Тихонов считает, что Логинова заставили принять допинг

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал травлю российского биатлониста Александра Логинова среди его коллег по цеху из-за того, что россиянин в прошлом был уличен в нарушении антидопинговых правил.

По словам Тихонова, Логинов — молодец. Также эксперт подчеркнул, что давно бы поставил на место французского биатлонист и других на место. Кроме того, Тихонов выразил мнение, что Логинова заставили принять запрещенный препарат.

«Саша Логинов — молодец, выступает очень стабильно, несмотря на выпады в его сторону со стороны Фуркада и всех остальных «товарищей». Он молчаливый, я бы давно поставил их на место. Что я думаю о его допинговом прошлом? Он не виноват, не сомневаюсь, что его просто заставили принять запрещенный препарат», — цитируют Тихонова «Известия».

Сегодня на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия) прошла мужская спринтерская гонка. Ее победителем стал норвежский биатлонист Йоханнес Бё. Россиянин Александр Логинов показал пятый результат.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию гонки.

Напомним, что на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия) Логинов стал победителем спринта, а также занял первое место в составе сборной России в эстафете. Он идет на второй позиции в общем зачете КМ.

Логинов в 2014 году был отстранен от участия в соревнованиях по подозрению в употреблении запрещенных веществ. 10 июля 2015 года решением Международного союза биатлонистов (IBU) спортсмен был дисквалифицирован до 25 ноября 2016 года.

Ранее сообщалось, что Логинов отказал в общении журналистам норвежского телеканала NRK перед стартом пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.