Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экзотический жребий

Соперникам пляжной сборной России на чемпионате мира станут Япония, Парагвай и Кот-Д'Ивуар

На Таити прошла жеребьевка финальной части Кубка мира по пляжному футболу, по итогам которой соперниками сборной России, действующего чемпиона, стали сборные Японии, Парагвая и Кот-Д'Ивуара.

В столице Французской Полинезии городе Папеэте прошла жеребьевка финальной части Кубка мира ФИФА-2013 по пляжному футболу. Организаторы мероприятия подготовили целую презентацию, чтобы продемонстрировать будущим участникам мундиаля колорит культуры Полинезийских островов, которым впервые в истории предстоит принять столь грандиозное событие.

Сама процедура жеребьевки не заняла много времени. 16 команд были распределены по четырем корзинам в соответствии с географическим положением. В результате Сборная России, действующий победитель турнира, волею жребия угодила в группу D, где ей в соперники достались Япония, Парагвай и Кот-д'Ивуар.

Старший тренер сборной России Михаил Лихачев прокомментировал итоги жеребьевки официальному сайту РФС.

«На чемпионате мира слабых соперников не бывает. Все отобранные команды, безусловно, достойны. Как и на прошлом Кубке мира, мы попали в группу с представителем Африки. В определенной степени Кот-Д'Ивуар является для нас некой загадкой. Кроме того, мы сыграем с Парагваем. Я внимательно смотрел отборочный турнир Южно-Американской зоны, и команда, обыгравшая в полуфинале Бразилию, не может быть слабой. Она оставила хорошие впечатления.

Наш третий соперник – Япония. Одна из сильнейших команд на данном этапе. У японцев большой международный опыт. Они практикуют комбинационный пляжный футбол. Думаю, все соперники сильны. Нам нужно приложить максимум усилий, чтобы выйти из группы и далее успешно выступить в плей-офф.

Квартет участников группы В составили: Нидерланды, Аргентина, Сальвадор и представитель Океании, который определится в августе. Группой же смерти по праву стала группа С, куда в компанию к Бразилии угодила сборная Украины, Ирана и Сенегала.

«Что касается остальных групп, то, на мой взгляд, по составу группа С является наиболее тяжелой. Отмечу, что если мы выйдем из группы, у нас будет очень сильный соперник в четвертьфинале», — поделился мнением о составе других квартетов Михаил Лихачев.

Хозяева мирового форума, сборная Таити, вместе с командами ОАЭ, Испании и США сформировали группу А. В этом квартете безусловный лидер – сборная Испании.

Несколько слов о регламенте. После группового этапа участников финального раунда ждет этап плей-офф. В четвертьфиналах турнира победитель группы А сыграет со второй командой группы В (матч номер 1), первая команда группы В со вторым коллективом группы А (2). Триумфатор группы С угодил на вторую команду нашей группы D (матч номер 3) и, наконец, лучшая команда группы D помериться силами со второй сборной группы C (4). В полуфинале победитель матча 1 сойдется лицом к лицу с победителем матча 3, вторую пару полуфиналистов составят победители 2 и 4 поединка. Таким образом, если сборная России займет первое место в своей группе, выиграет свой четвертьфинал, то раньше финала с Бразилией не встретиться, если, конечно, кудесники мяча смогут сами дойти до этой стадии соревнований.

В заключении — о планах нашей сборной России, которые озвучил ее главный тренер. «В ближайших планах у нас выступление на первом отборочном этапе Евролиги, который пройдет в итальянской Террачине.

Перед чемпионатом мира у нас будет не так много игровой практики. В определенной степени это усложняет нам задачу. Нет времени для экспериментов. Поэтому с первого матча в Евролиги нам нужно вспомнить те игровые связи, которые применяли ранее. Попробуем несколько их модернизировать. Важно, чтобы мы хорошо стартовали. Это придаст нам общую уверенность в этом сезоне.

Добавлю, что Кубок мира — важнейший турнир. Нужно тщательно подготовиться. Многое будет, зависит от нас самих. Кроме того, хотел пожелать, чтобы наши болельщики также поддерживали нас, как и в прошлые годы», — подвел итог Михаил Лихачев.

Финальный турнир Кубка мира ФИФА 2013 года пройдет на Таити с 18 по 28 сентября. Сборная России, чемпион мира 2011 года и двукратный обладатель Кубка Европы (2010, 2012), первый матч на турнире сыграет 18-го мая против сборной Японии.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице мирового футбола.

Новости и материалы
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг лично передал новый ИИ-ускоритель главе OpenAI
Уровень реки Ишим в Тюменской области превысил исторический максимум
В аэропорту Кишинева задержали очередную группу вернувшихся из Москвы оппозиционеров
В РФ хотят запретить «Антироссийское сепаратистское движение»
160-килограммовая модель Тесс Холидей рассказала о жизни с анорексией
В США отказались выплатить гонорар россиянину за победу на UFC 300
Все новости