Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кадыров пошел в общепит

В пятницу президент Чеченской республики Рамзан Кадыров совершил первую инспекционную поездку по точкам системы общественного питания Грозного. Как сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе председателя правительства Чечни, проверка была проведена «в связи с поступающими на имя президента ЧР нареканиями со стороны потребителей».

Жалобы касались, прежде всего, используемой некачественной продукции и низкого уровня обслуживания, а также однообразия предлагаемого меню.

Одним из заведений общепита, которое посетил Кадыров, стало кафе «Весна» в центре Грозного. Качество услуг кафе Рамзан Кадыров испытал на себе, отобедав в кафе вместе с его посетителями. Понравилось ли ему в кафе, пресс-служба не уточняет, но Кадыров отметил, что услуги обслуживания населения «необходимо улучшить». «Конечно, то, что в нашей республике развита система общепита, – радует. Особенно, когда открытые кафе можно видеть даже в вечернее время, чего еще года два назад мы даже и представить не могли. Но все же надо учитывать потребности клиентов и не забывать об их качественном обслуживании», — заявил Кадыров. Как отмечает пресс-служба, президент пообщался с клиентами кафе и даже сфотографировался с ними на память.

Подобные выезды президента Чечни в последнее время не редкость. На днях Рамзан Кадыров посетил чеченскую государственную телерадиокомпанию «Грозный», где он встретился с руководителями и сотрудниками. Президент ЧР обсудил с ними дальнейшее развитие телерадиокомпании и пообещал в ближайшее время выделить средства для закупки нового современного оборудования.

Кроме этого, Рамзана Кадырова в эти дни можно было видеть на сольном концерте народного артиста Чечено-Ингушетии, Казахстана и Карачаево-Черкесии Хусейна Расаева. «Проезжая мимо концертного зала, я заметил расклеенные афиши и решил посмотреть концерт и поздравить Хусейна с его первым сольником», — пояснил Кадыров, обращаясь к зрителям со сцены государственного концертного зала.

Во время таких выездов президент Чечни обычно бывает без соответствующей охраны и сопровождения. «Охрана мне ни к чему. Я всего лишь слуга народа, и потому народ должен общаться со своим президентом, знать его стратегию и политические взгляды», — скромно говорит на этот счет Кадыров.

Новости и материалы
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
Все новости