Макарова оставила Шарапову в одиночестве

Макарова уступила ИВанович в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису

,
Reuters

Россиянка Екатерина Макарова в четвертом круге Открытого чемпионата Франции по теннису уступила в трех партиях сербке Ане Иванович, и теперь Россию в женском турнире представляет только Мария Шарапова. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ровно

Браво, Макарова! Не дала сопернице взять свою подачу с первой попытки!!!

Ровно

Отличный прием от Иванович.

Гейм

Счет в первом сете становится 5:4 в пользу Иванович. Очень быстрый был гейм. Подача Макаровой следом.

Гейм

5:1 становится в пользу Иванович. Так разбросала она мяч по углам корта, что до последнего удара Макарова даже не бежала. Гейм остается сербке до четвертьфинала.

Гейм

Матч окончен! «Под ноль» берет Иванович подачу Макаровой и выходит в четвертьфинал «Ролан Гаррос». Итоговый счет встречи — 7:5, 3:6, 6:1 в пользу сербки.

Гейм

Счет в матче становится 5:5. Подача Иванович.

Гейм

У Иванович проходит первая подача. И снова она быстренько берет гейм на своей подаче.

Гейм

Все-таки отстояла Макарова свою подачу, проигрывая в начале гейма 0:30.

Гейм

Довольно уверенно Иванович берет свою подачу.

Гейм

Рискнула Макарова пойти к сетке. И счет во втором сете становится 2:0 в пользу россиянки! Ну вот это совсем другое дело!

Гейм

Сначала Иванович под ноль отдала гейм на своей подаче, потом под ноль же взяла следующую.

Гейм

Не справляется Иванович с подачей Макаровой. И счет во втором сете становится 3:1 в пользу Екатерины.

Гейм

Очень красивый длинный розыгрыш!!! Макарова имела потенциально выигрышную возможность для удара, но не использовала ее, соперница перехватила инициативу и в итоге взяла гейм на своей подаче — третий подряд в матче.

Гейм

Иванович берет свою подачу. Счет во второй партии становится 3:2 в пользу Макаровой. Она впереди с брейком и подает.

Гейм

А вот и четвертое! Счет во второй партии 4:3 в пользу Макаровой. Она ведет с брейком — и будет подавать.

Гейм

Берет Макарова гейм на своей подаче! Счет становится 5:3 во втором сете — в ее пользу.

Гейм

Опасно приняла Иванович, но Макарова сумела оставить подачу за собой.

Гейм

И все-таки 2:0 в партии стало в пользу Иванович. При равном счете в нюансах выигрывает сербка.

Гейм

Но все-таки нет. Коварный отскок не позволяет Макаровой сыграть так, как хотелось бы. И Иванович берет гейм на своей подаче.

Гейм

2:1 стало в пользу сербки. Несколько резаных и очень неудобных на грунте мячей она бросила Макаровой. Но та справилась, впервые в этом сете взяв свою подачу.

Гейм

3:1 — «под ноль» Иванович взяла свою подачу.

Гейм

Браво, Макарова!!! Сначала достала укороченный, потом не дала себя обвести у сетки и грамотно переправила мяч в незащищенную часть корта!

Брейк

И снова браво, Катя!!! Очередной перевод приносит Макаровой успех, и она делает первый брейк в этом матче! Молодец, Катя!

Брейк

И вот так неудачно завершается первая партия. Иванович ювелирно попадает по длине! И за 45 минут чистового игрового времени берет первый сет!

Брейк

Но эту подачу спасти не удается Макаровой. И все надо начинать сначала.

Брейк

Макарова берет чужую подачу. Счет во втором сете становится 1:0 в ее пользу. И Екатерина будет подавать.

Брейк

И с первого же сетбола Макарова берет вторую партию со счетом 6:3. Для сравнения: эта партия заняла всего 28 минут.

Брейк

И в сетку бьет Макарова. Брейк делает Иванович — 1:0 в ее пользу.

Брейк

4:1 в пользу Иванович. Двойной ошибкой свою подачу завершает Макарова.

Больше

40:40

Макарова подловила соперницу и изменила направление атаки — пробила по линии. И заработала очко. Упорный первый гейм.

40:40

Был шанс у сербки взять подачу, но Макарова предложила длинный розыгрыш, заставив соперницу ошибиться. Третий сет — борьба нервов.

40:30

Ошибка сербки, но инициатива пока у нее.

40:30

40:30

40:30

40:30

На подаче Макаровой все не так легко и безоблачно. Но россиянка пока имеет преимущество.

40:30

40:30

И тут же летит прекрасная первая подача у сербки! О, женщины! Имя вам непредсказуемость!

40:30

Не сдается Иванович.

40:30

Но вот снова отличная игра на приеме у россиянки! Давай!

40:30

Повезло Екатерине, хотя Иванович готовилась сыграть на опережение!

40:15

Ана все контролирует на своей подаче.

40:15

Все было в руках у Макаровой. Казалось, что полкорта было свободным для ее удара, но был резаный удар соперницы и сорванная в аут атака россиянки.

