Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Запястье подставило Колю

Давыденко снялся с турнира в Дубае

Николай Давыденко не сумел завершить поединок второго круга против немца Михаэля Беррера на турнире в Дубае, сославшись на травму запястья. Елена Дементьева и Алиса Клейбанова продолжают успешно выступать на состязании в Куала-Лумпуре, преодолев барьер второго раунда.

На престижных мужских соревнованиях в Дубае завершил выступление лучший теннисист России Николай Давыденко. В среду шестой номер планеты в поединке второго круга встречался с немцем Михаэлем Беррером. Теннисную общественность интересовал ответ на вопрос, сможет ли Коля после двухчасового матча, проведенного накануне против француза Флорана Серры, восстановиться. Кроме того, Николай после успеха в первом круге признался, что его беспокоит травмированное левое запястье.

Начало встречи оптимизма российским болельщикам не внушило. Коля цеплялся за розыгрыши на подаче соперника, но и на своих мячах ошибался с завидным постоянством. В игре на задней линии немец выглядел предпочтительнее, сумев сделать брейк и повести со счетом 4:1. Беррер, получив серьезное преимущество, сосредоточил силы на своей подаче и преуспел в этом, уверенно доведя сет до победы — 6:3.

Проиграв сет, Коля попросил помощи медиков и, проконсультировавшись со специалистами, принял решение прекратить борьбу.

Таким образом, единственным представителем России на турнире остался Михаил Южный, который в поединке второго круга встретится с ещё одним немцем — Бьорном Фау.

А Берреру в четвертьфинале предстоит теперь сыграть против победителя матча между киприотом Маркосом Багдатисом и индусом Сомдивом Девварманом.

В среду на теннисном турнире в Куала-Лумпуре, имеющем призовой фонд $220 тысяч, настала пора матчей второго раунда. Первая сеяная состязаний россиянка Елена Дементьева соперничала с сербкой Бояной Йовановски.

Дементьева в первом же гейме взяла чужую подачу, а затем защитила свою, оставив дебют за собой — 2:0. Елена не стала успокаиваться и продолжила оказывать давление на соперницу, упрочив преимущество до 5:1. Спринтерская первая партия за 28 минут завершилась в пользу Лены — 6:2.

Обменявшись выигранными геймами в начале второго сета, Дементьева сделала брейк и, уверенно держа подачу, довела партию до ума — 6:3. Следующей соперницей Лены станет победительница противостояния между тайской спортсменкой Ноппаван Лертчивакарн и словачкой Магдаленой Рыбариковой.

Пробилась в четвертьфинал турнира и другая россиянка — Алиса Клейбанова.

Которая в матче второго круга в упорной борьбе переиграла свою соотечественницу Аллу Кудрявцеву. Проиграв первый сет на тай-брейке (4:7), Алиса прибавила в мощи ударов и сломила сопротивление соперницы чуть менее чем за три часа — 6:3, 6:4.

За выход в четвертьфинал Алиса поспорит с Анастасией Родионовой, представляющей Австралию, которая в свою очередь одержала легкую победу над ещё одной россиянкой — Екатериной Ивановой – 6:2, 6:2.

Другие новости тенниса можно посмотреть здесь.

Новости и материалы
Пермяка осудили на десять лет за приготовление к поджогу военкомата
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг лично передал новый ИИ-ускоритель главе OpenAI
Все новости