Огненный матч на «Энфилде»: «Ливерпуль» обыграл «Милан», команды забили пять голов

В матче 1-го тура Лиги чемпионов «Ливерпуль» обыграл «Милан» 3:2

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов английский «Ливерпуль» принимал на своем поле итальянский «Милан». В 2005 году эти команды выдали один из самых великих финалов в истории турнира. Этот матч также получился ярким, команды забили в итоге пять голов, а победу праздновал английский клуб — 3:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига чемпионов. Группа B. 1-й тур
15 сентября 22:00
Ливерпуль
Ливерпуль, Англия
48' Салах
69' Дж. Хендерсон
3 : 2
Милан
Милан, Италия
9'
42' Ребич
44' Диас
Стадион «Энфилд», Ливерпуль
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша)

9' 14' Салах

13' Беннасер

42' Ребич 44' Диас

48' Салах

61' Диас

90' Милнер

90+5'
Матч окончен! «Ливерпуль» на своём поле обыграл «Милан» — 3:2. Яркую игру выдали команды. Мерсисайдцы во втором тайме прибавили в активности и забили два мяча подряд — отличились Салах и Хендерсон. Команда Юргена Клоппа набрала три очка, но при этом нужно отдать должное миланцам, которые достойно сражались. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+4'
Диас взял инициативу на себя, прорвался по центру и пробил с 25 метров! Мяч улетел на трибуну.
90+3'
Милнер сфолил на карточку, сбив Диаса на фланге.
90+2'
Трент рвался по правому флангу, но Эрнандес здорово отработал и накрыл прострел соперника.
90'
Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Кессье на фланге снёс Робертсона. Но миланцы спокойно выбили мяч после подачи Трента со штрафного.
87'
Кьер подстроился под подачу с углового и сделал скидку во вратарскую! Алисон в падении забрал мяч.
86'
Калабрия с фланга сделал заброс во вратарскую! Гомес опередил Жиру и выбил мяч на угловой.
85'
Алисон вышел из ворот и спокойно забрал мяч после заброса из глубины. Во втором тайме у «Милана» совсем ничего не получается в атаке.
84'
Милнер и Окслейд-Чемберлен вышли вместо Салаха и Хендерсона.
84'
Двойная замена у «Ливерпуля».
83'
Дэниел Мальдини вышел вместо Ребича.
80'
Калабрия получил повреждение в борьбе с Тьяго. Медики выбежали на поле.
78'
Эрнандес с фланга вырезал подачу в штрафную, Жиру опередил Гомеса, но не сумел переправить мяч в дальний угол.
76'
Калабрия сделал длинный заброс из глубины! Алисон выбежал из ворот и снял мяч с головы Жиру.
74'
Джонс с правого края резко сместился к центру и пробил с 25 метров! Мяч пролетел рядом со штангой.
73'
Во втором тайме «Ливерпуль» доминирует на поле — 73% на 27% по владению мячом. И по ударам 7:0 (в створ — 3:0).
71'
Тонали появился на поле вместо Беннасера.
71'
Тьяго и Джонс вышли вместо Кейта и Жоты.
71'
Двойная замена от Юргена Клоппа.
69'
ГОЛ! Трент навесил с углового, Эрнандес неудачно выбил мяч на Хендерсона, который подстроился и с линии штрафной хлёстко пробил в нижний угол ворот! Меньян не дотянулся!
68'
Матип подключился к атаке, Жота подобрал отскок и пробил из штрафной — рикошет и угловой!
66'
Мане получил пас в штрафной, сместился к центру и пробил! Мяч улетел далеко на трибуну.
65'
«Ливерпуль» постепенно усиливает давление. Хозяева много времени проводят на чужой половине поля.
63'
Мане заменил Ориги.
62'
Флоренци и Жиру вышли вместо Салемакерса и Леау.
62'
Двойная замена у «Милана».
61'
Диас прихватил за футболку Жоту, сорвав быструю атаку «Ливерпуля».
60'
Робертсон получил пас на ход, дошёл до штрафной и плотно пробил! Меньян всё контролировал.
58'
Робертсон сделал передачу вразрез, Кейта дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую — Меньян уверенно забрал мяч.
56'
Салах ускорился по флангу, накрутил защитника и прострелил в центр штрафной — Томори перехватил мяч.
54'
Диас разогнал атаку и сделал заброс к штрафной! Алисон выскочил из ворот, опередив Ребича.
52'
Ориги здорово открылся, дошёл до штрафной и пальнул в дальний угол — мяч улетел в сторону.
51'
Миланцы справились с подачей Робертсона с углового, а Трент после подбора запустил мяч на трибуну.