40:15

Браво!!! Отличный резаный удар! Иванович перебивает на другую сторону, но и только! Макарова сколачивает его в незащищенную часть корта.

40:15

Пока очень уверенно действует Иванович.

40:15

Катя, давай!!!

40:15

Доведя дело до 0:40, Макарова, наконец, взяла очко. Молодец!

40:15

Ну хоть не зря обижала ракетку! Разозлилась Иванович и взяла три очка подряд.

40:15

Макарова посылает мяч в аут. Увы, за этот гейм пока зацепиться не получается.

40:00

Но Иванович пришла в себя и пока берет очко за очком в гейме на своей подаче.

40:00

Иванович ошиблась с форхендом — в сетку запустила мяч.

40:00

Еще один эйс от сербки.

30:40

Иванович и ее удар справа! И вот он — первый сет-болл в этом матче у Иванович.

30:40

И второй! Активно сыграла россиянка!

30:30

В Париже порывистый, сильный ветер. Пока не всегда с ним справляются теннисистки. Вот сейчас ошиблась Ана.

30:30

Два недлинных розыгрыша — и вот уже благодаря технически безупречным действиям Макарова сравнивает счет в гейме.

30:30

Снова непростой гейм на подаче Екатерины.

30:30

И тут же дает Ана еще одну двойную ошибку!!! Вот он, женский теннис!

30:30

Иванович дает шанс, допуская двойную ошибку. И счет в гейме равный.

30:30

Иванович ошибается и от досады аж на колени падает!

30:30

Ошибка у Аны.

30:30

Иванович дважды попадает в линию, но Макарову так просто не смутишь! Блестящим ударом россиянка выигрывает очко!

30:15

А вот двойная ошибка — это очень некстати! Не нужно таких подарков!

30:15

Довольно спорный аут по длине фиксирует рефери после удара россиянки. Но он спускался с вышки и разглядывал грунт. Поверим.

30:00

Первая подача прошла! И точно в угол укладывает мяч следом Макарова!

30:00

Макарова ведет на своей подаче! Надо перестраиваться и кое-что менять в своей игре Кате.

30:00

Остро и рискованно заиграла Катя. Вышла к сетке, красиво выиграла мяч.

30:00

Мощно подает Иванович. У Макаровой же претензии к линейным судьям.

16:48

А мы на этом завершаем текущую трансляцию. Ее для вас вели Екатерина Кулиничева и Андрей Кульянов. Следите за новыми матчами в Париже!

16:46

Свитолина сыграет с Иванович в четвертьфинале, и победитель этой пары может стать соперником Марии Шараповой в полуфинале. Но для этого россиянке еще нужно преодолеть две стадии соревнований. Первую из них — в лице чешки Люции Шафаржовой — уже сегодня.

16:43

И все! Свитолина в четвертьфинале! Победа над Корне со счетом 6:2, 7:6 (11:9). В последнем розыгрыше был нетбол после удара француженки, но это не сбило украинку, а, наоборот, добавило нервов Ализе.

16:42

10:9 в пользу украински.

16:41

9:9 — суперприем подачи в исполнении Корне.

16:40

8:8. Корне не уступает перед лицом своих болельщиков.

16:40

9:8 — матчбол «номер пять». На подаче Свитолиной.

16:39

8:7 — четвертый матчбол у Свитолиной.

16:38

7:7 — берет себя в руки украинка, старается играть надежно и чисто.

16:37

6:6 становится на тай-брейке. Три матчбола Корне отыграла. Волнуется Свитолина, ошибается.

16:36

Не сдается Корне. Свитолина ведет на тай-брейке 6:2, 6:6 (6:4). Но француженка сражается.

16:33

Иванович в четвертьфинале встретится с победительницей матча Ализе Корне (Франция) — Элина Свитолина (Украина). У последней сейчас матчбол. Досмотрим эту встречу.

16:06

И счет в матче Екатерины Макаровой и Аны Иванович становится 1:1 по партиям.

15:40

Двойной сет-болл у Макаровой! Катя, считаю, надо брать!

15:40

Один из них отыгрывает Екатерина, заставила ошибиться соперницу.

15:40

Выход к сетке — путь к победе, пусть и мимолетной для Макаровой. В следующем розыгрыше защитная манера игры сербки приносит ей очко.

15:30

А вот это уже опасно! Меньше у Макаровой!

15:30

Проблемы, у нас проблемы!

15:15

Подготовила Ана атаку на своей подаче хорошим ударом под заднюю линию, но ошиблась кроссом.

15:15

И следом россиянка срывает удар.

15:15

Ошибается россиянка.

15:15

Макарова добежала до мяча и блестяще сыграла укороченным.

15:15

Вторая подача только проходит у Макаровой. Да еще и ветер. Отдала очко россиянка!

15:15

Вторая подача у Иванович тоже опасна. Временами.

15:15

Двойная ошибка у Макаровой. Всего вторая в этом матче. У Иванович уже шесть.

15:15

Екатерина хотела обострить, но ошиблась и не попала в площадку.

15:15

Попробовала Екатерина второй раз провернуть тот же трюк в атаке, но не удалось на сей раз.

