Финальный свисток! «Реал» разгромил «РБ Зальцбург» со счетом 5:1! Винисиус и Родриго оформили по дублю, а еще один гол забил Мбаппе.
После этой встречи Винисиус достиг отметки в 100 забитых мячей за «Реал». Поздравляем с этим историческим событием!
В составе австрийской команды отличился Мадс Бидструп — забил красивый гол престижа на 85-й минуте, когда «Реал» уже совсем расслабился.
Благодаря этой победе мадридцы набрали 12 очков и поднялись с 22-го на 16-е место в таблице Лиги чемпионов. Чтобы напрямую пройти в 1/8 финала, нужно попасть в топ-8. А пока что «Реал» выходит лишь в 1/16 финала, то есть будет вынужден играть дополнительный раунд.
«Зальцбург» с тремя очками находится на 34-м месте из 36 и точно не сможет сыграть в плей-офф.
Винисиус выдал опасный пас в штрафную на Браима, но тот не сориентировался и не успел нанести удар. В итоге австрийцы отобрали мяч.
«Реал» заработал угловой. Гюлер подал в центр штрафной, и 20-летний Хакобо Рамон пробил головой, но не попал в створ!
Замена в составе «Зальцбурга»: нападающий Петар Ратков вышел вместо Адама Дагима.
Опасно! Гюлер шикарно протащил мяч через половину поля, обыграв по пути пару соперников, и отдал пас на Винисиуса. Бразилец проник в штрафную и пробил в дальнюю «девятку», но мяч сорвался с ноги и улетел на трибуны.
ГООООЛ!!! Бидструп с лета пробил по мячу из центра штрафной «Реала» и расстрелял Куртуа в упор! Защита мадридцев уже отправилась отдыхать. 5:1!
Двойная замена в составе «Зальцбурга»: полузащитники Люка Гурна-Дуат и Такуму Кавамура вышли вместо Оскара Глуха и Капальдо.
«Реал» не смог создать опасный момент после подачи Гюлера с углового. В итоге мяч ушел на фланг, где Алаба упустил его за боковую.
Эндрик ворвался в штрафную «Зальцбурга» и пытался прострелить во вратарскую, но защитник в подкате отправил мяч на угловой.
Замена в составе «Реала»: 20-летний защитник, воспитанник «сливочных», чемпион Евро до 19 лет Хакобо Рамон вышел вместо Рюдигера.
ГООООЛ!!! Винисиус оформил дубль! Вальверде разогнал атаку и отдал блестящий пас в штрафную «Зальцбурга». Там мяч подхватил Винисиус, обыграл защитника и аккуратно покатил мимо вратаря — 5:0!
Гюлер подал в штрафную, но защитники «Зальцбурга» выбили мяч в поле. Тем не менее на подборе оказались игроки «Реала». В итоге Браим ворвался в штрафную и нанес мощный удар с острого угла, но голкипер сделал невероятный сейв!
Асенсио опасно прострелил во вратарскую «Зальцбурга», но защитник выбил на угловой!
Двойная замена в составе «Реала»: Эндрик и Браим вышли вместо Мбаппе и Родриго.
«Реал» заработал угловой. Гюлер подал во вратарскую, и Рюдигер пробил головой в упор, но мяч полетел выше ворот!
Асенсио теперь играет правого защитника, а Алаба составил пару Рюдигеру в центре защиты. Вальверде вернулся на свою родную позицию в полузащите.
Угловой «Реала» ни к чему не привел.
Модрич покатил на Гюлера, который расположился перед штрафной и мощно пробил в касание! Однако мяч попал в голову защитника и ушел на угловой.
Дедич ударил по ноге Винисиуса возле своей штрафной, и «Реал» заработал опасный «стандарт».
Двойная замена в составе «Реала»: Алаба и Гюлер вышли вместо Беллингема и Себальоса.
Двойная замена в составе «Зальцбурга»: хавбек Мамади Диамбу и защитник Камиль Пентковски вышли вместо Йео и Нене.
Матч возобновился! С Йео все в порядке.
Винисиус случайно попал мячом в голову полузащитнику «Зальцбурга» Йео. Пауза в игре.
Нападающий «Зальцбурга» Нене Доржеле нанес мощный удар с линии штрафной, но прямо в руки Куртуа!
ГООООЛ!!! Модрич выдал шикарную передачу на ход Винисиусу по левому флангу, а затем бразилец проник в штрафную, обыграл двоих защитников и уложил мяч в дальний угол — 4:0!
Беллингем прорвался сквозь троих соперников на правом фланге и сместился в центр, но затем заигрался с мячом и потерял его, не успев пробить!
Мбаппе перекинул мяч над соперником на левом фланге и вызвал восторженные возгласы публики.
Статистика по владению мячом 67% на 33% в пользу «Реала».
ГООООЛ!!! Мбаппе сделал счет разгромным в пользу «Реала» — 3:0!
Голкипер и капитан «Зальцбурга» Янис Бласвих зачем-то решил обыграть Килиана в своей штрафной, но француз отобрал у него мяч и забил в пустые ворота!
«Зальцбург» заработал угловой. Оскар Глух подал в центр вратарской, но Куртуа в прыжке уверенно забрал мяч в руки.
