На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Стив Фоссет признан погибшим

Суд Чикаго признал факт смерти американского путешественника Стива Фоссета, пропавшего в США пять месяцев назад, сообщило в субботу Associated Press.

В конце ноября 2007 года супруга Стива Фоссета Пегги Фоссет попросила суд официально признать факт его смерти.

Пегги Фоссет была вынуждена обратиться в суд, чтобы иметь возможность вступить в права наследования состояния своего мужа, которое оценивается в несколько десятков миллионов долларов.

Стив Фоссет пропал без вести 3 сентября, совершая прогулочный полет на одноместном спортивном самолете в штате Невада.

На поиски Фоссета правительство штата потратило около $600 тыс.. В ходе активной фазы его поиска участвовали до 650 человек и 20 самолетов, сообщает РИА «Новости».

В мире Стив Фоссет стал известен после того, как вплавь пересек Ла-Манш - ему это удалось с четвертой попытки. Затем были многодневные одиночные лыжные переходы, кольцевые автогонки в США, а также ралли в Африке. Он впервые в истории совершил одиночный кругосветный беспосадочный перелет на воздушном шаре. При этом попытки облететь в одиночку на воздушном шаре вокруг Земли Фоссет предпринимал шесть раз, пока в 2002 году не добился успеха. Полет начался 19 июня, завершился 4 июля 2002 года. Были установлены рекорды по дальности и продолжительности одиночного полета на воздушном шаре.

Новости и материалы
Москвичам рассказали о погоде 12 января
В Бразилии поймали гигантскую рыбу, которая напугала специалистов
В Израиле заявили об абсолютной безопасности страны для туризма
Четверо жителей Сахалина организовали подпольное казино
Россиян предупредили о подорожании вторичных квартир
Мошенники за праздники совершили более 30 млн звонков россиянам
В городе в Хабаровском крае население после серьезной аварии осталось без тепла
В России запретили продавать разрешения на перевозку опасных грузов через интернет
В МИД России заявили, что ВСУ расстреляли в Селидово 130 человек
Россиянам рассказали, выгодно ли отложить выход на пенсию в 2026 году
Россиян предупредили о штрафе за голосовое сообщение с оскорблениями
Фильм «Чебурашка 2» возглавил российский кинопрокат вторую неделю подряд
Трамп заявил о возможности Вашингтона восстановить населению Ирана доступ к интернету
В Германии назвали катастрофической ситуацию в энергетике в Киеве
Трамп пригрозил Ирану невиданными ударами
Трамп оценил возможность сделки с Кубой
Трамп пообещал, что США получат Гренландию «так или иначе»
В МИД заявили, что в Европе заранее знали об украинских терактах
Все новости
Рептилоиды, Зона 51 и мертвые космонавты: 6 главных теорий заговора о Вселенной
Теперь вы знаете