Аргентина победила Уругвай на Кубке Америки

В Бразилиа на стадионе «Манэ Гарринча – Национальный» прошла встреча 2-го тура группового этапа Кубка Америки – 2021 между аргентинской и уругвайской сборными. Матч закончился победой Аргентины со счетом 1:0.

Три очка аргентинцам принес полузащитник Гвидо Родригес из испанского «Бетиса». На 13-й минуте полузащитник забил единственный мяч. Отметим, что результативную передачу сделал нападающий «Барселоны» Лионель Месси.

Аргентина набрала четыре очка и делит с чилийской сборной первое место в группе А.

Уругвай вместе с еще одним неудачником группы Боливией остаются без набранных очков на турнире.

Кубок Америки — 2021. Группа А.
Аргентина — Уругвай — 1:0
Голы:
1:0 — Родригес, 13.

Ранее сообщалось, что Лионель Месси установил рекорд по количеству голов за сборную Аргентины в официальных встречах.

Форвард отличился на 33-й минуте прямым ударом со штрафного в матче первого тура группового этапа Кубка Америки против команды Чили. Для 33-летнего игрока этот гол стал 73-м в 145 матчах за национальную команду и 39-м в официальных играх.