Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Автомобильная премия «ТОП-5 АВТО» провела масштабный тест-драйв номинантов

Масштабный тест-драйв автомобилей — номинантов юбилейного пятого сезона премии «ТОП-5 АВТО» прошел 18 апреля 2017 года на скоростной автомобильной дороге М11 Москва – Санкт-Петербург, сообщает корреспондент «Газеты.Ru», которая является генеральным партнером премии.

Третий год подряд оргкомитет премии «ТОП-5 АВТО» провел для членов экспертного жюри большой тест-драйв автомобилей, попавших в шорт-лист конкурса. Мероприятие прошло за пару недель до того, как члены жюри должны передать заполненные бюллетени в счетную комиссию.

Также как и год назад журналисты тестировали автомобили всех пяти основных и одной специальной номинации премии. На площадке старта и финиша тест-драйва разместились 24 модели (некоторые были представлены в двух и более вариантах) от 18 различных международных и российских брендов. Всего 30 автомобилей. В «экзамене на дорогах» приняли участие более половины членов жюри премии.

Тест-драйв проходил с девяти утра до девяти вечера на головном участке скоростной автомобильной дороги М11 Москва – Санкт-Петербург, которую эксплуатирует Северо-Западная концессионная компания.

«Состав претендентов на премию ТОП-5 нынче такой, что мне было чрезвычайно сложно выбрать лучшего, по крайне мере, в некоторых классах. Утром 18-го числа я еще не знал, за кого голосовать... Но большой тест-драйв расставил все по местам, и, проведя день среди трех десятков автомобилей, я со спокойным сердцем заполнил бюллетени. Для этого и нужен большой тест-драйв, который мы провели уже третий год. Отрадно отметить, как за это время изменились машины, насколько их стало больше, как растет интерес к ТОП-5, как улучшаются условия теста и как прогрессирует дорога. Жду следующего апреля и очередного теста», — говорит председатель жюри премии «ТОП-5 АВТО», главный редактор радио «Страна», автоэксперт Антон Чуйкин.

30 апреля счетная комиссия премии, международная аудиторская компания KPMG, завершает прием бюллетеней от членов жюри. Торжественная церемония награждения победителей премии «ТОП-5 АВТО 2017» состоится 25 мая.

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости