Титов и Тихонов проиграли Талгаеву

«Локомотив» из Астаны потерпел в воскресенье четвертое поражение в чемпионате Казахстана, уступив в Талды-Кургане местному «Жетысу», который тренирует известный по работе в грозненском «Тереке» специалист Ваит Талгаев. В «Локомотиве» под руководством Сергея Юрана весь матч отыграли Егор Титов и Андрей Тихонов.

В первом тайме ощущалось преимущество гостей, которых потери очков все более отдаляли от лидирующего чемпиона страны «Актобе». Однако сразу же после перерыва перешедший в июле из «Ордабасы» Максим Азовский поразил ворота Давида Лория, новичка астанинской команды, который первую половину сезона провел в «Спартаке» из Нальчика.

«Локомотив» остался в таблице на втором месте, после 16 матчей отставая от «Актобе» на очко, причем у актюбинцев сыграно на два матча меньше. Субботний центральный матч 17-го тура между «Актобе» и идущим третьим с отставанием в очко от «Локомотива» карагандинского «Шахтера» перенесен на более поздний срок. А вот вторник «Актобе», который тренирует российский специалист Владимир Муханов, на своем поле сыграет с павлодарским «Иртышом» в перенесенном матче 15-го тура.

В другом матче игрового дня вышедший на замену Роман Узденов, форвард сборной Казахстана, ранее игравший в Нальчике, Махачкале и московском «Динамо», двумя голами в самой концовке принес «Атырау» победу над кзыл-ординским «Кайсаром» со счетом 3:2. Усть-каменогорский «Восток» со счетом 1:0 победил на своем поле «Ордабасы» благодаря мячу молдавского нападающего Сергея Рогачева. «Окжетпес» и «Тараз» сыграли вничью (2:2).

В споре лучших бомбардиров чемпионата с 12 голами лидирует нападающий «Актобе» Мурат Тлешев. На счету Тихонова - 11 забитых мячей, 5 из них - с пенальти.

ЖЕТЫСУ (Талды-Курган) - ЛОКОМОТИВ (Астана) - 1:0 (0:0).
Гол: М.Азовский, 47
Жетысу: Юров, Кумисбеков, Жалмагамбетов (Травин, 54), Забелин, Станишич, Бранкович, Е.Азовский, Коробов, Мужиков (Кенбаев, 82), М.Азовский, Белич (Сальников, 66)
Локомотив: Лория, Даутов, Абдулин, Овие, Муминов (Авдеев, 75), Карпович, Шахметов (Кукеев, 51), Титов, Тихонов, Аширбеков (Сахалбаев, 51), Шацких
Предупреждения: Коробов 14, Кумисбеков 52, Бранкович 84, Кенбаев - Шахметов 48
Судья: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск)