Швеция — Россия. Шайба Мозякина принесла россиянам победу над шведами

В Мальме в рамках Еврохоккейтура состоялась игра Швеция — Россия. Россияне одержали убедительную победу со счетом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0).

Сборная Швеции начала матч активнее, но на 15-й минуте встречи счет удалось открыть сборной России. Отличился защитник Илья Никулин, которому удался точный дальний бросок прямо от синей линии. Однако до перерыва шведам удалось отыграться. На 18-й минуте Седерберг броском с дальнего пятачка пробил Кошечкина. А во втором периоде российской команде удалось забросить две шайбы. Сначала великолепный кистевой бросок удался Мозякину. Стоит отметить, что шайбу россияне забросили в большинстве. А на 26-й минуте второго периода сборная России провела контратаку. Кузнецов пасовал на пятачок Тихонову, но тот пас принять не смог, а шайба отскочила назад к Евгению, который был точен. А в третьем периоде преимущество россиян укрепил Казионов, которому удалось подправить шайбу в ворота после броска Бирюкова.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча Швеция — Россия.