На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Сколари ушёл из «Бунёдкора»

На пост главного тренера «Бунёдкора» вернулся известный в прошлом футболист Мирджалол Касымов.

Касымов возглавлял «ласточек» с 4 декабря 2007 года по 24 сентября 2008 года. С 13 апреля 2009 года он работал помощником главного тренера, и вот вернулся на пост рулевого.

Если брать в расчёт работу Касымова только в качестве главного тренера клуба, можно говорить о том, что он возвращается на тренерский мостик «Бунёдкора» спустя 20 месяцев, а ещё точнее – спустя 611 дней.

Напомним, с 1 июля 2009 «Бунёдкор» возглавлял Луис Фелипе Сколари.

«Честно говоря, у меня не было намерения уходить, — признался Сколари. — Но возникли некоторые вопросы между мной и клубом. Поэтому это самое лучшее решение как для клуба, так и для меня. Уехав отсюда, я буду работать в другом месте, добьюсь новых успехов. «Бунёдкор» тоже покорит новые высоты. По условиям нашего контракта я должен был отработать ещё шесть месяцев, но мы пришли к взаимному соглашению. Мы прощаемся также тепло, как и встретились. Я рад, что работал в этой стране. Жить и работать здесь было очень приятно. Футбольный клуб «Бунёдкор» и узбекская земля оставили у меня самые приятные воспоминания. Навсегда останутся в моей памяти узбекский народ, люди этой земли, и, конечно же, клуб. Есть ещё одна причина, по которой я уезжаю. Точнее, одна из главных причин связана с моей семьей. Два дня тому назад мой младший сын окончил международную школу в Ташкенте. Это для меня очень важно, я должен помочь ему сделать первые шаги во взрослой жизни».

«Господин Сколари плодотворно поработал в клубе, очень многому нас научил, — сказал исполнительный директор «Бунёдкора» Таваккал Исмаилов. — У него есть предложения из Европы, и мы желаем Сколари только удачи, где бы он ни работал в дальнейшем».

Новости и материалы
«М.Видео» будет продавать еду
YouTube-канал Юрия Дудя признан экстремистским в Белоруссии
Учительницу математики уволили за секс с учеником
В Вологодской области 22-летнюю девушку поджег и изнасиловал ее младший брат
«Это было красиво»: Ирина Горбачева оплатила счет за навязчивого ухажера
В Славянске-на-Кубани загорелся детский сад
Карина Кросс сменит фамилию после свадьбы: «Но есть свой секретик»
Стас Михайлов рассказал, как прощался с жизнью: «Жена вытащила»
Путин дал поручения по поддержке языков малых народов
Карина Кросс о первой работе в кино: «Меня почти сразу утвердили»
Потерянный кот вернулся в семью спустя 10 лет
«Считаю лицемерным»: Монсон о решении World Boxing допустить российских боксеров
Россия предложила Казахстану альтернативные «Дружбе» пути поставки нефти
Постпред России при ОБСЕ заявил об изменении риторики Запада
В редакцию «Газеты.Ru» прислали фото с молотком, которым запугивали сотрудников РКН
Путин назвал Россию страной «восходящего солнца»
Все новости