Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ужин с Макроном и две жертвы: как Францию встретили после ЧМ

Онлайн чествования сборной Франции в Париже

Во Франции встретили национальную сборную страны после победы на чемпионате мира по футболу. В некоторых случаях празднования переходили в массовые беспорядки, и СМИ уже сообщили о двух погибших. В завершение напряженного дня президент страны Эммануэль Макрон пригласил футболистов в Елисейский дворец на ужин. «Газета.Ru» следила за развитием событий в текстовой онлайн-трансляции.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23:45

P.S. Напоследок предлагаем вам насладиться подборкой красочных фотографий с чествования чемпионов мира, которая была подготовлена фотослужбой «Газеты.Ru».

23:30

Ну что ж, оставим сборную Франции праздновать свою заслуженную победу на чемпионате мира за ужином с Эммануэлем Макроном. Уже и люди на Елисейских полях разошлись. На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию праздничного парада в Париже в честь триумфаторов мундиаля и желает вам спокойной ночи!

23:15

По дороге на встречу с Макроном в Елисейском дворце французы сделали пафосную фотографию в автобусе. Конечно же, с Кубком мира.

23:00

И снова о приятном: вот так лучший молодой игрок чемпионата мира Килиан Мбаппе привыкал к мысли о том, что теперь он один из обладателей заветного кубка.

22:45

А вот и негативная сторона масштабных празднований — грязные улицы и помятые машины.

22:35

А вот так защитник сборной Франции Лукас Эрнандес сходил с ума в преддверии торжественной встречи с президентом. На видео игрок с разбега влетает в дерево и раскачивается на нем в обнимку.

22:25

А вот теперь пошли совместные фотографии с Макроном уже изнутри Елисейского дворца. Судя по всему, торжественный ужин проходит на ура.

22:15

Милое фото лучшего игрока финального матча Антуана Гризманна с Кубком мира в руках на чемпионском автобусе.

22:05

Пока игроки ужинают за закрытыми дверями, самое время вспомнить, как они отрывались на чемпионском автобусе. Вот, например, Бенжамин Менди, который в этом сезоне победил с «Манчестер Сити» в Английской премьер-лиге, а затем провел 492 минуты на чемпионате мира и завоевал заветный кубок.

21:55

Официальный твиттер сборной Франции сообщает, что игроки зашли внутрь Елисейского дворца, где их ожидает торжественный прием у Макрона. «Никаких последующих встреч в гостинице не предвидится», — подчеркивается в заявлении. Видимо, фанаты рассчитывали увидеть своих любимцев и после ужина с президентом, однако в программе были произведены изменения.

21:45

Макрон решил полностью влиться в коллектив сборной Франции и сделал победный дэб вместе с популяризатором этого жеста Полем Погба.

21:40

Погба, обняв главного тренера сборной Дидье Дешама, распевает известную песню, переделывая в ней слова в честь своего партнера по команде Н'Голо Канте. Атмосфера у Елисейского дворца просто замечательная.

21:35

Вот так выглядит сейчас Париж. Некоторые умудряются гонять футбольный мяч даже в таком столпотворении — недаром эта страна стала чемпионом мира.

21:30

На Елисейских полях творится настоящее безумие. Болельщики внимают песням и приветственным словам кумиров, которые в микрофон благодарят их за поддержку.

21:25

А вот так автор победного гола сборной Франции в финале чемпионата мира Поль Погба хвастался заветным кубком, проезжая по улицам Парижа в чемпионском автобусе.

21:15

Песнопения на ступеньках Елисейского дворца продолжаются. Футболисты зажигают, размахивая руками, в компании президента страны Эммануэля Макрона и его супруги.

21:10

«Трехцветные» сошли с чемпионского автобуса возле Елисейского дворца и хором исполнили «Марсельезу» при поддержке восторженной толпы фанатов.

21:00

Самюэль Умтити показывает болельщикам кубок, когда команда проезжает мимо фанатов на чемпионском автобусе. Футболист неустанно трясет кубком, неустанно показывая свою радость.

20:50

Болельщики чествуют национальную команду, которая уже прибыла на Елисейские поля. Футболисты на чемпионском автобусе проезжают мимо фанатов.

20:35

Сборная Франции уже прибыла на Елисейские поля для празднования победы.

20:20

Сборная Франции пересела из обычного автобуса в чемпионский. Команда скоро прибудет на Елисейские поля для празднования победы в чемпионате мира с болельщиками.

