Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Отсидел больше Дацика: кто сразится с Рыжим Тарзаном

Тюремное дерби: с кем сразится Дацик

Боец ММА Вячеслав Дацик может встретиться в октагоне с отсидевшим 14 лет в тюрьме чемпионом Европы по смешанным единоборствам Максимом Новоселовым. «Газета.Ru» рассказывает, что будет, если два бывших заключенных сойдутся в поединке.

Освободившийся из-под стражи боец смешанных единоборств Вячеслав Дацик может провести второй бой после выхода на свободу. Информация о возможном будущем поединке оскандалившегося спортсмена, известного под прозвищем Рыжий Тарзан, появилась после его встречи с блогером Артемом Тарасовым 15 апреля.

Бой продлился три раунда, после которых Дацика дисквалифицировали за запрещенные приемы в отношении противника. Победу в связи с отстранением Рыжего Тарзана отдали Тарасову. В ходе встречи блогер получил перелом двух рук.

Тренер Тарасова Алексей Прокофьев после выигрыша подопечного поделился информацией относительно следующего поединка Дацика.

«В день боя к Максиму Новоселову приезжали люди из Калининграда и договорились, что 29 июля он будет драться по ММА с Дациком. Новоселов готовил человека, а теперь делает себе бой с ним же. То есть: он был у Дацика в углу, а за несколько часов до этого договорился о том, чтобы провести с ним бой»,

— приводит слова Прокофьева «Спорт-Экспресс».

Названный российским специалистом боец уже предлагал Дацику выйти с ним в октагон в 2016 году после инцидента с нападением Рыжего Тарзана на бордель.

Челябинский боец, или Безумный Макс, в мае 2016 года выпустил видеоролик, в котором призвал Дацика «перестать «кошмарить» проституток, а вместо этого подраться с ним на ринге». Новоселов отметил, что им будет несложно согласовать поединок из-за прошлого за решеткой.

Действительно, судьба этих двух бойцов схожа в некоторых моментах. Так, Дацик в марте 2018 года был приговорен к 3,5 года колонии строгого режима за нападение на подпольный публичный дом в мае 2016 года.

И это не единственное дело Рыжего Тарзана. В 2007 году его задержали за нападения на салоны сотовой связи и отправили в психиатрическую больницу, признав невменяемым. А уже в декабре 2007 года арестовали в норвежском Осло за незаконное хранение оружия.

Самый большой срок заключения настиг Дацика в декабре 2012 года, когда Невский районный суд Петербурга приговорил его к пяти годам лишения свободы, из которых он отсидел четыре.

По годам, проведенным за решеткой, Безумный Макс уже одолел Рыжего. Под арестом Новоселов находился 14 лет по обвинению в убийстве. Изначально прокуратура требовала смертного приговора, однако суд избрал другую меру наказания и заменил расстрел 14 годами колонии.

В отличие от Дацика Новоселов не бросал спорт во время тюремного заключения и участвовал в подпольных турнирах. Известно, что Рыжий Тарзан до боя с Тарасовым 15 апреля не выступал с 2006 года.

«В любых условиях и в любых местах надо поддерживать себя в форме. Если у тебя есть цель, мечта, или ты просто хочешь себя хорошо чувствовать и выглядеть, надо заниматься физкультурой и спортом», — поделился мнением Новоселов в интервью «Бизнес Online».

Неизвестно, сколько тюремных боев без правил провел Безумный Макс, но в ММА его статистика не выглядит намного лучше карьеры потенциального оппонента в смешанных единоборствах. В активе Новоселова два поражения и пять победных поединков, из которых четыре нокаутом и один сдачей соперника. В то время как Дацик выходил в октагон 14 раз, одолел шесть противников, нокаутировав лишь двух, и проиграл девять раз.

Тренер блогера уверял, что бой бывших заключенных состоится 29 июля. Однако 16 апреля стало известно о вероятном реванше Тарасова и Дацика.

«Я дам реванш Славе. Но сначала необходимо восстановиться», — отметил Тарасов.

Рыжий Тарзан также высказался о шансах на проведение повторного поединка.

«Тарасов несколько раз сдавался и говорил, что не готов продолжать бой. У него не получилось подкупить меня, он сделал это с судьями. Реванш возможен», — приводит слова Дацика ТАСС.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В музее современного искусства «Гараж» в Москве проходят обыски
В России на 30% выросли цены на обслуживание автомобилей
Постпред России заявил о сложных отношениях с Западом в Организации по запрету химоружия
«Есть проблемки»: Ташуев объяснил свой уход из «Факела»
Смартфон оказался популярной альтернативой вибратора
Названа самая большая проблема загрязненных после чернобыльской аварии областей России
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
ВСУ ушли с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
В сети обсуждают свадебный образ Дарьи Поверенновой: «Идеальное платье для невесты»
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Мужчина, оставивший 43 кошки без еды и воды в пустой квартире, получил 20 суток тюрьмы
В Кремле рассказали о подготовке визита Путина в КНР
Все новости