Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Химки» растерзали «Бешикташ»

Подмосковный БК «Химки» разгромил турецкий «Бешикташ» в Евролиге

БК «Химки» разгромил турецкий «Бешикташ» в матче топ-16 Евролиги. Подмосковный клуб уверенно выиграл каждую четверть встречи, выиграв с преимуществом в 31 очко.

В пятницу БК «Химки» провел очередной матч топ-16 Евролиги против турецкого «Бешикташа». Химчане в своем последнем матче в Евролиге проиграли действующему чемпиону греческому «Олимпиакосу», хотя в той встрече подмосковная команда имела все шансы на победу. Этот досадный проигрыш прервал 20-матчевую победную серию «Химок» на домашней арене. В промежутке между матчами еврокубка подопечные Римаса Куртинайтиса в рамках Единой лиги ВТБ переиграли эстонский «Калев», немного скрасив горечь поражения от «Олимпиакоса».

Впрочем, игра с «Бешикташем» не должна была доставить серьезных трудностей, поскольку турецкая команда является явным аутсайдером группы F – в семи матчах топ-16 стамбульский клуб потерпел семь поражений.

Плюс ко всему американский разыгрывающий турецкой команды Кертис Джерреллс в ближайшее время продолжит карьеру в другом клубе.

Кроме того, игра первого круга между этими соперниками завершилась в пользу российского клуба. Тем не менее, главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис до матча говорил, что стамбульцы представляют серьезную опасность для любого соперника.

«Несмотря на отсутствие побед в первом круге топ-16 Евролиги, «Бешикташ» – команда опасная, которая со всеми боролась, независимо от того, где турки выступали – дома или на выезде, — отметил Куртинайтис накануне встречи. — Они здорово смотрелись в матчах с «Монтепаски», уступив в самой концовке, а также с «Фенербахче». В то же время они играют не просто так, а ради своего престижа. Безусловно, они хотят одержать хотя бы одну победу, поэтому стоит ожидать, что турки кого-то «зацепят». Не хотелось бы, чтобы это были «Химки». Мы серьезно настроены на этот матч».

Перед началом встречи стало известно, что из-за поднявшейся температуры игру пропустит один из лидеров подмосковной команды — защитник Зоран Планинич.

Однако потеря никак не сказалась на «Химках», которые с первых минут завладели преимуществом. Первая четверть была выиграна со счетом 16:11, во второй 10-минутке «Химки» сделали отличный рывок и повели в счете – за пять минут до конца хозяева вели — 23:11.

В дальнейшем они продолжили наседать на кольцо соперника, но гости тоже не дремали и всеми силами пытались изменить сложившуюся ситуацию. Но серьезных изменений им достичь не удалось: 38:27 – итоговый счет после двух четвертей.

Третья четверть стала для химчан еще более успешной, чем вторая.

За четыре минуты до конца игрового отрезка хозяева вели уже со счетом 52:32. При этом, надо отметить, никаких сверхусилий команда Куртинайтиса не прилагала. До конца четверти ничего особенного на паркете не произошло — «Химки» уже доигрывали матч, а гости не предпринимали никаких реальных попыток переломить ход встречи: 63:46 — такой счет зафиксировал сигнал на последний перерыв.

Заключительную 10-минутку хозяева также провели уверенно и добыли эту важную победу, которая позволит им и дальше бороться за первые четыре позиции в группе. Итоговый счет — 87:56.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию этого матча.

Другие новости, материалы и результаты можно посмотреть странице баскетбольных еврокубков.

Новости и материалы
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Все новости