20:00

Болельщики во Франции жгут файеры рядом с Эйфелевой башней. Тысячи французских фанатов вышли на Елисейские поля, чтобы отпраздновать победу своей сборной на чемпионате мира в России.

19:45

Болельщики, которые прибыли на Елисейские поля, чтобы разделить триумф с национальной командой.

19:30

На Елисейских полях уже настоящее столпотворение: болельщики ждут прибытия своей команды.

19:20

Самолет сборной Франции, которая выиграла чемпионат мира — 2018 в России, приземлился в Париже. 15 июля в Москве на стадионе «Лужники» команда Франции одержала победу над сборной Хорватии со счетом 4:2 и стала двукратным победителем мирового первенства. После возвращения французская команда отправится на Елисейские поля, чтобы отпраздновать победу с болельщиками, а после отправится на прием к президенту Франции Эмманюэлю Макрону.

19:05

Бывший футболист «Спартака» Максим Деменко прокомментировал игру сборной России на чемпионате мира — 2018. «Мы увидели другую команду России — не ту, что была в отборочном цикле. Чемпионат Европы — 2020 станет новым шагом для нашей сборной. Именно там определится, способны ли ребята поддержать ту высокую планку, которую установили на домашнем чемпионате мира», — сказал экс-футболист. Деменко добавил, что выйти на чемпионат Европы будет очень трудно, но также отметил, что у сборной есть костяк, который в настоящее время противостоит грандам и при этом показывает достойную игру.

18:40

Возбуждено дело против выбежавших на поле во время финала ЧМ-2018 Pussy Riot. «Поступили материалы в отношении Пахтусовой Ольги Сергеевны, Карачевой Ольги Владимировны, Верзилова Петра Юрьевича, Никульшиной Вероники Юрьевны о привлечении к административной ответственности по ч. 3 ст. 20.31 КоАП», — сказали в Хамовническом суде. По этой статье участникам грозит арест до 15 суток. Происшествие произошло во время финала чемпионата мира между Францией и Хорватией.

18:20

Туринский клуб «Ювентус» реализовал футболок Криштиану Роналду примерно на 54 млн евро в первый день официальных продаж. По информации Yahoo Sport, на официальном сайте «Ювентуса» было сделано 500 тыс. заказов, а в магазинах клуба и через технического спонсора во всем мире было продано 20 тыс. футболок.

18:00

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин поздравил тренера сборной России Станислава Черчесова с удачным выступлением команды на чемпионате мира.

«Станислава Черчесова надо поздравить. Он выдержал сложный период в карьере, особенно перед чемпионатом мира, выдержал критику. Молодцы и те, кто выдержал и не уволил тренера. Все в комплексе и привело к такому результату», — приводит слова специалиста «Российская газета».

17:40

Трансляции матчей чемпионата мира — 2018 на Украине посмотрели около 19 млн человек.

«Трансляции всех футбольных матчей чемпионата мира по футболу ФИФА-2018, включая церемонии открытия и закрытия чемпионата, на телеканале «Интер» посмотрели 19 млн человек на Украине», — сказали в пресс-службе телеканала «Интер».

Самым рейтинговым по просмотрам стал матч финала между Францией и Хорватией. Его посмотрели 6,7 млн человек.

17:20

Известный юморист и болельщик московского ЦСКА Михаил Грушевский поделился мнением об игре сборной России на чемпионате мира — 2018. «Для меня это был 11-й мундиаль, который я смотрел. Мне кажется, что мы превзошли все предыдущие чемпионата мира, вместе взятые», — сказал юморист. «Причем все было без излишеств, потемкинских деревень и пускания пыли в глаза. С футбольной легкостью. Ведь футбол — это про людей. Есть добро с кулаками, а это такое азартное добро», — добавил Грушевский.

17:00

Медведев оценил проведение ЧМ-2018 на «отлично». «Подготовка велась на протяжении нескольких лет, в правительстве этой темой занимались разные коллеги. Это действительно была сложная работа, но, на мой взгляд, она была проделана на отлично», — отметил Медведев. Также глава правительства добавил, что города, где проходил турнир, посетили более трех млн иностранных болельщиков, а это вдвое больше, чем во время Олимпиады в 2014 году. «Хочу поблагодарить наших футболистов, главного тренера, специалистов, которые работали, за игру, которой в настоящий момент уже гордится вся страна. Для российского футбола это открыло новую эпоху», — заключил премьер-министр.

