Все решил пенальти на 97-й минуте: «Милан» в меньшинстве уступил «Атлетико»

Голы Суареса и Гризманна принесли «Атлетико» гостевую победу над «Миланом»

Итальянский «Милан» на своем поле уступил мадридскому «Атлетико» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. «Россонери» рано открыли счет усилиями Рафаэла Леау, однако на 20-й минуте остались в меньшинстве из-за удаления Франка Кессье. Почти до самого конца матча «Милану» удавалось сохранять победный счет, но на 84-й минуте Антуан Гризманн восстановил статус-кво, а на 97-й Луис Суарес отличился с пенальти и принес «Атлетико» победу. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Лига чемпионов. Группа B. 2-й тур
28 сентября 22:00
Милан
Милан, Италия
20' Леау
1 : 2
Атлетико М
Мадрид, Испания
84' Гризманн
Стадион «Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)», Милан
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция)

15' Кессье 20' Леау

29' Кессье 29' Ребич

69' Эрнандес

79' Салемакерс

60' Кондогбиа

90' Суарес

90+11'
И всё на этом, матч окончен! Очень болезненное поражение терпит «Милан» на «Сан-Сиро». Повели хозяева в счёте, но сначала остались вдесятером, потом пропустили на 84-й минуте, а уже в компенсированное время второго тайма был назначен не самый бесспорный пенальти, который реализовал Луис Суарес. После нулевой ничьей с «Порту» «Атлетико» добивается волевой победы и набирает 4 очка, выходя на второе место, а «Милан» остаётся последним с нулём очков. Впереди у миланцев два матча с «Порту», которые наверняка станут для них решающими в плане борьбы за плей-офф. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+11'
Эрнандес издали навешивает в штрафную — Облак выходит из ворот и забирает мяч в высоком прыжке.
90+10'
Симеоне активно жестикулирует, обращаясь к трибунам, судя по всему.
90+9'
Флоренци навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.
90+7'
ГОЛ! Сделал небольшую паузу во время разбега Луис и пробил низом прямо по центру. Меньян уже заваливался вправо, и он попытался зацепить мяч ногой, но не сумел это сделать.
90+6'
Нет, всё-таки изначальное решение оставлено в силе. Суарес готовится бить с «точки».
90+4'
Проверяют этот момент с помощью VAR. Похоже, что сначала мяч в руку Лемару попал, а уже потом — Калюлю.
90+3'
Пенальти в ворота «Милана»! Калюлю сыграл рукой в своей штрафной.
90+1'
Феликс на бегу ворвался с правого фланга в штрафную и пробил — Меньян в прыжке отразил мяч, летевший в дальний угол ворот!
90'
Целых шесть минут добавлено ко второму тайму.
88'
Тонали навесил со штрафного, защита опять не очень удачно выбила мяч — прямо на Флоренци, который снова нанёс удар метров с 20, и на этот раз получилось чуть выше!
87'
Калюлю получил удар по ногам от Хименеса рядом с дугой штрафной.
86'
Флоренци перехватил мяч у чужой штрафной и резко пробил в левый угол — рядом со штангой получилось!
84'
ГОЛ! Лоди выиграл верховую борьбу в левой части штрафной и сделал скидку головой направо, где Гризманн укрыл мяч корпусом и пробил в ближний угол с рикошетом от газона, поймав Меньяна на небольшом противоходе!
82'
А Калюлю меняет Салемакерса. Больше замен у команд не осталось.
81'
Флоренци выходит на поле вместо Беннасера.
79'
Салемакерс сорвал атаку «Атлетико», с нарушением правил остановив Феликса.
69'
Эрнандес грубо врезался в Де Пауля в центре поля и чуть позже получил отложенную жёлтую.
64'
И Кондогбиа снят с игры от греха подальше. Лемар вышел на замену.
61'
Коке отправляется отдыхать, уступая место на поле Гризманну.
60'
Кондогбиа начал толкаться с Тонали на фланге, уронив его на газон, и получил жёлтую. Похоже, футболисты хозяев недовольны тем, что не дали красную Жоффрею, но это было бы чересчур в такой ситуации.
57'
А Жиру — вместо Леау.
57'
Двойная замена в составе «Милана» теперь. Балло-Туре появляется вместо Диаса.
46'
А Лоди заменил Эрмосо.
46'
