33' Осимхен

19' Банза

83' Мендес

90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. На гол «Брага» сегодня точно наиграла, но реализация у неё оказалась куда хуже, чем у «Наполи». В целом же заслуженно победили неаполитанцы и спокойно вышли в плей-офф со второго места. Португальская команда тоже отправляется в плей-офф, но не Лиги чемпионов, а Лиги Европы — «Реал» в параллельном матче, играя без турнирной мотивации, вырвал победу у «Униона» и не дал немцам опередить «Брагу» (правда, португальцев и ничья в той встрече устраивала). А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Лопеш на подступах к штрафной получил мяч от Руиса и резко пробил — Каюсте принял удар на себя.

90+2'

Два угловых подряд заработала «Брага», но ничего опасного с них не создала.

90'

Четыре минуты добавляет Славко Винчич.

90'

Кто-то из «Наполи» от центральной линии решил наудачу пробить по воротам, из которых Матеус далеко вышел — выше цели полетел мяч. Настолько неожиданно это было, что даже режиссёр момент удара упустил. Кажется, Ди Лоренцо бил.

89'

Попытался Лопеш на дриблинге пролезть справа в штрафную, но не смог обыграть Натана.

88'

Рони Лопеш появился вместо Рикарду Орты. У гостей замен тоже не осталось.

87'

Банза в прыжке с трудом дотянулся до довольно высокой подачи в штрафную и лишь зацепил мяч головой, не сумев направить его в ворота.

86'

Подача Брумы с фланга принесла угловой «Браге», а Андре Орта навесил за лицевую линию.

84'

За розыгрышем углового последовал высокий навес к воротам, до которого Ррахмани не дотянулся.

83'

Натан навесил с фланга в штрафную — защита выбила мяч за лицевую. А Мендес после этого получил отложенную жёлтую за фол на Хвиче.

81'

И два Орты теперь на поле — младший брат, Андре, заменил Жоау Моутинью.

81'

Двойная замена у «Браги». Мендес выходит вместо Гомеса.

81'

Кварацхелия прорвался к штрафной и плотно пробил, но попал в Саатчи, от которого мяч прилетел к Матеусу.

80'

Брума нанёс низкий обводящий удар со средней дистанции, после которого мяча чуть правее штанги полетел!

79'

? Гомес прострелил справа к линии штрафной, Орта резко пробил в касание в ближний угол — штанга спасла неаполитанцев от пропущенного мяча!

78'

«Наполи» контролирует мяч в центре поля.

76'

Брума выиграл верховую борьбу у Ррахмани после флангового навеса и сделал скидку на Банза, француз с нескольких метров пробил головой с рикошетом от газона — Мерет справился! И оказалось, что зафиксирован фол Брумы на Ррахмани.

75'

Угловой закончился фолом Элмаса в атаке.

74'

? Хвича на скорости врывается слева в штрафную и резко бьёт низом в ближний угол — Матеусу удаётся отразить удар ногой!

73'

Последняя перестановка в составе неаполитанцев — Эстигор вышел вместо Жесуса.

72'

Борха угодил в офсайд на левом фланге.

70'

? В быстрой контратаке «Браги» после перехвата мяча Брума ворвался слева в штрафную и резко пробил низом — Ди Лоренцо вовремя поставил ногу, заблокировав удар!

69'

И Гаэтано появился вместо Лоботки.

69'

И тут же ушёл Виктор с поля. Джакомо Распадори его заменил.

69'

Осимхен попал в офсайд на левом полуфланге.

68'

Саласар отправляется отдыхать, уступая место на поле Мусрати.

67'

Орта навесил справа в штрафную, Банза пробил головой в падении — мяч над перекладиной полетел!

65'

? Осимхен прорвался в штрафную и покатил мяч на Замбо-Ангисса, который резко пробил из её центра низом — Матеус в прыжке парировал удар, после чего нигерийский форвард не смог сыграть на добивании, махнув ногой мимо отскочившего мяча!

64'

Понадобилась Саатчи медицинская помощь после этого эпизода — Натан уже после игры в мяч попал ему по голеностопу. Вернулся сейчас на поле турок.

62'

Саласар навесил с углового, после чего Натан в борьбе с Саатчи выбил мяч к центру поля.

61'

Руис выполнил передачу в штрафную на Банза, тот прострелил вдоль ворот — Жесус заблокировал, переведя на угловой.

60'

А Каюсте — вместо Зелиньского.

60'

Двойная замена у хозяев поля. Элмас появляется вместо Политано.

59'

Гомес навесил справа в центр штрафной, Руис оказался на свободном пространстве и пробил головой в прыжке. Удар получился слабым, да ещё и прямо в Мерета, который легко справился в этой ситуации!

57'

Атаки «Наполи» левым флангом закончилась прострелом Осимхена к 11-метровой отметке, где Политано не удалось опередить соперника и добраться до мяча.

56'

Брума решил попытать счастья ударом с дальнего расстояния — мяч полетел на трибуны.

54'

Политано плотно приложился к мячу с правого полуфланга, но Матеус всё контролировал.

52'

Орта среагировал на отскок мяча из штрафной и пробил со средней дистанции — Мерет спокойно поймал!

50'

37841 зритель сегодня на трибунах.

49'

Банза выбил мяч из штрафной после подачи Зелиньского с углового.

48'

? Затяжная атака «Наполи» заканчивается резким ударом Политано под перекладину от линии штрафной — Матеус в красивом прыжке цепляет мяч и переводит на угловой!

