Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Бывший владелец банка ВЕФК объявлен в международный розыск

Российские правоохранительные органы объявили бывшего владельца и крупнейшего акционера банка ВЕФК (банк «Петровский») Александра Гительсона в международный розыск. Об этом в среду в ходе заседания в Басманном суде Москвы заявил представитель следствия.
Гительсон с 14 октября находится в федеральном розыске. Басманный суд в настоящее время рассматривает ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Поскольку уведомить лично Гительсона о заседании не представилось возможным, мера пресечения будет избираться заочно.
Накануне стало известно, что суд в Санкт-Петербурге два дня назад уже постановил заочно заключить Гительсона под стражу. Такое решение было принято по заявлению следователей, расследующих дело о хищении более 1,8 миллиарда рублей у правительства Ленобласти. Аналогичное ходатайство о выдаче санкции на заочный арест в столичном суде представлено в рамках обвинений в хищении почти 500 миллионов рублей у Пенсионного фонда России (ПФР). Петербургский суд, кроме Гительсона, выдал 6 декабря санкцию на заочный арест председателя правления Инкасбанка (входит в группу банков ВЕФК) Татьяны Лебедевой, также обвиняемой в мошенничестве.

Новости и материалы
В МИД России назвали виновных в крушении рейса МН17
64-летнего Джорджа Клуни высмеяли за игру в софтболл в часах
В Петербурге участница ОПГ получила срок за регистрацию 150 тысяч мигрантов
Макрон заявил о понимании Киевом невозможности вернуть утраченные территории
Ведущий «Модного приговора» назвал лучший тренд для дождливой погоды
Захарова дала новую характеристику главе Евросоюза
Москвич согласился на замену счетчика и лишился машины и 5 млн рублей
41-летняя Дарья Мороз вышла на публику с обновленным имиджем
МИД России отреагировал на обвинения ИКАО по делу сбитого малайзийского Boeing
50-летняя звезда «Ищейки» в кружевном топе появилась на премии
Макрон заявил, что Франция не может дать больше оружия Украине
«Шанс загладить вину»: Мостовой о значимости Кубка России для «Спартака»
Россию на переговорах в Стамбуле представят Лавров и Ушаков
Итальянец избил партнершу и спрятал на террасе после того, как она потеряла сознание
Макрон готов вести переговоры с Путиным после окончания боевых действий
Зеленского заподозрили в желании устроить «концерт» в Стамбуле
Сын чемпиона мира по боксу попал в серьезное ДТП
Макрон не исключил введения новых санкций против РФ в ближайшие дни
Все новости