Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Главный редактор газеты «Коммерсантъ» Михайлин заявляет, что политика издания не поменяется

Редакционная политика газеты «Коммерсантъ» останется прежней, ни одного заявления об увольнении сотрудников, подписавших письмо в защиту уволенных топ-менеджеров издательского дома, в администрацию не поступало, заявил «Интерфаксу» главный редактор «Коммерсанта» Михаил Михайлин.

«Ни одного заявления об увольнении от сотрудников газеты ни в письменной, ни в устной форме ко мне не поступало», — сказал Михайлин.

«Газета «Коммерсантъ» сохранит свой прежний формат, неизменной останется и редакционная политика», — считает главный редактор.

«Мы не обманываем своих читателей и подписчиков, размещая на улицах баннеры с лозунгом: «Мы крепчаем». Насколько я знаю, сообщения о том, что сотрудники «Коммерсанта» якобы хотят уволиться, это провокация некоторых недобросовестных коллег», — заявил он.

13 декабря стало известно, что владелец издательского дома «Коммерсантъ» Алишер Усманов отправил в отставку генерального директора ЗАО «Коммерсантъ-Холдинг» Андрея Галиева и главного редактора журнала «Коммерсантъ-Власть» Ковальского в связи с публикацией некоторых материалов, расцененных им как нарушение журналистской этики.

Работники ИД выступили в среду с открытым письмом, в котором они выражали свой протест против увольнения главного редактора журнала «Власть» Максима Ковальского и заявляли, что рассматривают такие кадровые решения как попытку давления. Среди подписавших письмо журналисты Григорий Ревзин, Елена Нусинова, Олег Кашин, Григорий Дашевский, Ольга Аленова, Арина Бородина, Алла Барахова, Дмитрий Бутрин, Андрей Воскресенский, Александр Соловьев, Павел Шеремет, Анатолий Гусев, Андрей Козенко и другие.

Владелец издательского дома «Коммерсантъ» Алишер Усманов в среду выступил с ответом сотрудникам, выразив уверенность в том, что принял правильное решение, и заявив о готовности встретиться с подписантами письма в их защиту.

«Эмоционально я могу понять журналистов, которые высказались в поддержку уволенных топ-менеджеров. Подписанты открытого письма — это профессиональные люди, известные имена, проработавшие в ИД «Коммерсантъ» не один год», — отметил Усманов.

«Еще раз хотел обозначить свою позицию: журнал «Коммерсантъ-Власть» — это респектабельное независимое общественно-политическое издание, которое пользуется авторитетом и влиянием на общественное мнение. Но в последних номерах авторы перешли грань, нарушили элементарные этические нормы, которые приняты в приличном обществе», — сказал Усманов.

Новости и материалы
Командование воинской части Блиновского подало ходатайство на освобождение блогерши из СИЗО
Генпрокуратура Германии выдвинула обвинения в отношении задержанных исламистов
В тюменской реке зафиксирован критический рост уровня воды
Ученые выяснили, какие существа на Земле первыми научились светиться
Лукашенко поделился мнением о западной демократии
Компактный и мощный компьютер Apple в России продают дешевле, чем в США
Путин назвал регион, где сложилась наиболее сложная ситуация из-за паводков
Subaru снимет с производства одну из своих моделей
В Челябинской области смыло трассу из-за мощного потопа
В России оценили последствия отказа Clearstream участвовать в выкупе заблокированных бумаг
Следователи нашли автомобиль подозреваемых в расстреле полицейских в Карачаево-Черкесии
«На воре и шапка горит»: Михайлов вновь обратился к Пугачевой
В России разрабатывают говорящие автоматы с кофе
Названы возможные сроки активизации ВСУ на Купянском направлении
Пять лошадей сбросили с себя гвардейцев и разбежались по центру Лондона
В Херсоне решили переименовать 24 улицы, названные в честь российских деятелей
46-летняя Анна Семенович показала фигуру в купальнике с глубоким декольте
Пелоси призвала Нетаньяху уйти в отставку
Все новости