Без помощи Месси: «Барса» не справилась с «Леванте»

«Леванте» обыграл «Барселону» в первом матче 1/8 Кубка Испании

«Леванте» на своем поле обыграл выступавшую без Лионеля Месси «Барселону» в первом матче 1/8 финала Кубка Испании. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1/8 финала. 1-й матч
10 января 23:30
Леванте
Валенсия
4' Кабако
18' Майораль
2 : 1
Барселона
Барселона
Стадион «Сьюдад де Валенсия», Валенсия
Главный судья: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа (Бильбао, Испания)

4' Кабако

41' Прцич

22' Мурильо

39' Аленья 43' Мовилья

49' Кабако

74' Бускетс

85' Коутиньо

90' Майораль

90+4'
Всё, звучит финальный свисток. Играл «Леванте» сегодня лучше, атаковал опаснее и заслуженно победил, но «Барселона» свой гостевой гол забила, пусть и с пенальти, так что в ответном матче шансы у каталонцев отличные. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Майораль завалил соперника на газон.
90+2'
Дембеле вырезал передачу в штрафную на Суареса, однако Кабако перехватил мяч.
90'
Три минуты осталось играть командам.
89'
Аленья мощно пробил по воротам с дальней дистанции, но попал в защитника.
87'
Дембеле метров с 20 выполнил кручёный удар в дальний угол — Айтор спокойно поймал мяч.
85'
ГОЛ! Близко к центру низом пробил Коутиньо после паузы в разбеге, но Айтор попался на небольшом противоходе и не успел среагировать на этот удар.
84'
Пенальти зарабатывает «Барселона»! Суарес с правого фланга с мячом вошёл в штрафную аккуратно, и Саймон заплёл ему ноги.
83'
Моралес нарушил правила в чужой штрафной в борьбе с соперником.
81'
Неудачно распорядились угловым хозяева — мяч улетел за лицевую после навеса Кампаньи.
79'
В офсайде оказался Дембеле сейчас.
77'
Айтор забрал мяч в руки после сильной передачи в штрафную, опередив Дембеле.
75'
Дукуре вместо Рочины.
75'
Последняя замена в матче.
74'
Бускетс получил «горчичник» после неудачного завершения ещё одной атаки «Барселоны». Удалось гостям захватить инициативу в последние минуты.
72'
Дембеле по левому флангу прошёл ко вратарской, но бить с острого угла не стал, попытавшись то ли обыграть голкипера, то ли ещё улучшить позицию. В результате Айтор выцепил мяч у него из-под ног в падении, а потом успел его накрыть.
71'
Рочина с правого фланга прострелил в центр штрафной, Моралес оттуда пробил в касание, но попал в защитника.
69'
Хасон его заменил.
69'
Чема ушёл с поля.
67'
Суарес вместо Малкома.
67'
Последняя замена у гостей.
66'
Конечно, по такой игре «Леванте» ближе к разгромной победе, чем «Барселона» к тому, чтобы отыграться.
65'
Какой момент! Моралес прорвался в штрафную по центру и пытался пробить под перекладину, но Силлессен в падении спиной задел мяч, и тот пролетел чуть выше ворот!
63'
Рочина мощно пробил со штрафного — рядом с правой штангой пролетел мяч!
62'
Моралес в игре.
62'
Боатенг отправляется отдыхать.
60'
Прострелил с левого фланга в штрафную Саймон, однако кто-то из защитников прервал передачу.
58'
Лангле вместо Мовильи.
58'
Вторая замена в обороне у «Барселоны».
56'
Саймон на скорости ворвался в штрафную и нанёс сильный удар под перекладину, но Силлессен в прыжке сумел отразить этот удар!
55'
Майораль обыграл двух соперников в штрафной и пробил в правый нижний угол — Силлессен среагировал!
53'
Коутиньо сильно пробил с дальней дистанции, но мяч полетел на трибуны.
51'
Мурильо борцовским приёмом принял Боатенга на бедро и уложил на газон. Так можно и до второй жёлтой доиграться.
