На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

По факту пожара в интернате в Кемеровской области возбуждено дело

Прокуратура Кемеровской области начала расследование пожара в психоневрологическом интернате в городе Тайга, сообщил руководитель управления по связям с общественностью областной администрации Сергей Черемнов. По словам Черемнова, областная прокуратура возбудила уголовное дело по факту пожара.
Между тем, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил главам территорий телеграммы с требованием до 1 января «провести учения во всех учреждениях с круглосуточным пребыванием людей». «Учения должны быть максимально приближены к реальным условиям, и люди знали, как себя вести на случай реального пожара», - пояснил Черемнов. Он отметил, что «ситуация с возникновением пожара в Тайге была проанализирована на совещании в администрации области; принято решение восстановить пострадавший от огня спальный корпус интерната за счет областного бюджета».
Пожар в психоневрологическом интернате города Тайга в Кемеровской области возник в 21:32 мск субботы в на втором этаже кирпичного здания. Пожару была присвоена третья категория сложности. На крыше огонь распространился на площади 1200 кв. м, а на втором этаже - на 600 кв. м. В тушении было задействовано шесть пожарных расчетов. В результате пожара погибли девять человек и 16 пострадали. Предполагается, что причиной пожара стал поджог.

Новости и материалы
В Госдуме объяснили атаки Украины на Туапсе
Сергей Жуков вспомнил, как приехал покорять Москву с одним чемоданом
Российская модель показала бэкстейдж показа Chanel в Биарицце: «Просто сказка»
Apple начал беспокоить дефицит чипов памяти и его влияние на бизнес
Названа дата прощания с актрисой из «Реальных пацанов»
Американский журналист Карлсон обвинил Запад в доведении Украины до уничтожения
Генерал назвал возможные точки запуска дронов ВСУ по Перми
Apple официально признала дефицит нескольких продуктов
В МИД России подтвердили визит японского депутата Судзуки в Москву
Появились подробности о спасителе свердловского губернатора Паслера
Тарасова рассказала, чем Трусова может всех удивить
Суд отправил полицейского на экскурсию в Освенцим за нацистский лозунг
Пермский губернатор заявил, что воздух после пожара соответствует норме
В Linux нашли уязвимость, позволяющую хакерам легко получать максимальный уровень привилегий
Российские синхронистки завоевали серебро на этапе Кубка мира
В России раскритиковали ужесточение контроля школьников на экзаменах
В Минобороны объяснили важность взятия села Покаляное в Харьковской области
В Кузбассе водитель автобуса и полицейские вернули отцу четырехлетнюю девочку
Все новости