На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Ъ»: продюсер-шантажист вымогал от имени НТВ деньги у ряда чиновников

Прокуратура Северо-Восточного округа Москвы вчера сообщила об аресте исполнительного продюсера небольшой телекомпании ООО «Паблик Медиа» 41-летнего Алексея Осипова. Его подозревают в вымогательстве и нарушении неприкосновенности частной жизни гендиректора ФГУП «Почта России» Игоря Сырцова. За $20 тыс. продюсер предлагал снять с эфира НТВ материал, компрометирующий главу ФГУП.
В НТВ говорят, что задержанный Осипов аналогичным образом пытался заработать на уголовных делах мэра Владивостока Владимира Николаева и одного подмосковного чиновника.
В телекомпании НТВ телепродюсера Осипова назвали мошенником. «Мы все проверили. Этот человек никогда ни в какой форме не сотрудничал с НТВ, тем более, не снимал для нас сюжетов», — сказала «Коммерсанту» пресс-секретарь телеканала Мария Безбородова. Более того, выяснилось, что Алексей Осипов не впервые занимался шантажом, используя телеканал НТВ.
По словам ведущего программы «Максимум» Глеба Пьяных, три недели назад в редакцию передачи позвонили из мэрии Владивостока и рассказали, что некто Алексей Осипов требует $25 тыс. за отмену показа в программе сюжета об арестованном мэре Владимире Николаеве. «Естественно, мы сообщили, что такой человек у нас не работает и сюжет про Николаева мы показывать не планируем, — рассказал Глеб Пьяных. — Ну, а когда неделю назад такой же звонок поступил из администрации Пушкинского района Подмосковья, где тот же Осипов требовал $25 тыс. за отмену показа сюжета в моей программе об уголовном деле в отношении первого заместителя главы районной администрации Александра Святова, я обратился в службу безопасности канала. Жалею, что этого мошенника успели задержать без нашего участия. Хороший сюжет сорвался».

Новости и материалы
В Севастополе снова объявили воздушную тревогу
В Колумбии на шоссе произошел взрыв, семь человек погибли
В РФ выразили обеспокоенность новым взглядом Запада на роль и место ядерного оружия
В небе над Ярославлем раздались взрывы
В Ливане сообщили о гибели двух мирных жителей при ударе Израиля
Ведущая «Кто хочет стать миллионером?» в топе и облегающей юбке вышла на публику
В Ярославской области объявлен режим опасности БПЛА
Дуа Липа снялась в одном халате в панорамной ванной
Трамп заявил, что власти Ирана предлагают недостаточно для сделки с США
Plus-size модель Эшли Грэм вышла на публику в кожаном корсете
В Иране рассказали, в каких условиях Тегеран не будет участвовать в переговорах
Киркоров рассказал, почему из-за него уволили менеджера Louis Vuitton
В Израиле прошли акции протеста против правительства Нетаньяху
Ольга Бузова кардинально сменила имидж: «Воспоминания разблокированы»
Трамп сообщил о новом предложении от Ирана
Два человека пострадали во время атаки БПЛА на Севастополь
Стало извесно, почему Кендалл Дженнер сомневалась в отношениях со звездой «Эйфории»
В Костромской области объявили опасность БПЛА
Все новости