На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Reuters: Трамп и Ле Пен могут повлиять на продление санкций против России

Европейский союз на предстоящем в июне саммите лидеров ЕС намерен добиваться продления антироссийских санкций, действие которых истекает 31 июля, передает Reuters со ссылкой на источники.

По их словам, идею продления санкций против России полностью поддерживают Польша, Швеция и страны Балтии. В свою очередь Греция, Болгария, Испания, Кипр, Италия и Венгрия не уверены в правильности этого решения.

Отмечается, что для продления антироссийских санкций требуется одобрение всех 28 стран ЕС. Однако один из источников заявил, что на это могут повлиять президентские выборы во Франции, где кандидат от «Национального фронта» Марин Ле Пен, которая вышла во второй тур выборов, неоднократно высказывалась против введения санкций в отношении России.

Помимо этого, он выразил мнение, что на продление санкций против России может также повлиять президент США Дональд Трамп. Источник считает, что власти Соединенных Штатов заметно избегают дискуссий об антироссийских санкциях, и страны ЕС не исключают того, что отношения между Москвой и Вашингтоном могут улучшиться.

Ранее премьер-министр Италии Паоло Джентилони заявил, что страна поддержит решение Евросоюза по вопросу продления антироссийских санкций. При этом премьер-министр Словакии Роберт Фицо высказался за снятие введенных Евросоюзом антироссийских санкций.

Новости и материалы
В ДНР заявили о важности освобождения Славянска
В Мексике выясняют причины разлива нефти у юго-восточного побережья
Нетаньяху рассказал Трампу об ударах по Ирану и Ливану
Синоптики рассказали, когда ждать первую весеннюю грозу
Путин подписал закон об инвестиционном доходе с пенсионных взносов
Мать избила восьмилетнего сына на уральской детской площадке
Пассажир московского метро распылил в глаза женщине газовый баллончик
Медведев уступил в третьем круге «Мастерса» в Майами
Водитель и пассажиры ранены в результате удара ВСУ по автобусу в Брянской области
В Колумбии не менее 48 человек спасли после крушения самолета
На Западе назвали страну, обеспечившую секретный канал связи Ирана с США
Иран сделал заявление по минированию морских путей в Персидском заливе
Фетисов заявил, что Овечкину предложат пойти в политику
Молодая читинка организовала гей-клуб и получила четыре года колонии
В Нидерландах задержали подростков по подозрению в подготовке теракта
СМИ назвали дату, в которую США хотят завершить войну в Иране
Вспышку кори выявили в одной из российских школ
Умер экс-посол России в Эстонии
Все новости