Второй тайм начался! Замен в перерыве не произошло.
Первый тайм завершен! «Реал» уверенно контролирует игру и ведет со счетом 2:0 благодаря дублю Родриго (две голевых передачи отдал Беллингем). Особенно красивым получился второй забитый мяч, когда Беллингем отдал пас пяткой в штрафную, а Родриго в касание закрутил в дальний угол.
С нетерпением ждем второй тайм и новых голевых шедевров!
Винисиус упал в штрафной «Зальцбурга», но судья посчитал, что контакта с соперником не было, и дал бразильцу желтую карточку за симуляцию. Нападающий пропустит следующий матч «Реала» в Лиге чемпионов из-за перебора желтых.
Менди отдал слишком сильную передачу в корпус Мбаппе, и мяч отскочил за боковую. Французы обсудили между собой этот момент, и Ферлан извинился.
Мяч попал в руку игроку «Зальцбурга» возле штрафной австрийцев, но судья проглядел этот момент и не стал прислушиваться к Беллингему, который указал на нарушение.
«Зальцбург» заработал угловой, но после подачи в штрафную Винисиус отработал в обороне и отобрал мяч.
ГООООЛ!!! Родриго оформляет дубль — 2:0!
Бразилец обыгрался в стеночку с Беллингемом, который вернул ему мяч пяткой (по-пижонски — не глядя), а затем проник в штрафную и в касание, красиво уложил мяч в дальний угол.
Это второй гол Родриго и второй ассист Беллингема в этом матче!
Винисиус чуть-чуть не достал мяч в штрафной «Зальцбурга»! Австрийцы успели вынести в аут.
Модрич выдал проникающий пас в штрафную «Зальцбурга», но слишком сильно: Мбаппе не успел догнать мяч, и тот достался голкиперу.
Оскар Глух подал в центр штрафной «Реала», и Самсон Байду пробил головой, но получилось очень слабо и прямо в руки Куртуа.
Беллингем сфолил на полузащитнике «Зальцбурга» Капальдо возле штрафной «Реала». Будет перспективный «стандарт».
Опасно! Винисиус пробил с линии штрафной, но получилось чуть выше ворот!
Винисиус опять попытался выдать длинный заброс в штрафную на Родриго, но на этот раз защита «Зальцбурга» была настороже и перехватила мяч.
ГООООЛ!!! Родриго открывает счет!
Винисиус выдал шикарный заброс в штрафную «Зальцбурга», Родриго на скорости ворвался с правого фланга и в касание пробил в дальний угол! 1:0 — «Реал» вышел вперед!
Голевую передачу записали на Джуда Беллингема, который мимолетно коснулся мяча, когда тот приземлялся в штрафной «Зальцбурга».
Оскар Глух попытался обыграть Вальверде в штрафной «Реала», но не преуспел и упустил мяч за лицевую.
Винисиус не смог принять пас от Модрича под давлением и затем нарушил правила, пытаясь вернуть себе мяч.
«Реал» заработал угловой. Модрич подал на ближнюю штангу, но оборона «Зальцбурга» спокойно выиграла воздух и вынесла мяч.
Нападающий «Зальцбурга» Адам Дагим одним движением обыграл Асенсио в штрафной «Реала» и пробил по воротам! Но из-за рикошета от ноги защитника мяч легко прилетел в руки Куртуа.
«Реал» очень долго владеет мячом, но не может создать опасные моменты. «Зальцбург» очень сильно мешает мадридцам развивать атаку благодаря агрессивному высокому прессингу.
Винисиус пытался на дриблинге проникнуть в штрафную «Зальцбурга» и вынудил соперника выбить мяч на угловой. Модрич подал на ближнюю штангу, но австрийцы уверенно вынесли мяч в поле.
Модрич выдал шикарную диагональ на Родриго через все поле, и тот был готов ворваться в штрафную «Зальцбурга» с правого фланга, но защитник выбил мяч у него из-под ног в аут!
Опасно! «Зальцбург» выбежал в контратаку, и Оскар Глух нанес удар низом в дальний угол, но мяч чуть-чуть разминулся со штангой!
Бидструп нанес удар с дальней дистанции, но мяч рикошетом от защитника «Реала» ушел на угловой. После подачи в штрафную австрийцы сфолили в атаке.
Винисиус отработал в обороне и прервал атаку «Зальцбурга»: своим прессингом он заставил чужого нападающего упустить мяч за лицевую.
Вальверде в шикарном подкате выбил мяч из-под ног у соперника в штрафной «Реала»! Пока что полузащитник отлично справляется с ролью правого латераля, которую вынужден исполнить из-за дисквалификации Лукаса Васкеса.
Команды борются за мяч в центре поля.
Матч начался!
Стартовый состав «Реала»: Куртуа, Асенсио, Рюдигер, Менди, Вальверде, Себальос, Модрич, Родриго, Беллингем, Винисиус, Мбаппе.
Стартовый состав «РБ Зальцбурга»: Бласвих, Байду, Терзич, Дедич, Бланк, Йео, Капальдо, Бидструп, Глух, Доржеле, Дагим.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В матче седьмого тура общего этапа Лиги чемпионов мадридский «Реал» принимает «РБ Зальцбург». Начало встречи — в 23.00 мск.