На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

BP ждет кадровая чистка

British Petroleum ждет масштабная кадровая реорганизация. Как заявил новый глава группы компаний Тони Хэйворд, сменивший на этом посту лорда Джона Брауна, это решение вызвано тем, что результаты работы компании в третьем квартале текущего года будут «ужасными».

После досрочного ухода лорда Брауна, возглавлявшего BP 12 лет, работа компании в самом деле не заладилась. По словам Хэйворда, несмотря на рекордные цены на нефть, финансовые результаты корпорации оказались на самом низком уровне со времен кризиса 1992–1993 годов прошлого века. Напомним, что свой пост лорд Браун был вынужден досрочно покинуть из-за публикаций о его личной жизни в британской прессе. Под руководством Брауна BP в пять раз увеличила свою капитализацию, которая на сегодняшний день превышает $200 млрд. Однако сейчас, по всей видимости, компанию ждут не лучшие времена.

Как пишет британская The Financial Times, на встрече с персоналом в Хьюстоне Хэйворд объявил о планах по оптимизации организационной структуры компании. Он также сообщил, что реорганизация еачнется уже в следующем месяце. На вопрос, каким образом изменения в кадровой политике скажутся на работе российского отделения британского нефтяного гиганта, в пресс-службе компании пока не дают точных ответов. А в российско-британском холдинге ТНК-BP «Газете.Ru» сообщили, что реорганизация британской корпорации никак не повлияет на его деятельность.

Новости и материалы
Король Бельгии поддержал позицию правительства по российским активам
Установлена личность подрывника, устроившего взрыв на юге Москвы
Путин назвал героическим участие северокорейских солдат в специальной военной операции
Эксперт дал прогноз, чего ждать российскому бизнесу в 2026 году
Средства ПВО уничтожили четыре беспилотника, атаковавших Москву
Ким Чен Ын ознакомился с ходом строительства атомного подводного ракетоносца
Долина хочет еще пожить в квартире Лурье, чтобы собрать вещи
Путин принял в Кремле представителей бизнеса
Политолог рассказал, кто мог повлиять на изначальный возврат квартиры Долиной
Синоптик назвал «виновника» резкого похолодания в Москве
В России предложили увеличить оплату труда представителей творческой сферы в выходные
Синоптики предупредили о «черном небе» в одном регионе России
Дочь теннисиста Кафельникова в платье снялась для арабского глянца
Санта-Клаус пролетел над Россией
Назван размер прожиточного минимума в России в 2026 году
Крис Дженнер показала редкие архивные фото с дочерьми в Рождество
Юлия Высоцкая показала, как украсила их с Кончаловским дом к Новому году
Путин поздравил Ким Чен Ына с Новым годом
Все новости