49'
Кабако жёстко сбил Дембеле.
48'
Рочина нанёс удар от линии штрафной в дальний нижний угол — Силлессен спас команду от третьего гола!
46'
Роберто вместо него.
46'
Гонсалес не вышел на второй тайм.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+3'
Всё в порядке с вратарём «Барселоны», похоже. Тем временем истекло время первого тайма. «Леванте» неожиданно уверенно побеждает «Барселону», хотя понятно, что это матч кубка, а не чемпионата. Что ж, отдохнём немного и подождём возобновления игры.
45+2'
Силлессен столкнулся с Чемой после углового. Небольшая пауза в матче.
45+1'
Дембеле с правого фланга ворвался в штрафную и прострелил к дальней штанге. Защитник задел мяч ногой, но Малком всё равно был близок к тому, чтобы замкнуть передачу, чуть-чуть ему не хватило!
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Рочина со штрафного навесил к дальней штанге, Боатенг сделал скидку головой на Майораля, а у того удар совсем не получился.
43'
Мовилья руками придержал Боатенга, не дав ему убежать к воротам.
41'
Прцич заехал Видалю локтем по лицу в верховой борьбе.
40'
Майораль мощно пробил в ближний угол из штрафной, среагировав на удачный отскок мяча — Силлессен сумел отбить удар!
39'
Аленья грубо сыграл в подкате.
37'
Семеду получил мяч в правой части штрафной, обыграл защитника и нанёс удар с острого угла, но выскочивший навстречу Айтор спас команду!
35'
Видаль оказался на подборе у штрафной и мощно пробил без обработки мяча, но попал в защитника.
33'
Кампанья навесил в направлении Прцича, но Бускетс его опередил и вынес мяч.
32'
Угловой заработали хозяева.
31'
Коке попал в офсайд, когда мог убегать один на один.
29'
Прострелил с фланга в штрафную Боатенг, однако защита выбила мяч.
27'
Небольшая пауза в матче была, оказывали Боатенгу помощь.
25'
Боатенг столкнулся с Бускетсом, который жёстко поставил ему корпус.
24'
Аленья пробил по воротам со средней дистанции — Айтор на месте.
22'
Жёлтая Мурильо за срыв атаки.
21'
Аленья сейчас роскошную передачу на ход Малкому вырезал, тот убежал один на один с Айтором, но пробил точно в голкипера!
20'
Дембеле в штрафной обыграл двух защитников и пробил низом в угол ворот, но Айтор накрыл мяч.
18'
ГОЛ! Провалилась оборона «Барселоны» по центру, упустив Майораля после прострела Боатенга. Борха убежал один на один с Силлессеном и катнул мяч мимо него в дальний угол!
17'
Малком слишком рано рванул вперёд и попал в офсайд.
15'
Мовилья ворвался в штрафную и пробил головой после навеса Коутиньо, однако пробил намного выше ворот.
13'
Рочина ворвался в штрафную вдоль лицевой линии и прострелил во вратарскую. Там Боатенг в касание бил в угол, но Силлессен ухитрился среагировать!
11'
Штрафной хозяевам ничего опасного не принёс.
10'
Видаль сбил Кабако в подкате на фланге. Штрафной назначен.
8'
Ворвался в штрафную Боатенг и упал в борьбе с Пике, но арбитр показал, что нужно продолжать игру.
6'
Боатенг получил мяч в штрафной и пробил низом в ближний угол — Силлессен на месте в этот раз.
4'
ГОЛ! Рочина здорово навесил в штрафную со стандарта, Кабако выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в ближний угол. Силлессен даже не среагировал.
3'
Видаль сбил соперника в подкате. Штрафной назначен.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды выходят на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Кубка Испании: «Леванте» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 23:30 по московскому времени.