Маричев: если бы Россия проиграла Хорватии, то я бы очень расстроился

Главный тренер женской сборной России по волейболу Юрий Маричев прокомментировал победу над Хорватией (3-1) в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы-2013. В третьем туре россиянки сыграют с командой Азербайджана.

«Молодцы, что выстояли! И вторая партия, которую мы выиграли, была очень тяжелой, но в концовке смогли добить. Третью партию не вытащили, но уже то, что достали, то, что боролись, сумели сравнять счет, — уже хорошо, и такой же оказалась четвертая партия, — приводит слова Маричева «Советский спорт». — Только в третьей не удалось выиграть, а в четвертой уже — да. При такой игре команда не опустила руки, вот что меня особенно радует.

Это была красивая победа над достойным соперником. Иногда даже поражение в таких случаях может доставить больше удовольствия, чем победа над какой-нибудь бездарностью. Хотя, конечно, если бы мы проиграли, я бы очень расстроился».