78' Раум

65' Аканджи

90' Доку

90+4'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Лейпциг» здорово вернулся в игру, забив гол из раздевалки, что называется, но сколько-нибудь реальных шансов повести в счёте у хозяев не было. «Манчестер Сити» достаточно быстро вернул себе инициативу, снова начал давить — и если Холанду забить не удалось, то вышедший на замену Альварес это сделал, причём даже 1+1 оформил за какие-то 15 минут на поле! «Горожане» благодаря этой победе становятся единоличными лидерами группы. Впрочем, у немецкой команды тоже вряд ли будут проблемы с выходом в плей-офф, учитывая, что два других клуба здесь — «Янг Бойз» и «Црвена Звезда». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

ГОЛ! Теряет «РБ Лейпциг» мяч у центра поля, что даёт «Сити» приличное пространство для контратаки. Альварес, перехватив мяч, рвётся к штрафной и вырезает прекрасную передачу на Доку, который уверенно катит мяч мимо Бласвиха в угол ворот!

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Симонс заработал штрафной в борьбе с Альваресом, но хозяева ничего опасного не создали — навес к воротам со стандарта пошёл, а за мяч никто не зацепился.

87'

Гвардиола тоже решил ограничиться четырьмя заменами, выпустив Нунеса вместо Силвы. Слотов под замены больше не осталось.

86'

? Опасно! Баумгартнер обработал мяч на дальних подступах к штрафной, остановив его коленом, и резко пробил по воротам — Эдерсон не дотянулся, а мяч совсем рядом со штангой пролетел!

85'

Последняя замена у хозяев поля — Айдара вместо Зайвальда.

84'

ГОЛ! Как же хорош этот чертяка в последних матчах! Подработал Альварес мяч у дуги штрафной после передачи Доку и великолепным ударом по дуге отправил его точно в правую девятку!

82'

? Льюис выводит Холанда к воротам по центру, тот в борьбе с защитниками прорывается к воротам, обыгрывает выскочившего навстречу Бласвиха, но пробить по воротам не успевает — Рауму удаётся выбить мяч у него из-под ног во вратарской!

80'

Сразу ускоряется Альварес, прорываясь сбоку к штрафной после отличной передачи Гвардиола ему на ход, и решает не бить с острого угла, а навесить — Бласвих не даёт передаче дойти до Холанда!

79'

Альварес заменил Фодена.

78'

Вернер убежал в быструю атаку и от края штрафной выполнил резкий навес на средней высоте — Эдерсон вовремя перехватил мяч, опередив Шешко!

78'

Раум грубо сбил Силву и получил «горчичник».

77'

Доку на скорости ворвался в штрафную и заработал угловой, после подачи которого Гвардиол сфолил в атаке.

76'

45228 болельщиков сегодня на трибунах.

75'

Баумгартнер появляется на поле вместо Поульсена.

73'

Шлагер жёлтую получил.

72'

И Доку вышел вместо Аканджи.

72'

Гвардиола выпускает Аке вместо Грилиша.

72'

Холанд мощно пробил с приличной дистанции, но отправил мяч намного левее ворот.

71'

Фоден на линии штрафной немного завозился с мячом, и после разворота его удар надёжно заблокировали.

70'

А Шешко появляется вместо Форсберга.

70'

Первые замены в матче. Опенда отправляется отдыхать, уступая место на поле Вернеру.

68'

Уолкер слишком высоко навесил с фланга — Фоден немного не допрыгнул до мяча в штрафной.

66'

Аканджи получил жёлтую за срыв атаки.

65'

Убегает «Лейпциг» в быструю контратаку по центру после этого углового, и Форсберг, ворвавшись в штрафную, опасно простреливает к дальней штанге — Симонсу совсем немного не хватает, чтобы замкнуть! Правда, как видно на повторе, офсайд был у Чави.

64'

Холанд от линии штрафной пробил в левый нижний угол — слабовато вышло, Бласвих спокойно на угловой перевёл.

62'

? Штрафной заработал «Сити» — Раум сбил Силву. Фоден пробил с этого стандарта, несмотря на острый угол, и пробил очень опасно — в нижнюю часть перекладины попал мяч! А затем отскочил удачно для хозяев поля.

60'

Силва своим прострелом заработал угловой. Холанд уже готов был замыкать навес с него в прыжке, но кто-то из защитников сумел выбить мяч!

58'

Фоден вырезал передачу в штрафную между двумя соперниками, Холанд дотянулся до этого мяча и пробил с нескольких метров — рядом со штангой!

56'

Грилиш получил мяч на левом фланге — офсайд.

55'

Пытался Льюис прострелить с фланга в штрафную опять-таки на Холанда, однако передача не прошла.

54'

Сейчас более хороший навес на Холанда прошёл у Фодена, но Эрлингу не удалось прицельно пробить из-за очень плотного сопротивления защитника.

52'

Прошла достаточно неудобная «закидушка» на Холанда, который ворвался в штрафную и сумел кое-как подстроиться, пробив чуть ли не ухом! Но вышло очень слабо, конечно, и Бласвих легко справился.

51'

Симакан сфолил в атаке, уложив Грилиша на газон.

49'

Гвардиола, кстати, явно раздосадован произошедшим.

49'

Обидно должно быть сейчас футболистам «Сити», но ничего не поделаешь — в футболе, как и в других игровых видах спорта, где целью являются голы, подобное случается.

