Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Согрей меня: звезда «Секса в большом городе» рвется к власти

Ради победы Синтия Никсон готова отказаться от зарплаты губернатора

Звезда «Секса в большом городе» Синтия Никсон рвется во власть: уже через две недели в Нью-Йорке состоятся выборы губернатора штата, в которых она надеется победить находящегося сейчас у власти Эндрю Куомо. В своей борьбе бывшая Миранда идет на радикальные шаги. Подробности ее кампании читайте в материале «Газеты.Ru».

В среду, 29 августа, состоялись дебаты с участием действующего губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо и баллотирующейся на его пост звезды «Секса в большом городе» и политической активистки Синтии Никсон. Эта встреча кандидатов стала первой и последней перед выборами, которые состоятся в Нью-Йорке 13 сентября, поэтому Никсон открыто высказала Куомо все, что думает о его деятельности.

Несмотря на популярность звезды, нынешний губернатор обгоняет звезду «Секса в большом городе» на 30%.

Вечерние дебаты между Никсон и Куомо были наполнены постоянными спорами и взаимными обвинениями: а бывшая «юрист Миранда» пыталась отчетливо показать отличия своей кампании от предвыборных обещаний оппонента. В середине этапа, на котором ведущие задавали обоим кандидатам вопросы, Никсон спросили, готова ли она будет отказаться от своей зарплаты губернатора в $179 тыс. и вернуть ее в бюджет штата. Вопрос был навеян многократными утверждениями Синтии о том, что она — демосоциалист, выступает за общественную собственность, а значит, идеологически не должна получать деньги от штата.

После пары секунд раздумий женщина ответила утвердительно: «Конечно». Модератор переспросил: «Без зарплаты?», на что получил ответ: «Без». Получается, что Синтия Никсон согласилась стать первым в истории США губернатором-волонтером.

После ее заявления комментаторы в сети разделились на два лагеря — одни говорили, что Никсон уже готова сделать что угодно ради голосов избирателей, а вторые возмущались тем, что Куомо не задали аналогичный вопрос. Были и третьи, которые пытались доказать, что проявлением уважения к идеям социализма будет не полный отказ от оплаты труда, а согласие на зарплату, равную окладу среднего работника в Нью-Йорке.

Борьба началась достаточно нетривиально еще до того, как конкуренты встретились в университете Хофстра на Лонг-Айленде 29 августа. Дело в том, что команда предвыборного штаба Синтии Никсон заранее попросила организаторов повысить температуру в зале до 24 градусов Цельсия. Стратег штаба Ребекка Катц назвала предельно низкие температуры, до которых обычно охлаждают помещения в жарком летнем Нью-Йорке, проявлением сексизма. Поэтому температурный режим предложили сделать комфортным для обеих сторон — взамен привычных для Куомо 20 градусов.

После того, как о необычном условии стало известно СМИ, многие комментаторы поддержали этот способ борьбы за равноправие. Профессор университета Айовы Керри Хаули написала в твиттере, что «никогда не чувствовала увлечения в политических дебатах сильнее» и добавила: «49 процентов американцев контролируют 100% офисных термостатов. Не спорьте со мной, если не хотите делать этого при 76 градусах [26 градусах Цельсия — «Газета.Ru»]».

Однако некоторые женщины в сети не согласились с тем, что Никсон выступила в пользу всех представительниц своего пола. Они считают, что она не учла интересы женщин в климаксе, которые проходят через стадии так называемых «приливов».

«Все женщины с менопаузой только что облили тебя своим потом», — отметили в твиттере.

Эндрю Куомо действительно снискал себе славу человека, который предпочитает холодный климат — New York Times однажды выпустил заметку под названием «Идете на мероприятие с Куомо? Возьмите пальто, или, может, плед». Но прохлада в помещениях действительно оказывается проявлением скрытого сексизма. Дело в том, что в 2015 году были опубликованы результаты исследования, согласно которому температуры в офисных кондиционерах рассчитаны на мужской обмен веществ.

Просьбу главы избирательной кампании Синтии Никсон удовлетворили, а в штабе Куомо заявили, что «в отличие от Синтии Никсон, губернатор концентрируется на более важных вещах, чем температура в комнате».

После этой насмешки старший помощник Куомо Мелисса Дероса опубликовала в своем твиттере фотографию собаки губернатора, которая лежит на горке из кубиков льда. «Капитан восстанавливается после посещения подготовки к дебатам в комфортной температуре для команды Никсон», — прокомментировала Дероса.

Новости и материалы
Главу BlackRock напугал «катастрофический» госдолг США
В питерском вузе ввели плату за прогулы от 850 руб
Фигурантов дела «Крокуса» заподозрили в осведомленности о теракте
Щербакова рассказала, за кого она болела на ЧМ по фигурному катанию
На Украине военного священника заподозрили в шпионаже в пользу России
Руководителя Северо-Восточного управления Росавиации задержали на Колыме
Заложница «Норд-Оста» сравнила теракт в «Крокусе» с атакой на Дубровке
Американец выпил литр лимонного сока за рекордное время
В Фонде Муслима Магомаева отреагировали на запись альбома с песнями артиста
В Югославии «извинились» за сбитый «самолет-невидимку» США
Поэт из Москвы заявил, что Оксана Самойлова не крала его стихотворение
В Центробанке поддержали идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Шарлиз Терон впервые за долгое время снялась с подросшими детьми
Жену Дробыша выгнали из бассейна в Бангкоке за съемку в купальнике
Погибшие в «Крокусе» сестры пережили другой теракт 25 лет назад
В Польше заявили о проведении обысков в рамках дела «о шпионаже в пользу России»
ИГИЛ* вывел центры подготовки террористов из Афганистана
Пенсионный фонд Украины выложил в соцсетях откровенное фото
Все новости