16:35

Зидан отказался покупать Неймара в «Реал» из-за Марсело. Об этом стало известно со слов бразильского журналиста Андре Ризека со ссылкой на близкого друга тренера. «Во время ужина Зидан поделился с ним мнением о приходе Неймара. Французу не нравилась эта идея, так как он понимал, что Неймар и Марсело не смогут играть вместе, ведь занимают одни и те же участки на поле. И Зидан не одобрил покупку Неймара», — цитирует слова журналиста издание AS.

16:15

Самолет с командой Франции вылетел из Москвы в аэропорт Руасси — Шарль-де-Голль в 14.09 по московскому времени. Команду провожали не только французские фанаты, но и российские, а также китайцы, японцы, испанцы и индусы.

15:55

Защитник сборной Франции по футболу Адиль Рами в интервью «Газете.Ru» рассказал, с какими впечатлениями покидает Россию после чемпионата мира — 2018.

«Сначала я хотел бы отметить вашу сборную — вы проделали очень красивый путь до четвертьфинала. Что касается страны, то я под впечатлением от России — это прекрасное место. Правда, более-менее хорошо я знаю только Москву.

Но скажу в целом, что для нас, французов, Россия — это изумительная страна, невероятно большая, с красивыми девушками. Извиняюсь за такие откровения, но это правда», — сказал игрок.

15:39

Выходка Pussy Riot взбесила защитника сборной Хорватии Деяна Ловрена. «Я был разгневан, потому что в тот момент мы действовали в хорошем темпе, а матч пришлось прервать. Парень хотел «отбить пять», но я схватил его и повалил на землю. Мне очень хотелось вышвырнуть его со стадиона», — приводит слова Ловрен Daily Mail.

15:25

По словам вице-премьера Виталия Мутко, будущее главного тренера сборной России Станислава Черчесова будет определено в кратчайшие сроки.

15:10

Виталий Мутко оценил выступление сборной России на ЧМ-2018.

«Я не считаю, что наши ребята прыгнули выше головы — они еще выше могли прыгнуть, таковы тенденции мирового футбола. У нашей команды неплохой уровень, просто ей надо верить в себя — это самое главное. Я всегда в них верил, у них высокий потенциал, просто нашему футболу нужны конкурентная среда внутри чемпионата и приоритет российских игроков», — приводит его слова ТАСС.

14:50

Одну из станций метрополитена в Лондоне временно переименовали в честь наставника сборной Англии Гарета Саутгейта.

Как информирует официальный аккаунт транспорта Лондона в твиттере, станция метро Southgate будет называться Gareth Southgate. «Гарет Саутгейт, спасибо за это незабываемое путешествие. «Южные ворота» теперь твои», — говорится в сообщении.

14:40

Во время встречи в Хельсинки американский лидер Дональд Трамп поздравил Владимира Путина с проведением «великолепного» ЧМ-2018. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru». По словам Трампа, это был один из лучших чемпионатов мира, который когда-либо проводился. Также американский президент рассказал, что посмотрел финальный матч между Францией и Хорватией, а также видел несколько других матчей.

14:30

Соратник депутата Слуцкого предложил выпороть активисток Pussy Riot.

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев прокомментировал инцидент с участниками Pussy Riot, произошедший во время финала чемпионата мира — 2018.

Во время матча Франция — Хорватия на поле выбежали активисты Pussy Riot в полицейской форме. Они были задержаны и доставлены в отделение полиции.

«Если, скажем так, я принимал бы решения, я выпорол бы их хорошенько. И родителям бы их сказал: «Вот вам ремень, следите за своими детьми», — заявил Свищев в эфире радиостанции «Говорит Москва».

14:20

Глава МВД Италии Маттео Сальвини оценил уровень обеспечения безопасности во время проведения ЧМ-2018.

«Чемпионат мира был очень красочным и прекрасно организованным. Россия показала эффективность и определенную свежесть всему миру... При этом сегодня есть действительно важные вопросы: экономика и безопасность. И здесь Россия показала хороший пример всему миру», — сказал он.

14:00

Наставник сборной Хорватии поздравил Россию с «образцовым» ЧМ-2018 Главный тренер сборной Хорватии по футболу Златко Далич в интервью «Газете.Ru» высказал мнение о пребывании команды на чемпионате мира — 2018.

«В России было просто фантастически. Хоть я и никогда еще не работал тренером на чемпионате мира до этого, но уверен, что это лучший мундиаль, который когда-либо проводился.

