Удаление и пенальти: «ПСЖ» разгромил «Барселону» и вышел в полуфинал

«ПСЖ» крупно обыграл «Барселону» в ответном четвертьфинале Лиги чемпионов

В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов испанская «Барселона» после победы в Париже со счетом 3:2 принимала на своем поле французский «ПСЖ» и вела в счете, однако после удаления Роналда Араухо пропустила четыре мяча и вылетела. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига чемпионов. 1/4 финала. 2-й матч
16 апреля 22:00
Барселона
Барселона, Испания
12' Рафинья
1 : 4
ПСЖ
Париж, Франция
40' Дембеле
54' Vitinha
61' Мбаппе
89' Мбаппе
Стадион «Олимпик Льюис Компанис», Барселона, Испания

12' Рафинья

29' Араухо

40' Мартинес

40' Дембеле 40' Мбаппе

45' Руис

50' Левандовски

64' Гюндоган

54' Vitinha

61' Мбаппе 62' Маркиньос

87' Доннарумма 89' Мбаппе

90' Рафинья 90' Лопес Мартин

Драматично сложился матч. Но удаление и пенальти не в пользу «Барселоны» выглядят вполне оправданными. А в большинстве «ПСЖ» был значительно сильнее. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+8

Финальный свисток дает Иштван Ковач. «ПСЖ» в полуфинале Лиги чемпионов!

'90+7

Еще и Фермин Лопес с желтой карточкой напоследок.

'90+6

Рафинья получил желтую карточку и тут же чуть не договорился до второй.

'90+4

Тер Стеген! Тащит пушечный удар Мбаппе из-за штрафной в контратаке.

'90+3

Джанлуиджи Доннарумма получил желтую карточку за затяжку времени.

'90+1

Семь минут добавлено ко второму тайму.

'89

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Килиан Мбаппе — 1:4! В контратаке тер Стеген потащил удар Мбаппе после паса Хакими, потом отразил добивание, потом было еще одно добивание в защитника. Ну а когда мяч снова отскочил к Мбаппе, он прошил ближний угол с пяти метров!

'89

Рафинья закрутил с угла поля в ворота под перекладину, но потащил Доннарумма!

'88

А пока вместо Усмана Дембеле на поле вышел Рандаль Коло-Муани.

'87

Мощный удар Левандовски блокирует защитник — угловой будет.

'85

Подал Гюндоган штрафной, а Левандовски опередил Доннарумму и кивнул чуть мимо ворот, но из офсайда.

'83

Двойная замена у «Барселоны»: Жоау Феликс и Фермин Лопес поменяли Френки де Йонга и Жоау Канселу.

'80

Мануэль Угарте вышел на поле вместо Уоррена Заир-Эмери.

'79

Дембеле ушел налево и сместился с мячом с фланга в центр. Только удар прошел выше ворот. Правда, с рикошетом.

'78

Рафинья классно обыграл и с острого угла то ли бил, то ли отдавал — чуть не успел Левандовски.

'76

Двойная замена у «ПСЖ»: вместо Брэдли Барколя и Фабиана Руиса вышли Ли Кан-Ин и Марко Асенсио.

'74

Тер Стеген тащит дальний удар от Левандовски, а Маркиньос не дает добить!

'72

37% — 63% по владению мячом, 4(1) — 16(7) по ударам. У «ПСЖ» колоссальное преимущество.

'70

Мбаппе рванул слева с мячом в штрафную, на рывке чуть обошел Кунде и сделал пас параллельно воротам — никто не замкнул.

'68

«ПСЖ» для приличия забрал себе мяч обратно. А то после своего третьего гола французы как-то сбавили.

'65

Илкай Гюндоган упал в штрафной «ПСЖ», но Иштван Ковач решил, что это симуляция — желтая карточка полузащитнику сборной Германии и «Барселоны».

'64

Ферран сразу же принял в штрафной, выскочив на подачу Гюндогана из-за спин защитников. Но успели накрыть и вынести на угловой.

'63

Маркиньос получает желтую карточку за фол на своей половине поля. Но до ворот далековато для удара. А вот подать нужно.

'62

У «Барселоны» Ферран Торрес вышел на поле вместо Педри.

'61

ГООООООООООООООЛ! Килиан Мбаппе — 1:3! Тер Стеген перед ударом показал сопернику куда пробить. Ну, Мбаппе туда и ударил — в самую девятку. Голкипер тоже туда прыгнул, но это было не достать.

'60

Тер Стеген спорит с арбитром при инструктаже перед пенальти.

'58

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА «БАРСЕЛОНЫ»! Канселу в подкате пытался выбить мяч у Дембеле на краю штрафной, а Усман укрыл корпусом!

'56

Ох! Хави удален со скамейки запасных!

'56

А теперь ШТАНГА после удара Гюндогана из-за штрафной! Едва тут же не ответила «Барселона».

'55

ГООООООООООООООООООООЛ! Витинья — 1:2! Разыграли угловой парижане на Хакими, который отдал дальше по линии штрафной на Витинью, который шикарно приложился издали в дальний угол! Сравнялся счет по сумме матчей!

'53

С угла вратарской практически бьет Фабиан Руис после паса Мбаппе в дальний угол — рядом со штангой.

