Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Звали убийцей»: соперник Дадашева сразится с россиянином

«Меня гложет смерть Дадашева»: Матиас сразится с россиянином Ананяном

Последний соперник Максима Дадашева — пуэрториканец Субриэль Матиас — проведет бой с еще одним россиянином Петросом Ананяном. Поединок состоится в андеркарде супербоя Тайсон Фьюри — Деонтей Уайлдер. Фанаты уже просят Ананяна отомстить Матиасу за смерть Дадашева, который скончался на операционном столе из-за опухоли мозга после более чем 300 ударов от пуэрториканца. Сам Субриэль признался, что писал вдове погибшего с соболезнованиями и получал гневные сообщения от россиян, которые называли его убийцей.

«Не позволю встать на моем пути»

Боксер Субриэль Матиас, после поединка с которым скончался Максим Дадашев, пропустивший от пуэрториканца более 300 ударов и получивший опухоль мозга, снова выйдет на ринг против россиянина.

В феврале было объявлено, что Матиас выступит в андеркарде супербоя Тайсон ФьюриДеонтей Уайлдер за пояс чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) — поединок состоится уже 22-го числа (ранним утром 23-го — по московскому времени).

Соперником Субриэля станет Петрос Ананян — 31-летний россиянин армянского происхождения, который провел 18 поединков на профессиональном уровне, потерпев два поражения и дважды сведя бой к ничьей.

Некоторые болельщики уже пишут в комментариях к новостям об этом поединке, что Ананян должен отомстить за Дадашева («Давай за себя и за Макса!»),

однако сам российский боксер высказывается о сопернике только в уважительном тоне.

«О таком моменте мечтает каждый — и я не могу дождаться, когда смогу продемонстрировать свои навыки на большом шоу, — признается Ананян. — Я усердно тренируюсь, изучая стиль оппонента и его слабые места, тщательно готовлю стратегию на бой. Этот поединок очень важен для меня — благодаря победе я смогу затем воплотить свои мечты. Я прошел долгий путь, чтобы добиться своих целей, и уже готов совершить следующий большой шаг 22 февраля».

Речь Петроса может показаться пафосной, но его можно понять — не каждого приглашают выступать в Лас-Вегасе в преддверии боя Фьюри — Уайлдер, пусть и в андеркарде.

Ну а если ему удастся одолеть Матиаса, то это может стать медийным успехом (россиянин победил последнего соперника Дадашева) и, конечно, большим спортивным достижением.

Субриэль является сейчас без преувеличения восходящей звездой бокса. В 15 поединках на профессиональном уровне он одержал 15 побед и все — досрочно.

12 раз он отправлял соперников в нокаут, а еще трижды они сами сдавались по медицинским показаниям, куда можно отнести и трагический случай Дадашева. Выходить на ринг против Матиаса реально страшно, и победа над ним помогла бы Петросу реабилитироваться после двух поражений в трех последних поединках.

А вот что сказал Субриэль:

«Я очень взволнован предстоящим поединком, готовлюсь к нему по максимуму — как и ко всем предыдущим боям. Неважно, кто будет моим соперником, — все мы преследуем одну и ту же мечту.

Благодарен Ананяну за то, что согласился выйти со мной на ринг, но не позволю ему встать на моем пути.

Мы подарим фанатам отличное шоу, и 22 февраля узнаем, кто больше готов победить».

«Меня гложет смерть Дадашева»

Главный вопрос — восстановился ли пуэрториканец психологически после произошедшего в июле с Дадашевым и насколько встреча с другим россиянином способна выбить его из колеи.

«Многие люди из России писали мне, называя убийцей и предъявляя другие подобные обвинения. Однако тот, кто разбирается в спорте, знает, что на месте Максима мог легко оказаться я,

— рассказывал Матиас пуэрториканским СМИ спустя несколько месяцев после инцидента. — Меня гложет смерть Дадашева, я не буду врать. Я страдал из-за этого так сильно, как если бы потерял близкого родственника».

Боксер признался, что после смерти россиянина написал в личные сообщения на странице Дадашева в Instagram, которую начала вести его жена, и выразил свои соболезнования. Никакого ответа Субриэль не получил, но сказал, что прекрасно понимает причину.

«После этого боя я осознал, что никому не известно, когда настанет его последний день, и что бокс — это очень серьезно.

Я советую всем спортсменам: если ты не готов достаточно физически и ментально, не выходи на ринг», — подытожил Матиас.

Несмотря на такие переживания, пуэрториканец уже провел один поединок после смерти Дадашева и сделал это успешно. В своем родном городе Фахардо Субриэль нокаутировал в пятом раунде аргентинца Хонатана Хосе Эниса. После мощного хука слева соперник упал и не смог подняться, пока судья отсчитывал до десяти.

Однако тогда обстоятельства были весьма благоприятными — родной город, не самый сильный соперник — все, чтобы Матиас смог восстановиться и почувствовать уверенность в себе.

Теперь же это будет Лас-Вегас, а противостоять ему будет опытный россиянин.

Новости и материалы
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
ВСУ ушли с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
В сети обсуждают свадебный образ Дарьи Поверенновой: «Идеальное платье для невесты»
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Мужчина, оставивший 43 кошки без еды и воды в пустой квартире, получил 20 суток тюрьмы
В Кремле рассказали о подготовке визита Путина в КНР
Бывший футболист «Спартака» рассказал, что ему понравилось в матче с ЦСКА
В Кремле рассказали, как закончится спецоперация на Украине
Анастасия Решетова ответила, делает ли «уколы красоты»
Женщина рассказала, что ее возбуждает сильнее любого вибратора
Россиянин сжег дотла Volkswagen бывшей жены в Зеленограде и попал на видео
В Германии обеспокоились темпами продвижения ВС РФ на юге Донбасса
Все новости