На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Перес уверен, что клубы Суперлиги не будут исключены из турниров УЕФА

Президент мадридского «Реала» и глава европейской Суперлиги Флорентино Перес прокомментировал вероятность того, что команды-основатели нового турнира будут исключены из соревнований, которые проводятся под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Европейская организация уже выступила с соответствующим заявлением, в котором пригрозила исключением клубов Суперлиги из Лиги чемпионов и Лиги Европы.

«В УЕФА сбиты с толку и путают монополию с собственностью. Уверен, клубы не исключат из нынешней Лиги чемпионов или национальных лиг», — цитирует Переса в Twitter журналист Танкреди Палмери.

В ночь на 19 апреля о присоединении к Суперлиге официально объявили английские «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Арсенал», «Челси», «Тоттенхэм», испанские «Барселона», «Реал», «Атлетико», а также итальянские «Интер», «Милан» и «Ювентус». В новом турнире планируется участие 20 команд, 15 из них будут выступать на постоянной основе.

Ранее сообщалось, что бывший полузащитник «Реала», «Барселоны» и «Интера» Луиш Фигу раскритиковал создание европейской Суперлиги. Он заявил, что турнир создан для «того, чтобы служить корыстолюбивым хозяевам, которые давно перестали заботиться о своих болельщиках».

Новости и материалы
Похититель девочки в Смоленске заклеил ей рот скотчем и вынес в сумке
На Украине допустили встречу Путина, Зеленского и Трампа: «Слышал собственными ушами»
«Я не использовал возможности»: Рублев о вылете с турнира в Дубае
В Германии сочли Мерца предателем из-за одного решения по России
«Вашингтон» с Овечкиным обыграл «Вегас» в матче НХЛ
В Прокопьевске задержали подозреваемого в убийстве учительницы и ее супруга
Израиль нанес удары по югу Ливана
В Раде пришли к неутешительным выводам о мире с Россией
«Каждая тренировка может стать крайней»: Тутберидзе о возможном участии Трусовой в ОИ-2030
Синоптик рассказал, в какой регион России раньше всего придет весна
Мерц высмеял Трампа
В ОП объяснили, когда работодателей наказывают за дробление отпуска
ВС России нанесли первый удар по Краматорску в ДНР
Экс-премьер Украины усомнился в сообщениях Киева об ущербе в стране
В Госдуме словом «непросто» оценили перспективы восстановления отношений России и Украины
Гол Капризова не спас «Миннесоту» от поражения в матче НХЛ
В Финляндии призвали НАТО вернуться к границам 1997 года
Вернувшаяся на Землю «космическая мышь» родила детенышей
Все новости