На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Винчестер отправил осьминога в мусор

Обычай кидать осьминогов на лед «Джо Луис Арены» насчитывает уже более чем полвека. Вечером 15 апреля 1952 года два брата Пит и Джерри Кузимано, являвшиеся владельцами одного из рыбных магазинов Детройта, положили начало одной из самых знаменитых традиций в истории НХЛ.

Не обошлось без привычного метания мороженых морепродуктов и в серии первого раунда нынешнего розыгрыша плей-офф между «Детройтом» и «Эдмонтоном». Сразу после традиционного исполнения американского гимна перед матчем на лед с трибун под восторженные крики фанатов «красных крыльев» прилетело несколько осьминогов. Как правило, именно таким путем болельщики отмечают забитый их любимцами гол.

Преждевременное изъявление эмоций было пресечено на корню сотрудниками арены и…нападающим «Ойлерс» Брэдом Винчестером. Он заранее весьма предусмотрительно надел под левую крагу резиновую перчатку, которой и подобрал одного из осьминогов, приземлившихся на лед. Под смех и шутки своих товарищей по команде Винчестер отвез тушку на скамейку, где и выкинул ее в коробку, заботливо принесенную кем-то из обслуживающего персонала «Эдмонтона».

И этот ход, как выяснилось впоследствии, оказался для «нефтяников» счастливым, они выиграли гостевой матч со счетом 3:2. Канадский клуб повел в серии 3-2 и теперь для выхода в следующий раунд ему необходимо одержать всего одну победу.

Новости и материалы
Зеленский заявил, что Евросоюзу очень сильно нужна Украина
Стало известно, кому достанется наследство Алексея Пиманова
ФИФА разрешит лигам проводить один матч в сезоне на территории другой страны
Захарова рассказала, как Россия использует вызов посла в МИД Румынии
Китай ответит ЕС за внесение его компаний в новый пакет антироссийских санкций
С Филиппа Киркорова едва не слетела корона на сцене
Эстония и Украина договорились о совместном выпуске дронов и систем РЭБ
Элитная иномарка влетела в «дачу Берии» в Москве
Путин освободил общепит на упрощенке и патенте от НДС до конца года
Близкие простились с женой актера Бенграфа: «Не помещались в храме»
По серии игр Battlefield снимут голливудский боевик
В США поезд врезался в остановившийся на переезде грузовик
Главу судейской комиссии в Италии подозревают в давлении на арбитров VAR
В Екатеринбурге из-за атаки БПЛА пострадали 44 квартиры
Орбан получит сразу две должности в новом правительстве Венгрии
В сеть слили изображение нового флагманского смартфона Sony с необычным блоком камер
В РФС заявили, что у главы Украинской ассоциации футбола нет влияния в ФИФА
В башкирском городе ветер снес часть балкона девятиэтажки
Все новости