Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Адвокат хакера Хорохорина, обвиненного в хищении $9,5 млн, просит суд США закрыть его дело

Защита арестованного во Франции хакера, выходца из России, Владислава Хорохорина направила в федеральный суд Вашингтона петицию с просьбой закрыть дело их подзащитного за отсутствием доказательств, сообщил адвокат Аркадий Бух.

Петиция с запросом предоставить доказательную базу, ставшую поводом для ареста, также была направлена в прокуратуру.

«Мы настаиваем на снятии обвинения и освобождении Хорохорина. Мы запросили у правительства США доказательства по его делу, которых, как мы предполагаем, нет. Отказ предоставить доказательства станет дополнительным поводом для закрытия дела», — сказал Бух.

Хорохорин, имеет, по данным американской стороны, гражданство Украины и Израиля и обвиняется в причастности к хищению порядка $9,5 млн с банковских счетов по всему миру, в том числе незаконному обналичиванию средств в Москве. Он фигурирует сразу в двух делах в США: одно из них находится в федеральном суде округа Колумбия, другое — в суде округа Джорджия.

Хакер, который считает себя москвичом, был задержан в августе 2010 года по ордеру Интерпола во Франции для экстрадиции в США. В настоящее время вопрос об экстрадиции Хорохорина рассматривается в последней инстанции — местным горсоветом Марселя.

Картина дня
Новости и материалы
Кокорин показал фото в постели с трофеями в стиле Месси
NHK: Ракета КНДР не вышла в космическое пространство
Аршавин оценил игру Дзюбы за «Локомотив»
Из-за пуска ракеты КНДР началось заседание Совета нацбезопасности Японии
Неймар отверг предложение на 400 млн евро из Саудовской Аравии
В АКОРТ рассказали о последствиях польского запрета на въезд грузовиков из России
Блинкен считает причиной обострения обстановки в Косово действия Приштины
Число пострадавших при опрокидывании трибуны в Ростове-на-Дону выросло до 26 человек
Канчельскис выбрал худших тренеров РПЛ
Месси нервничает из-за отсутствия предложения от «Барселоны»
Северокорейская ракета пролетела в стороне от столицы Южной Кореи
Гросси оценил радиологический риск снарядов с обедненным ураном
Карпин назвал причину отмены сбора национальной команды России
В Киеве пообещали не совершать грозящих ядерным инцидентом действий
МАГАТЭ не обнаружило признаков тяжелой военной техники на ЗАЭС
В ФНС пояснили вопрос о налогообложении блогеров
Названы «базовые лайфхаки» по очистке памяти смартфона
Сенатор Грэм заявил, что Зеленский сообщил ему о планах контрнаступления
Все новости