50'
«Ливерпуль» включил прессинг и запер соперника возле штрафной.
48'
ГОЛ! Классно разыграли мерсисайдцы, Ориги сделал мягкий заброс в штрафную, Салах выскочил на ворота и протолкнул мяч мимо вратаря!
46'
Миланцы разыграли угловой, прошёл прострел во вратарскую, Кьер подставил ногу и переправил мяч в сетку! Но гол не засчитан из-за офсайда.
46'
Стартовал второй тайм!
45+1'
Перерыв! 2:1 в пользу «Милана» после 45 минут. Потрясающий первый тайм выдали команды. «Ливерпуль» доминировал в первые полчаса, но не реализовал несколько убойных моментов, а Салах при этом не забил пенальти. Итальянцы постепенно активизировались и здорово провели концовку тайма, дважды поразив ворота Алисона.
44'
ГОЛ! И тут же «Милан» вышел вперёд! Леау разогнал атаку и сделал пас в штрафную, Ребич прострелил в центр, Эрнандес бил по пустым воротам — Робертсон заблокировал! Но Диас успел на отскок и добил мяч в пустые ворота!
42'
ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Милана»! Салемакерс дошёл до штрафной, Леау сделал передачу на свободного Ребича, который технично пробил в дальний угол!
41'
Леау получил пас на ход, дошёл до лицевой и прострелил в центр, но не дошёл мяч до Ребича.
39'
Томори, выбивая мяч, заехал по ногам Ориги. Бельгиец рухнул на газон — нужна помощь медиков.
36'
Миланцы организовали быструю атаку левым флангом, Трент вернулся и накрыл прострел Леау в штрафную.
34'
Робертсон с фланга вырезал подачу во вратарскую, но гости выиграли борьбу и выбили мяч в сторону.
32'
Салах дошёл до лицевой и прострелил низом во вратарскую! Меньян в падении забрал мяч.
30'
Хендерсон сделал передачу к штрафной, Салах принял мяч и пальнул под перекладину — Меньян перевёл на угловой!
28'
Леау с левого края прострелил в штрафную — хозяева перехватили и вынесли мяч.
26'
Успокоилась игра, миланцы отодвинули мяч от своих ворот. Стало больше борьбы.
24'
Миланцы совершили перехват. Трент в подкате сбил Диаса, помешав гостям организовать контратаку.
22'
Много потерь у «Милана». Итальянцы даже центр поля не могут пройти.
20'
Матип откликнулся на подачу Трента и пробил головой по воротам! Меньян уверенно забрал мяч.
18'
Салах продрался по правому флангу и прострелил низом — мяч от ноги защитника улетел на угловой.
16'
Огромное преимущество по ударам у «Ливерпуля» за первые 15 минут — 13:0 (в створ — 6:0). «Милан» пока что совсем не справляется со скоростями команды Юргена Клоппа.
14'
Меньян потащил удар Салаха с пенальти! Египтянин плотно пробил низом — голкипер угадал и отразил мяч.
13'
Пенальти в ворота «Милана»! Хендерсон получил пас в штрафной и плотно пробил — мяч попал в руку Беннасеру.
13'
Салах получил пас в штрафной, ловко убрал Эрнандеса и пробил низом! Томори бросился под и накрыл удар египтянина.
11'
Ответ «Милана»! Леау ворвался в штрафную, но Матип здорово отработал и выбил мяч у соперника.
9'
ГОЛ! Мерсисайдцы провели атаку правым флангом, Салах сделал передачу вперёд, Трент на скорости влетел в штрафную и пробил с острого угла — мяч от ноги Томори влетел в сетку ворот!
8'
Матип высоко выпрыгнул и пробил головой после подачи Трента с углового! Меньян переместился и забрал мяч.
8'
Ориги здорово поборолся на фланге, отобрал мяч у соперника и прострелил в штрафную — Кьер выбил на угловой.
7'
«Ливерпуль» очень активен на стартовых минутах — хозяева сразу же включили фирменный прессинг. Итальянцы пока что в основном обороняются.
5'
Ещё момент! Робертсон на фланге ушёл от соперника и сделал передачу в штрафную, Жота принял мяч, сделал замах и пробил — Томори успел заблокировать!
4'
Быстрая атака «Ливерпуля»! Робертсон забежал по левому флангу и прострелил в штрафную, Ориги подставил ногу, но не попал в дальний угол!
2'
Хозяева накрыли соперника прессингом, Ориги ворвался в штрафную, но Кьер успел накрыть удар бельгийца.
1'
Матч начался! Мерсисайдцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Ливерпуль» — «Милан». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.