На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Радулов стал «звездой»

Александр Радулов продолжит карьеру в клубе НХЛ «Даллас»

Российский хоккеист Александр Радулов, в минувшем сезоне выступавший в НХЛ за «Монреаль», подписал пятилетнее соглашение с «Далласом». По словам генерального менеджера «Старз» Джима Нилла, 30-летний нападающий серьезно усилит атакующую мощь команды из Техаса, которая в предстоящем году может стать одним из главных фаворитов в борьбе за Кубок Стэнли.

Российский нападающий Александр Радулов подписал пятилетнее соглашение с «Далласом», согласно которому хоккеист заработает $31,25 млн. Соответствующая информация появилась на официальном сайте клуба.

В минувшем сезоне 30-летний россиянин выступал в составе «Монреаля», набрав 54 очка (18+36) в 76 матчах регулярного чемпионата, благодаря чему команда финишировала четвертой в турнирной таблице Восточной конференции.

В плей-офф же Александр в шести встречах отметился семью результативными баллами (2+5), не сумев, правда, спасти коллектив от поражения в серии с «Рейнджерс» уже в первом раунде со счетом 2-4.

«Канадиенс» по понятным причинам были заинтересованы в подписании форварда, ставшего одним из лучших игроков клуба в прошедшем розыгрыше, однако не смогли договориться с ним по зарплате.

При этом в итоге в «Старз» Радулов получил не сильно больше, чем ему платили в «Монреале», увеличив свой заработок лишь на $0,75 млн — абсолютно не те деньги, ради которых стоит терять столь ценного игрока.

Комментируя свой уход из канадского коллектива, Александр отметил, что год, проведенный им в стане «Канадиенс», получился отличным.

«Хочу поблагодарить болельщиков, партнеров по команде и руководство «Монреаля» за отличный год. Это была потрясающая страсть и энергия. Спасибо за то, что дали почувствовать себя как дома и тепло меня приняли.

Никогда не забуду время, проведенное в этом городе. Люблю тебя, Монреаль», — написал хоккеист в своем твиттере.

Кроме того, нападающий признался, что переход в «Даллас» дался ему очень легко.

«Даллас» — отличный клуб, учитывая тех игроков, которых он имеет. Для меня это был легкий выбор. Они показали, что заинтересованы во мне — я поговорил с генеральным менеджером Джимом Ниллом и действительно оценил это.

Даллас — прекрасный город, я был здесь много раз. Мне сделали хорошее предложение, и я принял легкое решение — в основном других вариантов у меня и не было.

В разговоре с Ниллом я отметил, что у «Старз» очень хорошая команда — коллектив подписал контракты с Мартином Ганзалом, Беном Бишопом и Марком Мето, что показывает желание побеждать. Так что благодарен «Далласу», который приобрел меня и дал шанс играть с отличными хоккеистами», — передает слова форварда Between The Blue Lines.

«Александр — динамичный плеймейкер с максимальной скоростью и мастерством, — сказал в свою очередь сам Нилл. —

После подписания контракта с Радуловым топ-6 «Далласа» будет настолько же талантливой и глубокой, как у лучших команд лиги».

Примечательно, что некоторые болельщики команды из Техаса, обсуждая обмен, уже стали называть «Даллас», в минувшем розыгрыше оставшийся без плей-офф, одним из главных фаворитов в борьбе за Кубок Стэнли, отмечая, что лучше «Старз» в это межсезонье не усилился ни один клуб.

Напомним, что в НХЛ Радулов вернулся лишь в прошлом году — после четырехлетнего периода выступлений за московский ЦСКА Александр подписал соглашение с все теми же «Канадиенс».

При этом для россиянина это уже третий полномасштабный вояж в НХЛ: форвард еще в 2004 году был выбран на драфте «Нэшвиллом» под общим 15-м номером, но после четырех лет, проведенных на заокеанских площадках, решил перебраться в уфимский «Салават Юлаев», откуда уже в 2012-м транзитом через «Предаторз» и перешел в стан армейцев.

Примечательно, что

в начале текущего лета в российских СМИ обсуждалась преимущественно не дальнейшая карьера Радулова, а его семейная жизнь — в июне хоккеист развелся с бывшей звездой сборной России по художественной гимнастике Дарьей Дмитриевой.

Информацию косвенно подтвердила в своем инстаграме сама Дмитриева, сообщив в «сториз» о «закончившемся аде».

«Ну что, друзья! Вот и все! Как раз прошло полгода, и этот ад наконец-то закончился. Спасибо за все! Удачи, с богом!» — написала девушка.

У пары, узаконившей свои отношения в 2015-м, остался сын Макар, которому в ноябре исполнится два года.

Добавим, что Радулов, считающийся одним из сильнейших хоккеистов своего поколения, к тридцати годам успел стать двукратным чемпионом мира, обладателем Кубка Гагарина, а также трехкратным обладателем Кубка континента.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В Воронеже ввели режим ЧС после атаки БПЛА
Москвич отказался покидать затопленную машину, и это попало на видео
Верховная рада проголосовала за продление военного положения на Украине на 90 дней
Гособвинение просит почти 25 лет колонии бывшему ефрейтору за продажу информации ВСУ
«Жизнь богаче запретов»: в Госдуме оценили идею запретить студентам работать не по специальности
Инсайдер рассекретил дату презентации iPhone 17
В Совфеде оценили возможность достижения соглашения с Украиной за 50 дней
Насильственную мобилизацию в Чернигове сняли на видео
В ряде районов Москвы выпала месячная норма осадков
Захар Прилепин вспомнил, как чуть не уволил сотрудников из-за дня рождения
Матыцин: не стал бы преувеличивать роль США в определении тенденций мирового спорта
В Крыму восьмилетнего мальчика на надувном матрасе унесло в море
Число пострадавших при атаке БПЛА на Воронеж выросло
Беспилотники снова атаковали здание суда в Белгороде
Девушка Старовойта посетила его могилу
В результате удара БПЛА по курскому селу загорелась электроподстанция
Ливень затопил курилку у Госдумы в центре Москвы
Россиянам рассказали, как часто нужно чистить духовку, чтобы не отравиться
Все новости