ЦСКА разоружил берлинцев

20 очков Ненада Крстича помогли ЦСКА обыграть «Альбу» в Евролиге

ПБК ЦСКА обыграл «Альбу» в матче топ-16 Евролиги. Армейцы провели игру в ровном темпе, выиграв все четыре четверти. Самым результативным игроком встречи стал центровой московского клуба Ненад Крстич, набравший 20 очков.

ЦСКА и «Альба» подошли к этому матчу не в самом лучшем расположении духа — в предыдущем матче армейцы проиграли на выезде «Эфес Пилсену», тогда как дела у берлинского клуба обстоят еще хуже: команда Саши Обрадовича потерпела три поражения — немцы поочередно проиграли «Жальгирису», «Уникахе» и «Реалу».

В матче первого круга между этими командами главным героем стал Виктор Хряпа, сделавший дабл-дабл, но в пятницу капитан не мог помочь армейцам в связи с травмой.

«Для нас это ключевой матч, и он будет сложным, поскольку мы продолжаем выступать без Виктора Хряпы, – рассказал накануне матча главный тренер ЦСКА Этторе Мессина. – Следует забыть о победе в Берлине, потому что воспоминания о ней могут сбить нас с толку.

Нужно сохранять концентрацию и показать солидный баскетбол, чтобы победить».

Первые две четверти прошли с подавляющим преимуществом армейцев над соперником – первая четверть получилась более упорной и завершилась со счетом 20:16, а уже во второй берлинская команда заметно сдала в темпе, перестав успевать за энергичными москвичами.

В итоге второй игровой отрезок завершился со счетом 44:33, хотя отрыв ЦСКА от соперника по ходу четверти доходил до 16 очков.

Что ж, неплохой баскетбол показала команда Этторе Мессины в первой половине, не приложив при этом никаких гигантских усилий.

В третьей четверти никаких серьезных изменений в игре не произошло – армейцы по-прежнему контролировали ход игры, но гости старались сократить отставание, но серьезных успехов в этом деле не достигли: 63:54 – с таким счетом вели армейцы после трех четвертей.

Первую часть заключительной четверти армейцы провели не так уверенно, как предыдущие игровые отрезки, позволив «Альбе» сократить отставание до пяти очков. Но в самой концовке встречи ЦСКА снова поднажал и восстановил отрыв «+11» — за две минуты до конца матча счет был 76:65 в пользу москвичей.  В оставшееся время армейцы набрали еще четыре очка и победили со счетом 80:65.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ЦСКА — «Альба».

Другие новости, материалы и результаты можно посмотреть странице баскетбольных еврокубков.