Организация и вообще все было на высшем уровне. Мы очень счастливы всему, что произошло с нами в России. Поздравляю вашу страну с таким образцовым проведением чемпионата мира», — заявил наставник.

13:45

Стало известно, как участники Pussy Riot попали на финал ЧМ-2018. Об этом рассказали друзья активистов: «Пришлось приобрести паспорт болельщика, чтобы попасть на стадион. Предполагалось, что там в туалете или подсобном помещении удастся переодеться в принесенную с собой полицейскую форму и уже в ней подойти максимально близко к кромке поля. Петру Верзилову пришлось сделать уставную стрижку, чтобы стать похожим на полицейского, а часть девушек использовали парики, чтобы прикрыть яркий цвет волос».

13:38

Сборная Хорватии покинула Россию с серебряными медалями. Делегация балканской команды вылетела из аэропорта Внуково в Загреб.

13:30

Игрок сборной Хорватии Матео Ковачич посвятил серебро ЧМ-2018 умершему другу.

«Это для тебя. Покойся с миром, Дино», — написал игрок в своем инстаграме.

Эдвин Ходжич был другом детства Ковачича. 10 июля он скоропостижно скончался в возрасте 23 лет.

Ovo je za tebe R.I.P. Dino #edvinhodzic

Публикация от Mateo Kovacic (@mateokovacic8)

13:20

В Париже в честь победы сборной Франции по футболу на ЧМ-2018 переименовали станции метрополитена. Как информирует RATP, на время празднований чемпионства к названиям двух станций добавились имена главного тренера национальной сборной Дидье Дешама и капитана «трехцветных» Уго Льориса – Notre Didier Deschamps и Victor Hugo Lloris.

Отмечается, что одна из станций была переименована в «On a 2 Etoiles», напоминая о втором чемпионском титуле в истории Франции на чемпионатах мира.

13:15

Сборная Франции должна прилететь в Париж примерно в 15:50 по московскому времени. Главные празднования с участием игроков национальной команды пройдут в центре французской столицы в 19 часов по Москве.

13:10

Французские СМИ сообщают о двух погибших после бурного празднования победы национальной команды. По информации Le Monde, 42-летний мужчина в городе Анси прыгнул в канал с низким уровнем воды. Он ударился затылком и погиб. Другой инцидент со смертельным исходом произошел в Сен-Феликсе, где мужчина на машине врезался в дерево, празднуя победу своей сборной.

Также стало известно о женщине из Сен-Жеуара, которая каталась с друзьями на тракторе, отмечая чемпионство Франции, и упала на землю. Болельщица оказалась под колесами транспортного средства, сейчас она в критическом состоянии.

13:05

В финале «трехцветные» обыграли Хорватию со счетом 4:2. Сразу же после финального свистка на улицы французских городов хлынули толпы людей. Самые яркие снимки с массовых гуляний можно посмотреть в фоторепортаже «Газеты.Ru».

13:00

Добрый день, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас на онлайн-трансляции с чествования сборной Франции по футболу, которая во второй раз в своей истории стала чемпионом мира. В Париже проходят массовые гуляния.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Жители города в Одесской области выступили против его переименования
Стилист назвала самые модные украшения в весеннем сезоне
В парламенте РФ назвали «никчемными болтунами» членов ПАСЕ
«Работают и ночью»: жители Абатского под Тюменью помогают укреплять дамбу, чтобы избежать паводка
В Италии заявили, что страна может обойтись без российского газа
Макрон готов обсудить использование французских ядерных боеголовок для защиты ЕС
ЦАХАЛ нанес новый удар по позициям «Хезболлы»
Сергей Соседов ответил на обвинения, что морит себя голодом
«Динамо» сравнили с осетриной второй свежести
Человек в камуфляже прострелил бедро и палец прохожему в Ленобласти
В торговом центре в Турции произошел конфликт с применением оружия
Журналисты подтвердили существование Samsung Galaxy Z Fold 6 Ultra
Названа причина отмены визита Эрдогана в США
Сын Вячеслава Зайцева снова попал в больницу
Башкирский самокатчик нокаутировал мужчину, угрожавшего соседям отверткой
Замглавы миграционной службы Омской области арестовали по делу о взятке
Россиян предупредили о мошенничестве в дачный сезон
ЦСКА объявил об уходе многолетнего лидера команды
Все новости