На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В USADA считают, что WADA по правилам разрешало американкам прием запрещенных веществ

Глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт заявил, что американские спортсменки теннисистки Серена и Винус Уильямс, гимнастка Симона Байлз и баскетболистка Елена Делле Донн получали разрешения от Всемирного антидопингового агентства (WADA) на применение запрещенных веществ в терапевтических целях в соответствии с правилами.

Ранее хакерская группа Fancy Bears сообщила о взломе системы ADAMS, а также опубликовала документы, согласно которым ведущие американские спортсмены, в том числе сестры Винус и Серена Уильямс, систематически употребляли запрещенные вещества с разрешения Всемирного антидопингового агентства (WADA).

«Немыслимо для олимпийского движения, что хакеры могут незаконно получить конфиденциальную медицинскую информацию с целью оклеветать спортсменов, чтобы это выглядело, что они сделали что-то не так. Атлеты не делали этого. Это факт. В каждой ситуации спортсмены сделали все правильно, в соответствии с правилами для получения терапевтического исключения. Все разрешения были получены правильно и были одобрены МОК и USADA. Это подлое и трусливое киберхулиганство по отношению к невинным спортсменам. Сейчас время для мирового сообщества объединиться против кибератак на чистый спорт и права атлетов», — цитирует Тайгарта официальный сайт USADA.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Рио-2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Голикова высказалась о рождаемости в России
В Госдуме предложили выдавать генералам зеркала для осмотра днища машин
Стало известно, зачем в армию Украины идут наемники из Южной Америки
СМИ: уволен советник главы офиса Зеленского
Стали известны подробности о семье ребенка, которого мать морила голодом в Норильске
Титов рассказал, какая страна может помочь РФ с дефицитом трудовых мигрантов
Жена Алибасова ответила на слухи о его проблемах со здоровьем
В Турции узнали о «панике» Запада из-за позиции России по Украине
Виктория Толстоганова опубликовала редкое фото с тремя детьми
Китай осудил захват США танкера с венесуэльской нефтью
Британский экс-дипломат назвал ошибку Европы в отношениях с Россией
В Подмосковье иностранец пойдет под суд за избиение пятимесячной дочери до смерти
Звезда «Универа» Наталья Рудова выложила фото в белье
Аналитики предупредили о резком подорожании ПК в 2026 году
Эмили Ратаковски снялась в оголяющем грудь платье у елки
Выброшенная отцом из окна девочка вернулась в Уфу на реабилитацию
Жених Анфисы Чеховой вновь сделал ей предложение и подарил кольцо: «Мы ссорились»
На Западе оценили важность гарантий безопасности Украине от США
Все новости