На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Химик» просит помощи у Путина

Хоккейный клуб «Химик» (Воскресенск) выступил с открытым обращением к общественности.
«Экономический кризис коснулся отечественного спорта в целом и хоккея в частности. Обеспечение финансового благополучия хоккейных клубов в настоящее время является серьёзной проблемой для их руководителей. Не случайно несколько команд Высшей лиги (в том числе – вполне успешные), первоначально планировавшие участие в первенстве России, вообще отказались от выступления в соревнованиях. Несмотря на все трудности, руководящий и тренерский состав воскресенского «Химика» сумел собрать боеспособный коллектив и обеспечить старт команды в турнире всероссийского уровня.
Не скроем, не всё идёт гладко в плане финансового обеспечения команды. Есть задолженность по заработной плате. В это непростое время, когда спонсорские поступления сократились до минимума, руководством клуба принимаются всевозможные меры по нормализации ситуации. И речь здесь идёт не только об игроках и тренерах, не только об обслуживающем персонале «Химика». Речь идёт о тысячах болельщиков, любящих хоккей и свою городскую команду.
В этой тяжёлой ситуации мы обращаемся к Правительству Российской Федерации и лично к Председателю Правительства РФ Владимиру Владимировичу Путину, к Правительству Московской области и лично Губернатору Московской области Борису Всеволодовичу Громову, с просьбой оказать посильную помощь в сохранении команды «Химик» в российском хоккее. История воскресенского хоккея включает в себя взлёты и падения, блеск медалей и горечь поражений, но лишь один факт остаётся неоспоримым - с 1953 года и по нынешний момент на воскресенском льду каждый сезон играет команда под названием «Химик». Играет команда, созданная более полувека назад Николаем Эпштейном. Команда, воспитавшая чемпионов Олимпийских игр, мира и Европы, обладателей Кубка Стэнли. Команда, давшая путёвку в большой спорт Александру, Михаилу и Анатолию Рагулиным, Эдуарду Иванову, Юрию Ляпкину, Александру Сапёлкину, Валерию Никитину, Юрию Морозову, Игорю Ларионову, Валерию Каменскому, Андрею Ломакину, Вячеславу Козлову, Валерию Зелепукину, Герману Титову, Александру Черных, Дмитрию и Андрею Квартальновым, Александру Смирнову, Андрею Маркову и многим другим. Нужно понимать, что Воскресенск живёт хоккеем. Умрёт хоккей – умрёт и город. Не стоит отворачиваться от клуба с историей, которой гордятся не только в Воскресенске, но чтят и уважают во всём мире.
Хотим заверить всех болельщиков, что, несмотря на создавшиеся объективные и субъективные трудности, мы приложим все усилия для продолжения участия команды в первенстве России. В это непростое время команде просто необходима поддержка зрителей на домашних и выездных матчах. «Химик» настроен бороться за самые высокие места в нынешнем сезоне. Именно такие задачи должен ставить перед собой клуб со значимой историей и традициями. Но только совместными усилиями мы сможем добиться новых побед», — говорится на официальном сайте клуба.

Новости и материалы
СМИ сообщили о планах Макрона в 14 раз увеличить число военных в Гренландии
Появилось видео спасения женщины из-под завалов в ТЦ Новосибирска
Трудовой договор могут разрешить подписывать в Max
Самолет Трампа приземлился в Швейцарии
В Краснодарском крае задержали двух заместителей министра транспорта
В Москве эвакуировали учебный корпус Росбиотеха
Ведущий «Маски» уличил федеральный канал в использовании ИИ
Суд вынес приговор студенту, напавшему на техникум в Архангельске
У российского министра прошли обыски
Рынок акций в России ускорил рост после заявления спецпредставителя США о переговорах
Калашникова о предполагаемом ухажере Алсу: «Не стоит спешить с выводами»
В Госдуме фотографам запретили снимать пленарные заседания
Фон дер Ляйен заявила, что ЕС нужны рычаги влияния против «грубой силы»
Родственница пропавшего пловца Свечникова сообщила, что тело пока не опознали
В Минтрансе РФ предрекли, что через 20 лет ручное управление авто станет «экзотикой»
Уиткофф заявил о большом прогрессе на переговорах с Россией по Украине
Госдума рассмотрела проект о запрете депортации некоторых иностранцев
СБУ узнала о готовящемся покушении на олигарха Коломойского
Все новости