'51

Роберт Левандовски за удар локтем Люки Эрнандеса в верховой борьбе получил желтую карточку.

'49

Очень неприятный удар Хакими в ближний угол — тер Стеген отбил на угловой. После подачи корнера «ПСЖ» не смог до удара довести.

'48

Давит «ПСЖ» с первых минут второго тайма. В таком ключе игра и будет идти.

'46

Поееехали! Второй тайм стартовал.

Ожидаемо огненный матч в Барселоне! Каталонцы открыли счет, но «ПСЖ» давил, и в итоге Араухо был удален за срыв выхода Барколя один на один. И Дембеле отыгрался! «Барса» впереди на один мяч по сумме встреч, но она в меньшинстве. Вторая половина игры тоже обещает быть жаркой!

'45+5

Мбаппе не ударил из штрафной, а сделал хитрый пас на Фабиана Руиса, чей прострел был заблокирован. Но углового для «ПСЖ» не будет — свисток на перерыв!

'45+4

Продолжается матч, потому что были еще остановки.

'45+3

В сантиметрах прошел мяч от дальней штанги после удара Дембеле в касание с лета в противоход тер Стегену!

'45+1

Фабиан Руис, владея мячом, попал рукой в лицо Педри и получил желтую карточку.

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму.

'44

Уж больно оптимистичный удар от Барколя. Не попал.

'42

Полностью мяч под контролем у «ПСЖ» сейчас. Но так было и до удаления.

'40

В стычке Иньиго Мартинес и Килиан Мбаппе получили по желтой карточке.

'39

ГОООООООООООООООООООООЛ! Усман Дембеле — 1:1! Витинья классно накрутил на подступах к штрафной и отдал налево Барколя, а тот прострелил. Мбаппе чуть не успел, а вот Дембеле от дальнего угла вратарской вогнал в самую девятку!

'36

«ПСЖ» осаждает владения «Барселоны». Уже непросто каталонцам.

'34

Вместо Ламина Ямаля на поле вышел Иньиго Мартинес.

'33

Кунде в подкате прервал закидушку от Фабиана на Мбаппе. Мог убежать Килиан!

'32

Дембеле закрутил со штрафного над стенкой, но пробил над ближней девяткой.

'30

КРАСНАЯ КАРТОЧКА! Роналд Араухо удален! Брэди Барколя убегал один на один и был завален на газон. Еще и за мгновенье до линии штрафной. Поэтому не пенальти, а штрафной.

'29

Кунде отбивает головой удар Мбаппе со «второго этажа» после розыгрыша углового. Но там и тер Стеген был готов спасать.

'29

ОПАСНО! Барколя отдал на Мбаппе в штрафной, а тер Стеген потащил удар Килиана на угловой!

'28

Дальний удар Дембеле — неточно.

'26

41% на 59% по владению! В пользу «ПСЖ»! Но ему сейчас точно мяч нужнее.

'24

Очень здорово пока «Барса» играет в обороне. Не позволили сейчас французам развернуть на Барколя комбинацию — пас уже не вышел удачным.

'21

Моментище! Вывели Левандовского на удар из штрафной метров с 12-ти — над перекладиной просвистел мяч!

'19

Пас по флангу на Усмана Дембеле, но Кубарси в шикарном подкате выбил мяч за боковую.

'17

После гола «Барселоны» как-то игра приостановилась.

'14

Пока приходят в себя парижане, а «Барселона» никуда не спешит. И так задел в два мяча по сумме матчей у хозяев.

'12

ГООООООООООООООООЛ! Рафинья — 1:0! Ого! Оставили Ямаля один в один, он легко обыграл Мендеша и сделал внешней стороной подъема пас на ближнюю штангу, где Рафинья опередил Хакими и поразил ближний угол!

'11

Давно не была «Барселона» на чужой половине поля. Но сейчас каталонцы пытаются организовать позиционную атаку.

'9

А вот сейчас Дембеле неудачно наступил на скачущий мяч и упал на нем. Это, естественно, вызвало радостный взрыв на трибунах.

'7

Очередная активность Дембеле привела к заработанному угловому. Подал его сам Усман, но Левандовски в прыжке выбил головой из штрафной.

'6

Дембеле классно играет с мячом, организовывает атаку под давлением, и в ее финале Фабиан бьет из штрафной — в блок.

'3

Напряжение на поле висит в воздухе. Пока начало довольно осторожное, но видно, что обе команды готовы взорваться при первой же возможности.

'1

Поееееехали! Матч начался.

22:00

В драматичном первом матче «Барселона» смогла победить в гостях со счетом 3:2. Так что у каталонцев есть перевес, но он не выглядит большим или решающим. Сегодняшнюю встречу обслуживает румынская бригада арбитров во главе с Иштваном Ковачем.

21:55

А вот стартовый состав французского «ПСЖ» от его испанского наставника Луиса Энрике: Доннарумма, Маркиньос, Эрнандес, Хакими, Мендеш, Заир-Эмери, Витинья, Руис, Мбаппе, Барколя, Дембеле.

21:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер испанской «Барселоны» Хави:

тер Стеген, Кунде, Араухо, Кубарси, Канселу, де Йонг, Гюндоган, Педри, Ямал, Левандовски, Рафинья.

21:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов испанская «Барселона» на своем поле принимает французский «ПСЖ». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.