46'

Абель Руис вышел на поле вместо Пицци.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. Если смотреть статистику ударов, то тут у «Браги» даже преимущество есть, но при этом опасными можно только пару моментов назвать, и то с натяжкой — небольшую суматоху в штрафной неаполитанцев в самом начале игры и плотный удар Орты под перекладину с дистанции. «Наполи» при этом повезло с первым голом, конечно, да и в эпизоде со вторым взятием ворот всё могло сложиться иначе, но в целом атаки хозяев осмысленнее и острее. Ждём продолжения матча, а пока отдохнём немного!

45+1'

Хвича резко пробил от линии штрафной, но в цель не попал.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Брума оказался на свободном пространстве на правом полуфланге и довольно плотно пробил низом, но Мерет видел момент удара и спокойно накрыл мяч.

42'

Затяжная атака португальского клуба закончилась неточным ударом Саласара с разворота метров с 20 — мяч намного левее ворот покатился.

40'

Саласар резко прострелил с фланга в штрафную в направлении Банза, но мяч был перехвачен защитником «Наполи».

38'

Пицци навесил слева в штрафную, Мерет там до мяча не добрался, но и игрокам «Браги» это тоже не удалось.

36'

Кварацхелия сместился слева ближе к центру и неточно подал к дальней штанге.

34'

Пожалуй, на этом турнирную интригу здесь можно считать окончательно исчерпанной. Сложно представить, как сильно должен расслабиться «Наполи», чтобы упустить теперь путёвку в плей-офф Лиги чемпионов.

33'

ГОЛ! Натан вошёл слева в штрафную в быстрой атаке и выполнил поперечную передачу на Осимхена. Виктор встретил мяч правым боком к воротам, пробил левой ногой, мяч попал в правую ногу и чуть взлетел над газоном, зацепил плечо уже упавшего на газон Матеуса и после этого влетел под левую штангу!

32'

Навесил Зелиньски с углового — защита «Браги» выбила мяч.

31'

? Хвича нашёл Политано у линии штрафной, тот сделал разрезающий пас на Зелиньского, Пётр красиво развернулся и пробил от угла вратарской — Матеус спас!

30'

Орта от лицевой линии прострелил к воротам, где мяч стал законной добычей Мерета.

28'

Политано навесил в штрафную, Осимхен там хитрую передачу задумал, но Зелиньски не понял его намерений.

26'

Угловой в исполнении Моутинью ничем опасным не закончился.

25'

? Рикарду Орта классно приложился с приличной дистанции, направив мяч под перекладину — Мерет спас, в прыжке переведя мяч выше ворот!

23'

Хвича красиво развернул Гомеса у левой бровки, ворвался в штрафную, финтами ушёл там ещё от двух соперников, но дальше Фонте поставил ему корпус, позволив голкиперу забрать мяч в руки!

21'

Брума разогнался на левом фланге, но в штрафную его не пустили — два соперника встретили форварда и отобрали мяч.

19'

Получил Банза жёлтую за жёсткую игру в отборе — выбивая мяч у Ррахмани, француз наступил ему на голеностоп.

18'

Жесус зацепил Орту неподалёку от штрафной. Моутинью подал к воротам после розыгрыша стандарта, а Банза там очень неточно пробил.

17'

Натан отобрал мяч на фланге и покатил на Хвичу, которого сразу накрыл защитник. Пришлось возвращать мяч Натану, а бразилец оказался в офсайде.

16'

После розыгрыша углового на правом фланге Политано навесил к воротам, где Матеус легко забрал мяч в руки.

14'

Пошёл навес справа в штрафную «Наполи», где Банза выиграл верховую борьбу у Ррахмани и пробил головой по дуге — Мерет снова чётко сыграл.

12'

Жесус на фланге сфолил на Бруме. Пицци пробил со штрафного с рикошетом от газона — Мерет уверенно поймал мяч!

10'

Безусловно, этот гол серьёзно увеличивает шансы «Наполи» на итоговый успех. Они и так-то были фаворитами матча, а теперь «Браге» надо уже три безответных гола забивать, чтобы выйти в плей-офф.

9'

ГОЛ! Повезло сейчас хозяевам поля, конечно. Политано ворвался справа в штрафную после быстрого ввода мяча в игру из аута и прострелил во вратарскую, Саатчи подставил ногу, прерывая эту передачу, и мяч полетел в ближний угол, срикошетил от перекладины и приземлился чуть-чуть за линией ворот! Лима Матеус попался на противоходе и был бессилен помочь своей команде в этом эпизоде.

7'

Напомним, «Наполи» нужно не проиграть с разницей больше чем в один гол сегодня, чтобы выйти в плей-офф Лиги чемпионов со второго места — первое уже точно занял мадридский «Реал». А если «Брага» одержит победу с преимуществом в два мяча или больше, то опередит неаполитанцев.

5'

У Ди Лоренцо не прошёл навес с фланга в штрафную.

3'

? Опасная атака «Браги» после углового — сначала Натан заблокировал удар Пицци, а следом Брума из центра штрафной пробил рядом со штангой!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«МЮ» бесславно завершил выступление в ЛЧ. Тухель снова наказал соперника на «Олд Траффорд»
0'

На этой неделе завершится групповой этап Лиги чемпионов. Предлагаем вспомнить провальные выступления топ-клубов на этой стадии турнира в XXI веке.

Главные провалы топ-клубов в группе ЛЧ. Какой был самым эпичным в XXI веке?
0'

Изучаем расклады на выход в плей-офф турнира — в группах A, B, C и D — перед последним туром.

В группах Лиги чемпионов ещё полно интриг! Расклады на выход в плей-офф после 5-го тура
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Наполи» — «Брага». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.