Ещё две замены у «Атлетико». Родриго де Пауль выходит вместо Карраско.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
Отправляются на перерыв команды. Захватывающий тайм получился — много моментов у обеих команд, удаление у «Милана», спровоцировавшее бурю эмоций, роскошный удар Леау в падении, завершившийся попаданием в перекладину, и многое другое мы увидели. Ждём продолжения игры!
45+1'
Суарес! Прошла у Льоренте передача справа в штрафную, Луис первым успел к мячу и резко пробил — рядом с правой штангой получилось!
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Феликс обработал мяч в штрафной и нанёс удар низом, который был заблокирован.
42'
Карраско подыграл себе рукой, обрабатывая мяч в штрафной после навеса Феликса.
40'
Симеоне логично старается усилить атаку. Феликс выходит на поле вместо Триппьера.
38'
Леау! Тонали навесил к штрафной от центра поля, Рафаэл обработал мяч и, стоя спиной к воротам, очень красиво пробил через себя в падении — перекладина спасла «Атлетико»!
36'
Коке выполнил мягкий заброс в штрафную на ход Суаресу, который не сумел выиграть борьбу у Романьоли.
34'
Замена у «Милана» — Тонали вместо Ребича. Всё ещё не успокоился Анте, весьма вероятно, что замена с этим связана в первую очередь — не хватало ещё вдевятером остаться миланцам.
32'
Триппьер навесил с фланга в штрафную — Меньян уверенно сыграл на выходе, забрав мяч.
31'
Эрмосо выполнил передачу на ход Карраско, который оказался в офсайде.
29'
Разумеется, почти все футболисты «Милана» возмущены таким вердиктом рефери. Ребич, впрочем, заходит слишком далеко, практически хватая Чакыра руками сзади за шею — и получает жёлтую. Конечно, арбитр мог не удалять Кессье и не ломать игру, но поведение Анте в любом случае непозволительно.
29'
И опять на Льоренте фолит Кессье, врезая в него сзади и роняя на газон. Жёсткое решение принимает арбитр, показывая футболисту вторую жёлтую!
28'
Кондогбиа выиграл борьбу за мяч у линии штрафной и пробил — над перекладиной полетел мяч!
26'
Карраско закрутил мяч к ближней штанге — Томори в прыжке выбил мяч головой.
25'
Льоренте ворвался в штрафную, где мяч у него выбили. Угловой заработан.
24'
Коке сильный навес со штрафного выполнил — Меньян поймал мяч в высоком прыжке.
23'
Ребич уложил Кондогбиа на газон. Штрафной метрах в 27 от ворот назначен.
22'
Навесил Леау с фланга в центр штрафной, где Облак опередил Ребича и забрал мяч в руки.
20'
ГОЛ! Отбились вроде бы гости после углового, но Диасу удалось зацепиться за мяч на линии штрафной и покатить его на Леау, который после быстрой обработки мяча неотразимо пробил в левый нижний угол!
19'
Неожиданный провал в центре обороны «Атлетико» позволяет Ребичу убежать один на один, обыграв одинокого Хименеса, но забить ему не удаётся — Облак дотягивается до удара в левый нижний угол и переводит на угловой!
17'
Диас убежал по флангу, сместился к линии штрафной и нанёс удар в ближний угол — Облак на месте!
15'
Кессье руками уложил Льоренте на газон и получил карточку.
14'
Опередил Томори соперника у линии штрафной и пробил с лёта — намного левее ворот получилось.
12'
Не было здесь игры рукой, так что и пенальти не будет.
11'
Попал мяч то ли в плечо, то ли в руки Томори в штрафной. Смотрят VAR арбитры.
9'
Кондогбиа выполнил навес в штрафную из глубины поля, а Корреа проиграл позиционную борьбу Романьоли.
7'
Леау чуть не вывел Ребича один на один с Облаком, но Фелипе в последний момент успел на перехват.
5'
Кессье пытался прорваться к штрафной по центру, но Кондогбиа чётко сыграл в подкате, выбив у него мяч.
3'
Беннасер навесил с фланга в штрафную, где Ребич проиграл позицию и не добрался до мяча.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Звучит гимн Лиги чемпионов.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «Милан» — «Атлетико». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.
Путину доложили о ситуации с обвалом на руднике «Пионер»