На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Бизнес пришел в пятиборье

Новым президентом Федерации современного пятиборья (ФСПР) стал известный бизнесмен и политик Вячеслав Аминов, сообщает «Весь спорт». На этом посту он сменил главного тренера сборной страны Сергея Осликовского, который занимал эту должность в 1996-2004 годах, а в марте этого года сменил на этом посту Сергея Веремеенко. Тот сейчас является советников главы Международной федерации современного пятиборья Клауса Шорманна.

По словам Осликовского, он сознательно оставил президентскую должность. «Я заранее оговорил, что в случае появления человека, заинтересованного в развитии нашего вида спорта, спокойно уступлю ему свое место, - сказал он. – И такой человек нашелся. Это известный бизнесмен и политик Вячеслав Аминов. Вячеслав Маркович – далеко не чужой спорту человек, в прошлом мастер спорта по плаванию. Он высказал заинтересованность в развитии современного пятиборья в России, и мы ударили по рукам. Конечно, решать все предстоит делегатам конференции 4 октября, но я абсолютно точно буду рекомендовать Вячеслава Аминова на пост президента ФСПР».

В рамках отчетно-выборной конференции ФСПР за кандидатуру Аминова проголосовало 23 человека при одном воздержавшемся. По кандидатуре Веремеенко, который также вновь пытался стать главой ФСПР, голосование после поддержки абсолютным большинством Аминова не проводилось. Первым вице-президентом ФСПР стал руководитель Европейской конфедерации современного пятиборья, министр инвестиционной политики Нижегородской области, олимпийский чемпион Сиднея Дмитрий Сватковский. Осликовский стал одним из вице-президентов федерации.

Новости и материалы
Трамп заявил о коррумпированности американских СМИ
Трамп заявил о желании Путина и Зеленского достичь соглашения
В Конгрессе США назвали имя предпочтительного лидера Венесуэлы
Главу одного из районов Краснодарского края отправили в отставку
В Совфеде рассказали о последовательных мерах против Telegram в России
Кончаловский раскрыл, почему не боится снимать кино о Донбассе
Уральский подросток, обвиняемый в нападении на многодетную мать, сбежал и попал за решетку
Отец сдал разыскиваемого сына-подростка в полицию
Власти Германии осудили Россию за удары по энергосистеме Украины
Трамп рассказал о применении США оружия, о котором никто не слышал
Почти 200 приложений для iPhone сливали пользовательские данные
Правительство Подмосковья обещало помочь владельцу пекарни «Машенька» из Люберец
В IIHF раскрыли, когда МОК планирует вернуть Россию
Жену Noize MC заметили в аэропорту Шри-Ланки впервые за 10 лет
Суд арестовал обвиняемого в подготовке теракта в Уфе
Трамп пошутил над очками Макрона
Назван простой способ защитить бананы от потемнения и продлить их свежесть
Трамп напомнил, что США и Украину разделяет «большой прекрасный океан»
Все новости