расслабляться. Дай бог, чтобы это действительно стало для ребят хорошим уроком и они к каждой игре подходили с полной самоотдачей», — сказал Коваленко «Газете.Ru».

В первых двух матчах сборная России одержала победы, обыграв Чехию 4:3 и Великобританию 7:1. Но затем последовало поражение от Словакии со счетом 1:3. Матч против команды Дании состоится в среду, 26 мая, и начнется в 16.15 по московскому времени.

Ранее нападающий сборной Словакии Адам Лишка рассказал, что заподозрил россиян в активации пожарной сигнализации в отеле, где расположилась его команда.

Новости и материалы
Миронов раскритиковал решение Латвии о запрете салютов
БПЛА атаковали Калугу
На Финляндию обрушится зимний шторм «Ханнес»
На Западе заметили смену позиции Макрона в отношении России
СМИ: в Тыве на школьника напали с ножом во время новогодней елки
НАБУ пришло с обысками к друзьям Зеленского
В Госдуме обвинили «секту либералов» в проблемах с образованием в РФ
«Никто не знает»: появились подробности о состоянии заболевшего Большунова
Актер из «Бригады» отреагировал на слухи о проблемах с сердцем
Врач предупредила россиян о «переходящих на темную сторону» новогодних салатах
Аэропорт Ярославля приостановил работу
Захарова высмеяла молодежь Украины, отмечающую Рождество
Водитель легковушки сбил бабушку с двумя пятилетними внучками в Ленобласти
Дочь Даны Борисовой рассказала о своем наследственном расстройстве
Два мирных жителя пострадали в ходе атаки беспилотников ВСУ в ДНР
Появились новые подробности смерти 27-летнего норвежского биатлониста
Внуково частично ограничил прием и отправку самолетов
Беспилотник ВСУ повредил объект теплоснабжения в Горловке
Все новости