На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Итальянский барьер «Ленинградки» и «Уралочки»

В воскресенье в итальянском городе Йези прошел матч за третье место в волейбольном Кубке Вызова среди женских команд. Российский клуб «Ленинградка», занимающий третье место с конца в российской суперлиге, в пяти партиях нанес поражение испанской «Альбасете» со счетом 3:2 (25:19, 22:25, 19:25, 25:19, 15:8).

Накануне в полуфинале подопечные Александра Кашина проиграли хозяйкам соревнований клубу «Вини Монтескьяво» в четырех партиях. Также в воскресенье итальянский клуб в финале состязаний уверенно взял верх над греческим «Панатинаикосом» со счетом 3:0 (25:20, 25:20, 25:13).

Напомним, что проведение «финала четырех» Кубка Вызова долгое время было под вопросом из-за нехватки кандидатов, желающих принять конечную фазу соревнований. Лишь на «флажке» отведенного регламентом времени итальянский клуб любезно согласился принять соревнования. В противном случае полуфиналы и финал проходили по стандартной схеме — с выездными и домашними матчами. В какой-то мере победа в соревнованиях стала достойной наградой итальянскому клубу за оказанное гостеприимство.

Там же, в Италии, но в местечке Новара проходил «финал четырех» Кубка ЕКВ. И тут победы добились хозяйки соревнований. В финальной встрече волейболистки «Новары» обыграли российскую «Уралочку-НТМК» со счетом 3:0 (25:18, 25:21, 25:13).

Другие новости можно посмотреть на странице волейбола.

Новости и материалы
Врач рассказал, сколько лекарств можно пить одновременно
Российский футболист отпразднует день рождения забегом по кругу в течение 24 часов
В Гидрометцентре рассказали о погоде в Московском регионе в первую рабочую неделю мая
Названа дата городского выпускного в Москве
Власти Украины намерены снизить квоты для предоставления брони от мобилизации
Мирра Андреева и Диана Шнайдер вышли в финал турнира в Мадриде
С Влада А4 потребовали более 300 тыс. рублей через суд
Лукашенко сравнил белорусский трактор с космическим кораблем
Виктория Боня пересела на инвалидную коляску из-за травмы
В Красноярском крае туристы подожгли лес
Хирург рассказала, какую пластику могла сделать Алла Пугачева
Названы отрасли в России, где средняя зарплата превышает 200 тыс. рублей
Мужчина украл гигантский кулич, но не смог назвать причину своего поступка
Петров о страхе перед ролями: «Чем сложнее, тем лучше»
Стали известны составы на матч РПЛ «Крылья Советов» — «Спартак»
В Германии нашли «Оскар» российского режиссера
В Татарстане подросток погиб, задев удочкой высоковольтные провода
В России появился свой «Музей мадам Тюссо»
Все новости