15:05

Макарова и Иванович снова на корте! Наконец-то! Матч скоро возобновится. Напомним, что счет в первом сете 3:2 в пользу Иванович и очередь Макаровой подавать.

15:00

Со второй подачи сербки срывает удар Екатерина.

14:54

А вот свежайшие новости: пленку, похоже, убирают! Это значит, что матчи скоро могут возобновиться!

14:45

Из Парижа передают, что дождь, наконец, прекратился. Однако корты по-прежнему закрыты брезентом. Ждем новостей.

14:25

Простите, друзья, но у нас снова невеселые новости: по обновленной информации матчи на кортах «Ролан Гаррос» не возобновятся раньше 14.45 по московскому времени (13.45 по Парижу).

13:45

Свежая информация: матч возобновятся не ранее 14.15 по московскому времени (13.15 по Парижу).

13:38

И пока мы ждем, можно полюбоваться на знаменитостей.

13:35

В Москве солнце, но новостей из Парижа пока нет. В 13.30 матчи не возобновились.

13:19

Прогноз погоды для Парижа между тем не очень утешительный.

13:10

Свежие новости: матчи отложены до 13.30 по московскому времени.

12:56

По последней информации, матчи не возобновятся раньше 13.15 по московскому времени.

12:55

Парижские зонтики.

12:44

По-прежнему дождь.

12:37

Корт затянули защитной пленкой. А это значит, что совсем скоро матч не возобновится. Ну что ж, нам остается только ждать.

12:36

Вместе со всеми дождь пережидает и сердечный друг Аны Иванович футболист Бастиан Швайнштайгер.

12:35

К сожалению, мы вынуждены сделать паузу: матч прерван из-за дождя. Теннисистки покинули корт. Ждем дальнейшего развития событий.

12:08

Матч начался. Подача Иванович.

12:00

Но вернемся к этому матчу. Теннисистки уже на корте, проводят разминку. Немного информации. Сегодняшние соперницы почти ровесницы: Иванович 27 лет, Макаровой — 26. Их дебют в профессиональном теннисе состоялся с разницей в год: в 2003 и 2004 году соответственно. Счет личных встреч 1:1. Рост у девушек тоже примерно одинаковый: 184 у Иванович против 180 у Макаровой.

11:55

Сегодня на этом же корте четвертым запуском будет играть Мария Шарапова с Люси Шафаржовой. Но это будет еще не скоро.

11:50

Добрый день, уважаемые любители тенниса! Мы снова отправляемся в Париж, на корт имени Сюзанн Ленглен, где первым запуском играют россиянка Екатерина Макарова и сербка Ана Иванович. Очень интересный матч, очень сильные соперницы.

00:40

Нетбол в пользу Иванович! И тройной матчбол!

00:40

Макарова готовиться под ноль взять чужую подачу!!! Сначала удар навылет, затем ошибка Иванович по длине, а потом двойная. Сколько подарков, просто Новый год какой-то!

00:40

Иванович начинает третий гейм с тройного брейк-поинта.

00:30

И продолжает Ана агрессивно играть даже на подаче Макаровой. Очень сильный сет сербка проводит.

00:30

Надо собраться! Подловила Иванович Катерину. Но это еще не конец гейма.

00:30

И снова проблемы на подаче у Макаровой. Иванович очень уверенно играет.

00:30

Плохое начало своей подачи у Макаровой. Она играет против ветра, и очень сложно ей справляться, когда его порывы меняют траекторию мяча.

00:15

Хороший прием от Макаровой.

00:15

00:15

Та-а-ак... Сложно. И вторая подача.

00:15

У-у-у-у, какие эмоции! Иванович, не жалея ракетку, лупит ею по рыжему парижскому грунту.

00:15

С седьмой двойной Иванович начинает гейм на своей подаче!

00:15

Браво, Макарова!

00:15

Иванович железобетонно уверена в себе — и прием у нее такой же. А вот Макарова нервничает, это видно.

00

Счет в матче 0:1 в пользу Макаровой. Подача россиянки.

00

Счет в матче 6:5 в пользу Иванович. Подача Макаровой.

00

Счет в матче 2:0 в пользу Макаровой. Подача Иванович.

00

Счет в матче становится 1:0 по партиям в пользу Иванович. Ждем второй сет.

00

Та-а-ак! Зрители на корте надевают дождевики. Вот этого не надо! Не надо дождя.

00

Счет в первом сете становится 2:1 в пользу Макаровой. Дальше ее подача.

00

2:1 Макарова впереди во втором сете. И будет подавать.

00

Счет в первом сете становится 2:2. Подача Иванович.

00

Дождь все еще накрапывает. А ведь совсем недавно в Париже было вот так:

00

Счет в матче 3:2 в пользу Иванович.

00

Счет в первом сете становится 3:3. Подача Иванович.

00

Счет в первом сете 4:3 в пользу Иванович. Подача Макаровой.

00

Онлайн-трансляция матча четвертого круга «Ролан Гаррос» — 2015 Екатерина Макарова — Анна Иванович.