48'

ГОЛ! Первый же момент в матче использует «Лейпциг»! Опенда получает мяч у центрального круга и выполняет изящную передачу пяткой на Поульсена, а сам начинает забег к штрафной. Юссуф тоже продвигается немного вперёд и находит идеальный момент для паса на ход Опенда. Луа удаётся сохранить контроль над мячом в борьбе с прилично превосходящим его габаритами Аканджи, ворваться в штрафную и здорово пробить низом мимо Эдерсона — и мяч рикошетом от дальней штанги влетает в сетку!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Не стал Артур Диаш ничего добавлять к первому тайму. Полностью доминирует «Манчестер Сити», «Лейпциг» в атаке пока совершенно ничего не показывает. Не такого ожидали от победителя двух последних Кубков Германии и команды, только что сыграв дома вничью 2:2 с «Баварией». Может быть, после перерыва удастся как-то перестроиться «красным быкам», потому что пока даже интриги нет совсем, несмотря на минимальный перевес гостей в счёте.

45'

Раум навесил с углового вдоль ворот, Опенда не смог добраться до мяча.

44'

В ответной атаке Опенда резко пробил с приличной дистанции — Диаш заблокировал, и мяч на угловой улетел.

43'

Холанд прёт как машина, врывается в штрафную и наносит удар с очень острого угла — прямо в руки Бласвиху получается! Можно было попробовать на Фодена покатить, но Эрлинг уже нацелился на удар, очевидно.

41'

Опенда несколько секунд боролся с Гвардиолом на краю штрафной и заработал угловой в итоге. Ничем опасным этот стандарт не закончился.

39'

Ослабили немного «горожане» свой тотальный контроль мяча, но у «Лейпцига» моментов (и даже ударов по воротам) по-прежнему нет.

37'

Люкеба ворвался слева в штрафную «Сити», но не придумал никаких вариантов для развития атаки и потерял мяч в итоге.

35'

Прошёл навес из глубины поля на Раума, а тот был в офсайде.

33'

Грилиш сфолил в борьбе с Симаканом.

31'

Холанд на скорости врывается слева в штрафную и, выйдя на ворота под острым углом, резко бьёт низом из непростой позиции — рядом со штангой!

30'

Опенда вырезал красивую передачу на Симонса между двумя соперниками, Чави пытался вернуть ему мяч пяткой, но тут уже точности не хватило.

28'

Силва с фланга прострелил в штрафную, мяч после рикошета прилетел к Холанду, Эрлинг отпасовал на Фодена, тот резко пробил — Клостерман опять заблокировал опасный удар из штрафной!

26'

Приличное давление оказывал «Сити» на соперника, и по такой игре гол скорее вопросом времени был. Всё по делу пока что.

25'

ГОЛ! Льюис справа аккуратной передачей низом нашёл путь к Фодену в центр штрафной, а Филу удалось опередить защитников и ударом в касание отправить мяч в сетку с рикошетом от газона! И как раз благодаря удару о газон мяч пролетел над прыгавшим в нужную сторону Бласвихом.

23'

Гвардиол допустил потерю у чужой штрафной и после этого тактический фол на Симакане сделал, не дав ему шанса разогнать контратаку.

22'

Опенда теперь в положение «вне игры» угодил.

21'

Технично обыграл одного за другим трёх соперников Фоден и нанёс удар в дальний угол, но мяч немного не лёг ему на ногу и полетел мимо створа, рядом со штангой!

19'

Фоден в небольшом офсайде оказался, принимая мяч после дальнего навеса.

17'

Силва на скорости прорвался к штрафной и резко пробил — Люкеба принял удар на себя! Было подозрение на игру рукой, но VAR ничего такого не усмотрел.

15'

? Опасно как! Силва с левого полуфланга выполнил передачу на Льюиса, Рико принял мяч чуть левее центра штрафной, развернулся и нанёс резкий удар — Клостерман успел броситься под мяч и заблокировать его полёт! Но получился быстрый отскок к Фодену, который чуть-чуть не успел подстроиться — рядом со штангой пробил Фил, не попав в пустой ближний угол!

13'

Раум навесил с фланга в штрафную — защита «горожан» спокойно выбила мяч.

11'

Ожидаемо огромное преимущество по проценту владения мячом у «Сити» — 89 на 11.

9'

Льюис разогнался на фланге и выполнил передачу на Фодена, который резко пробил от линии штрафной — Симакан заблокировал этот удар!

7'

Симонс толкнул Льюиса в спину на фланге. Рико сам навесил с этого штрафного — мяч за лицевую линию улетел.

5'

Уолкер с правого фланга неплохо прострелил во вратарскую, однако до Холанда мяч не долетел.

3'

Симонс из центра пытался носком бутсы вырезать передачу на Опенда, но точности не хватило.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

За всеми событиями игрового дня Лиги чемпионов вы можете следить в нашем лайве.

Кошмарный матч «ПСЖ» в Лиге чемпионов! А «Барсе» помогло решение арбитра
0'

Мы изучили данные сервиса Capology и рассказываем, кто сколько зарабатывает.

Рейтинг зарплат в европейском футболе. Лидер по самым высокооплачиваемым игрокам — не АПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «РБ Лейпциг» — «Манчестер Сити». Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.